Присяга в Молдавии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Serj555
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 май 2019, 07:49
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 62 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение Serj555 » 22 май 2021, 20:57

В общем удачи вам,отпишитесь потом.

Александров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2021, 09:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Александров » 22 май 2021, 21:05

Спасибо! Так про порядок складывания документов при подаче и про действия в консульстве(в смысле охрана,потом окошко,где подписывать документы,в каком зале сдают) Как всё происходит?

Александров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2021, 09:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Александров » 23 май 2021, 11:36

Как я понял,те кто сдал,здесь больше не появляются...Эта тема интересует только тех,кто в ожидании

Kuptorash70
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:44
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 44 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение Kuptorash70 » 23 май 2021, 19:42

Александров, заходят иногда, но редко ))
На самом деле все просто, вам назначают ДАТУ, и ВРЕМЯ. Приходите минут за 40, могут запустить и раньше, если мало народа на один заход. У входа, с снаружи, стоит карабинер, он спрашивает на какое время вам назначено, и пропускает всех кому назначено на определённое время.
На выходе с проходной, стоит охранник, румын. Он спрашивает фамилию, и цель визита. Говорите фамилию, и "журэмынт" (цель визита), он проверяет список, если все верно, объясняет куда идти.
Заходите в здание, там очередь, пока ждете, ДОСТАЕТЕ ИЗ ФАЙЛОВ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, и подходите к свободному окошку, когда позовут.
Документы складывайте как хотите, нет определённого порядка, они их сами тусуют как им надо, их не так много.
Вам дают бланк, заполняете, подписываете, отдаете обратно.
Если все нормально, говорят:"ждите на скамейке".
Когда все зашедшие сдали документы, выходит консул, и начинается сама присяга.
После выдают сертификаты, каждый его внимательно проверяет на предмет ошибок, и собственно все.

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение Трудоголик » 23 май 2021, 20:00

Kuptorash70 писал(а):Источник цитаты подходите к свободному окошку, когда позовут

они по фамилиям к окошку вызывают или надо занять очередь и по очереди подходить?

Александров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2021, 09:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Александров » 23 май 2021, 20:26

Спасибо! Консул вызывает по очереди и задаёт вопросы?или звучит гимн,хором читаем присягу? Про Кагул не знаете как происходит?

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Когда дают сертификат(если я дойду до этого момента),надо ещё расписаться в какой-то ведомости?

Kuptorash70
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:44
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 44 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение Kuptorash70 » 24 май 2021, 07:45

Трудоголик, по очереди
Александров, консул никого никуда не вызывает, и вопросов не задаёт, она выходит, толкает речь, после читает присягу, народ хором за ней повторяет, потом звучит гимн. Гимн кто-то поет, кто-то нет, не знаю есть ли определённые правила на это. Но можно просто шевелить губами, если текст не знаете ))
Но это все про Кишинев, и как было в моём случае. Про Кагул не знаю, про подпись за сертификат не помню уже.
В теме есть мои сообщения, как сдавал присягу, это было в марте.

Ольга5189
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 12:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Ольга5189 » 24 май 2021, 14:32

Всем добрый день! :) Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как сейчас обстоят дела со сдачей присяги в Бельцах? Какой месяц (по записи на присягу) сдаёт?

Victor79
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Victor79 » 25 май 2021, 10:50

Добрый день, рассказываю как проходила присяга.
Был записан на сегодня (25 мая 2021 года) в 9:00 утра в Кишиневе. Подъехал к консульству, на улице консул кричал "Чине ла ора ноуэ", я к нему подошел, он температуру проверил и сказал "Чине щи унде". Я ему "ла журамынт". Короче на 3 этаж, телефон выключай. Поднялся на третий этаж, там уже народ был, человек 10-12. Меня вызвали к окошку "Типа дуте аколо". Дал документы, мне вернули загран паспорт и копию письма, дали типа анкеты, там надо было заполнить только ( имя, фамилия, дата рождения, где проживаете и моб.телефон, в конце дата и подпись). Потом сказали подождать, никаких вопрос или еще чего не было, вообще со мной не разговаривали. Через мин 5 позвали к окошку и вернули оригиналы остальных документов, СОР и булетин, и опять сказали ждать. Короче всех проверили, потом прямо в этом помещении попросили встать по трое в каждое окошко и повернуться направо. Стояли как солдаты мин 15 - 20, любовались видом из окна. Дальше вышла консул, рассказала о дальнейших действиях после получения сертификата, что надо получить СОР рум и булетин, но это и так ясно. Потом начала зачитывать присягу, мы повторяем, далее звучит гим (мы как стоим гордо так и стоим, никто не пел). Дальше феличитэрь вы все граждане румынии, поздравляем. И все опять построились в 2 ряда у своих окошек и нас вызывали по фамилия. Выдали сертификат, дали расписаться на отдельной бумажуле и на этом всё. Вот такая история. Кстати были люди даже из украины, они на английском говорили с консулами, прошли все.

Так что народ не бойтесь, ничего такого, главное доки подготовьте и все.

Отправлено спустя 52 минуты 14 секунд:
Появилось 2 вопроса по поводу заявления для СОР
1) В графе "Cetăţean al statului" писать Romania или Moldova
2) В графе "CNP românesc" что писать? У меня же нет еще булетина румынского
тут фоточка
Screenshot_8.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3715 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 25 май 2021, 12:19

Victor79 писал(а):Источник цитаты 1) В графе "Cetăţean al statului" писать Romania или Moldova

Молдова.
Victor79 писал(а):Источник цитаты 2) В графе "CNP românesc" что писать? У меня же нет еще булетина румынского

Заполняете только поля со звездочкой.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Victor79
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Victor79 » 25 май 2021, 16:44

NewRom писал(а):Источник цитаты Молдова.

Тут сайт попросил выбрать Румынию, типа кроме как гражданам Румынии СОР не выдаем :)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3715 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 25 май 2021, 17:02

Victor79 писал(а):Источник цитаты Тут сайт попросил выбрать Румынию

Так и есть, перепутал с местом рождения, извините.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аллочка
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 14:11
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Аллочка » 25 май 2021, 19:23

Поздравляю вас! После получения сертификата вы снова регистрируетесь на еконсулат для подачи в Посольстве документов на СОР, так? Как быстро все происходит дальше? Через сколько примерно СОР готово?

Александров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2021, 09:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Александров » 25 май 2021, 19:41

Добрый вечер! Сдавал сегодя в Кагуле присягу.Сдал!!!)

Victor79
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Victor79 » 25 май 2021, 19:46

Аллочка писал(а):Источник цитаты Поздравляю вас! После получения сертификата вы снова регистрируетесь на еконсулат для подачи в Посольстве документов на СОР, так? Как быстро все происходит дальше? Через сколько примерно СОР готово?

Спасибо, да на еconsulat, не знаю когда проверят (тут разные версии по форуму ходят, до 3х месяцев говорят, посмотрим, как придет ответ, отпишусь), но заявление отправил, готовлю документы чтоб были под рукой.

Для тех кто ищет инфу по СОР, СОБ и паспорту, есть другой раздел форума


Александров писал(а):Источник цитаты Добрый вечер! Сдавал сегодя в Кагуле присягу.Сдал!!!)

Поздравляю вас, опишите по возможности как проходило дело, тут многим интересно будет.