Присяга в Молдавии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Rena
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2021, 14:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Rena » 26 июл 2022, 19:47

Здравствуйте .Подскажите какой месяц сейчас сдает присягу в Бельцах ?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 26 июл 2022, 21:50

Rena писал(а):Источник цитаты Здравствуйте .Подскажите какой месяц сейчас сдает присягу в Бельцах ?

Март - апрель 2021.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Annette
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 09:28

Присяга в Молдавии

Сообщение Annette » 27 июл 2022, 09:40

Доброе утро, кто был на днях на присяге в Кагуле расскажите, пожалуйста, что до как там.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 27 июл 2022, 10:11

Annette писал(а):Источник цитаты Доброе утро, кто был на днях на присяге в Кагуле расскажите, пожалуйста, что до как там.

Веселый, адекватный персонал. Спрашиваю где родились, когда, если есть брак, дети, столицу Румынии, кто президент Румынии, название Гимна.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

zergym
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 16:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение zergym » 28 июл 2022, 22:39

Сегодня были на присяге в Кагуле. Единственный совет: одевайтесь прилично, обязательно в брюках (для мужчин), не в шортах и выключайте телефоны. Трех человек выгнали, одного в шортах, двоих с включеным телефоном.
И попутный вопрос про СОР - какие нужны документы?

FelixWeiss
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 14:19
Благодарил (а): 4 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение FelixWeiss » 05 авг 2022, 17:11

Добрый день,

Записывался на присягу в Кишинёве, сегодня получил такой e-mail:

"Bună ziua!

Pentru soluționarea cât mai rapidă a cererii dumneavoastră XXXXXXXXX pentru depunerea jurământului la consulat, cererea a fost transferată de la Consulatul General al României la Chișinău la Consulatul General al României la Cahul (Strada Bogdan Petriceicu-Hașdeu nr. 11, Cahul).
După verificarea cererii de către consulat, veți primi un mesaj privind programarea la oficiul consular Cahul în vederea depunerii jurământului.
Nu este necesară dovada domiciliului/reședinței în circumscripția Consulatului General al României la Cahul.

Prezenta notificare nu necesită răspuns."

На сайте в Stare cerere: VERIFICATĂ, и появилась зелёная кнопка для записи. Свободных дат на следующие полгода нет. Прочитал что стоит мониторить ежедневно econsulat на наличие появившихся дат.

Но возник вопрос. Должен ли я мониторить и по возможности записаться сам, выбрав дату, или должен ждать дальнейших e-mail-ов, с указанием даты присяги?

Спрашиваю потому, что в e-mail-е указано: "După verificarea cererii de către consulat, veți primi un mesaj privind programarea la oficiul consular Cahul în vederea depunerii jurământului." Но на econsulat же написано "VERIFICATĂ". Соответственно немного неясно, verificat в итоге или нет. И что за "mesaj privind programarea la oficiul consular" тогда я должен получить?

Мой друг например тоже записывался в Кишинёв, и получил e-mail с датой присяги в Кишинёве. Сам он не записывался.

Буду благодарен за ответ.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 05 авг 2022, 18:36

FelixWeiss писал(а):Источник цитаты Но возник вопрос. Должен ли я мониторить и по возможности записаться сам, выбрав дату, или должен ждать дальнейших e-mail-ов, с указанием даты присяги?

В Кагуле приходит письмо с назначенной датой присяги.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

FelixWeiss
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 14:19
Благодарил (а): 4 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение FelixWeiss » 05 авг 2022, 18:55

Приходит письмо в почтовый ящик или e-mail?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 05 авг 2022, 19:09

FelixWeiss писал(а):Источник цитаты Приходит письмо в почтовый ящик или e-mail

На e-mail.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Айвушка
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 14:37
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Айвушка » 06 авг 2022, 14:54

Добрый день!

Делаю гражданство через фирму. Меня записали на присягу в Кишинев. Оказывается 18 июля я должна была быть на присяге в Кагуле, но это письмо обнаружили только вчера. Сейчас фирма попытается записать меня на другую дату в Кагуле. Подскажите в каких примерно числах я смогу попасть на присягу и смогу ли?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 09 авг 2022, 12:27

Айвушка писал(а):Источник цитаты Оказывается 18 июля я должна была быть на присяге в Кагуле, но это письмо обнаружили только вчера.

С опозданием отправило консульство или фирма проспала?
Айвушка писал(а):Источник цитаты Сейчас фирма попытается записать меня на другую дату в Кагуле. Подскажите в каких примерно числах я смогу попасть на присягу и смогу ли?

Если есть уважительная причина, тогда перезапишут. По срокам никто не скажет, решает консульство.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Rena
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2021, 14:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Rena » 12 авг 2022, 21:40

Добрый вечер .Такой вопрос кто то знает как проходит присяга в Унгенах ? Просто мы живём в РЫБНИЦЕ ,а на присягу всех вызывают в разные города .Я проходила в Кишиневе ,сын и брат в Бельцах .А дочку пригласили в Унгены .Про Кишинев и Бельцы много пишут ,а вот про Унгены не читала .

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 13 авг 2022, 09:49

Rena писал(а):Источник цитаты А дочку пригласили в Унгены .Про Кишинев и Бельцы много пишут ,а вот про Унгены не читала .

Кто президент Румынии, цвета флага, как гимн называется, про себя. Вопросы задают только если услышат акцент когда скажите добрый день ), потом все вместе повторяют за консулом слова присяги. В спортивном костюме, в шортах не впустят.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

FelixWeiss
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 14:19
Благодарил (а): 4 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение FelixWeiss » 15 авг 2022, 20:16

Здравствуйте!

В течении какого времени приходит email с назначенной датой присяги в Кагуле?

Спасибо!

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 16 авг 2022, 09:47

FelixWeiss писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!

В течении какого времени приходит email с назначенной датой присяги в Кагуле?

Спасибо!

4-6 месяцев.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918