Присяга в Молдавии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Serj555
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 май 2019, 07:49
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 62 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение Serj555 » 04 мар 2022, 14:35

Rena, ну что вам ответили на письмо?Молдова на два месяца закрыла небо.

Rena
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2021, 14:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Rena » 04 мар 2022, 22:12

Добрый вечер ,пока ещё не ответили .Как получу ответ напишу .

Дав
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 14:01
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Дав » 09 мар 2022, 07:43

IMG_20220308_171119.jpg


Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Всем привет,вчера был на собеседовании перед присягой в Бельцах,2 часа ждал очередь,хотя записан был на 11:30 а по факту зашёл в 13:10,все мёрзли на улице,подал документы,спрашивали год рождения откуда я,кто были родители,в общем по факту спрашивали,затем росписался 2 раза,дали приглашение на церемонию самой присяги,назначили на 25 марта что кстати огорчился так как поанировал раньше уехать заграницу,в общем дали приглашение и вернули паспорт булетин и наклеили эту наклейку,не знаю что значит эта наклейка,может кто знает подскажите пожалуйста?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 09 мар 2022, 11:14

Дав писал(а):Источник цитаты не знаю что значит эта наклейка,может кто знает подскажите пожалуйста?

Номер заявки с еконсулат/консульства.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аллочка
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 14:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Аллочка » 10 мар 2022, 16:59

Здравствуйте, какие даты сейчас сдают присягу в Кишиневе?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 10 мар 2022, 22:03

Аллочка писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, какие даты сейчас сдают присягу в Кишиневе?

Октябрь 2020.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
nastja
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 11:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение nastja » 10 мар 2022, 22:58

Аллочка писал(а):Источник цитаты какие даты сейчас сдают присягу в Кишиневе?

Моя мама пойдёт на присягу 15 марта. Заявку на econsulat подали в середине ноября 2020-го года, а дату присяги назначили примерно две недели назад.

Аватара пользователя
Serj555
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 май 2019, 07:49
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 62 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение Serj555 » 15 мар 2022, 12:51

Всем привет,сдал присягу 15 марта,в общем записан был на 8,подошёл примерно без 20 минут,стоял в очереди,начали звать ,поднялся на второй этаж,там 15 окон из них работает 6-8,там сидят женщины,подошёл отдал документы,спросила как зовут,зачем пришел,кто помогал собирать досар,где живу,где работаю,есть ли дети в досаре,по какой линии я румын,сколько лет детям,чем занимаются,ходят ли в школу,хотя дочери 4.5 лет,сказал нет в садик,спросила почему жена не делает румынский паспорт,потом номер телефона,дала два листочка я расписался и пошел в зал ожидать,было человек 40,когда всех приняли,вышла тётенька,повторили за ней хором присягу,выслушали гимн и получили сертификаты.
Р.с.был мужик вообще не понимал что от него хотят,они с ним уже и на русском говорили,говорят снимите маску чтоб сверить с фото,он ровно минуту искал что-то в карманах,потом в сумке,тетка обалдела,говорит вы что-то потеряли?,он говорит нету.в общем его отправили домой,и ещё была женщина с сыном,сын прошел,женщина нет.а так говорят очень быстро ещё и с румынским акцентом,но нужно отдать им должное это мы к ним пришли ,а не они к нам,мужика пытались вытянуть,но после маски видимо обиделись и сказали собирайте заново досар и учите язык,его спрашивали что такое жур сэ фиу,на русском,он не понимал,ему сказали вы не понимаете всей ответственности...и отправили.как то так,всем удачи.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Спасибо форуму,а особенно тем кто помогает,всем добра и мирного неба.

JENS87
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 14:07
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение JENS87 » 15 мар 2022, 14:53

Serj555, поздравляю Вас! А что все-таки было написано на листочках? :) Вроде как только личная информация.

Сотрудники были в нормальном настроении? Когда я сдавал - все они вроде на позитиве были, но мы в тот день были последней группой - может сотрудников радовало, что рабочий день практически окончен. Вопросов мне меньше задали, чем Вам, хотя у Вас супруга и ребенок, у меня по понятным причинам эти вопросы отсутствовали.

Аватара пользователя
nastja
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 11:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение nastja » 15 мар 2022, 19:22

Моя мама тоже сегодня была на присяге в Кишиневе, но с группой на 10 часов. И она тоже рассказала, что одного мужчину развернули из-за незнания языка, они ему начали задавать разные вопросы (есть ли дети/внуки?), но он так и не смог ничего внятного ответить. Был ещё один мужчина, который с трудом отвечал на вопросы и запинался, но в итоге его всё таки допустили на присягу.

У моей мамы спросили про место работы, цвет глаз, рост, когда были сделаны фотографии, какое сейчас время года, какой сейчас месяц, в каком месяце она родилась, есть ли несовершеннолетние дети (она ответила, что все её дети уже граждане Румынии). Другим людям задавали вопросы о родителях, месте рождения, цветах румынского флага и почему они хотят стать гражданами Румынии.

Несколько трудно понимать речь на слух, так как они говорят в микрофон и через маску, кроме этого мешает шум от разговоров в соседних окошках.

Присягу повторяли хором за консулом.

Аватара пользователя
Serj555
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 май 2019, 07:49
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 62 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение Serj555 » 15 мар 2022, 23:37

JENS87 писал(а):Источник цитаты поздравляю Вас! А что все-таки было написано на листочках? Вроде как только личная информация.

Спасибо ,да там типо что я предоставил точные фотографии ,за это я несу ответственность,да и уже было не важно она дала мне на подпись,а я краем глаза увидел как она уже печатает сертификат о гражданстве,я уже был рад))).

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Да мужика спросили сколько у вас внуков,а он подумал что-то другое и говорит 18,она аж привстала от удивления,говорит я вам не верю :lol: а мужик оптспишь,она не сдалась и перешла на русский и понятное дело он сказал три. :unknown:

zolotko
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 13:15

Присяга в Молдавии

Сообщение zolotko » 16 мар 2022, 13:20

Добрый день!
Кто-то сдавал в последнее время присягу в Кагуле? Какие нюансы?сколько по времени длится присяга?

Отправлено спустя 35 секунд:
Завтра запись на присягу в Кагуле

AlisaL
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 21:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение AlisaL » 18 мар 2022, 22:18

Здравствуйте! Хочу рассказать, о том, как проходила присяга в Кишинёве. В зале находилось примерно 30-35 людей и работало 6 окошек. Большинство людей в зале были одеты по простому, некоторые более прилично. Когда подошла очередь, задали следующие вопросы: есть ли братья или сестры, кто по профессии, адрес проживания, по какой линии была подача документов и номер телефона. Порядок вопросов точно не помню, но примерно так. Когда все люди дали документы, вышла женщина, все хором за ней повторили слова присяги и послушали гимн. Далее нужно было подойти к окошку в котором подавались документы, дали расписаться и выдали сертификат. Из наблюдения хочу сказать, что вопросы задавали почти всем, поэтому нужно уметь ответить хотя бы на простые. Всем удачи!

iulia-iulia
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 11:32
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение iulia-iulia » 19 мар 2022, 20:57

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие числа сейчас сдают присягу? Спасибо)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 21 мар 2022, 10:22

iulia-iulia писал(а):Источник цитаты Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие числа сейчас сдают присягу? Спасибо)

Уточните город, но по все РМ сдает осень 2020.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918