Присяга в Молдавии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
posol8
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 17:50
Благодарил (а): 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение posol8 » 08 сен 2021, 17:03

Расскажите как проходила присяга? Сколько человек, вопросы задавали?

Мария Дд
Участник 1h2.ru
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 18:47
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 18 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Мария Дд » 08 сен 2021, 19:10

posol8, в 8 утра должен был быть на присяге. Приехали. Полтора часа регистрировали документы у всех... Сказали в 9:30 будет присяга. В итоге, начали регистрировать документы второй группы... В итоге после 12 часов только выдали сертификаты и всё... Даже присягу не читали)

arabeska1987
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 10:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение arabeska1987 » 08 сен 2021, 21:45

а вопросы были?говорят в кагуле гимн нужно знать,недавно читал тут,я за 2 недели уже забыл половину того ,что знал.

Дав
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 14:01
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Дав » 08 сен 2021, 23:45

Maria91 писал(а):Источник цитаты И у меня тишина. В фэйсбуке 2 человека написали что на прошлой неделе получили, записывались 17.09.2020, и вчера получил человек, который записывался 18.09.2020



А записывались где?Бельцы или Кишинев?

Maria91
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 08:29
Поблагодарили: 9 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Maria91 » 09 сен 2021, 07:33

Кишинев

Мария Дд
Участник 1h2.ru
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 18:47
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 18 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Мария Дд » 09 сен 2021, 12:06

arabeska1987, ничего не было, даже присяги. Сказали "поздравляем, подойдите распишитесь". Может нам так повезло, не знаю

AlexIvaniv
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 13:54

Присяга в Молдавии

Сообщение AlexIvaniv » 09 сен 2021, 14:19

Добрый день! извините,но никак не могу понять.
17 марта 2021 подал заявку на присягу через сайт.ответа конечно же ещё нет.
17.09.2021 пройдет 6 месяцев.
Мне нужно продлевать заявку ещё на 6 месяцев или нет???? (Вроде на сайте есть такая опция,но в данном случае, когда нет никакого ответа от консулата, нужно это делать?)
Заранее спасибо.

Maria91
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 08:29
Поблагодарили: 9 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Maria91 » 09 сен 2021, 14:38

AlexIvaniv, нет, главное подать заявку втечении 6 месяцев

Noname8960
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 15:13
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 34 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение Noname8960 » 09 сен 2021, 17:42

Maria91 писал(а):Источник цитаты нет, главное подать заявку втечении 6 месяцев


А если не успел подать, что делать?

Аватара пользователя
Serj555
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 май 2019, 07:49
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 62 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение Serj555 » 09 сен 2021, 17:54

Noname8960 писал(а):Источник цитаты
А если не успел подать, что делать?

По хорошему собирать досар заново,но я бы попробовал написать в Анч и попросил бы отсрочки.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 09 сен 2021, 21:11

Serj555 писал(а):Источник цитаты По хорошему собирать досар заново,но я бы попробовал написать в Анч и попросил бы отсрочки.

Если Вы вышли в приказ с проживанием заграницей АНЧ не поможет, отправит Вас в консульство, чтобы в консульстве продлили сроки или чтобы отказали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Pariah
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 20:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Pariah » 09 сен 2021, 22:18

Здравствуйте, господа!

Вышел в приказ 02. 08. 2021. Приказ появился в выпадающем списке для записи 31. 08. 2021. Записался через econsulat на присягу в Кишиневе. Сейчас стоит статус "Trimisa spre prevalidare". Теперь нужно только ждать? Меня беспокоит, чтобы не сгорел срок в 6 месяцев для записи. Да, я уже записался, но что, если они найдут какую-то то ошибку в моем Cerere? Они же могут начать его проверять по истечении 6 месяцев, дадут ли они возможность исправить, если будут, ошибки?

2 вопроса по записи на присягу:

1) На первой странице я заполнил не только поля со своим именем и фамилией, но и родителей (Familie tata, familie mama). Это не помешает?
2) На странице, где нужно приложить сканы документов, я приложил сканы только тех документов, которые помечены красной звездочкой (скан письма с одобрением из ANC и скан СОР), остальные (pasaport, buletin) - отметил, нажав кнопку Detin. Это не ошибка?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 09 сен 2021, 22:49

Pariah писал(а):Источник цитаты Записался через econsulat на присягу в Кишиневе.

Если сроки не поменяются в лучшую сторону будете ждать присягу почти год. Возможно лучше записаться в Бухарест?
Pariah писал(а):Источник цитаты Сейчас стоит статус "Trimisa spre prevalidare". Теперь нужно только ждать? Меня беспокоит, чтобы не сгорел срок в 6 месяцев для записи. Да, я уже записался, но что, если они найдут какую-то то ошибку в моем Cerere? Они же могут начать его проверять по истечении 6 месяцев, дадут ли они возможность исправить, если будут, ошибки?

Документы все равно показывать будете в консульстве, но если что-то будет не то, они об этом напишут на еконсулат.
Pariah писал(а):Источник цитаты 1) На первой странице я заполнил не только поля со своим именем и фамилией, но и родителей (Familie tata, familie mama). Это не помешает?

Никаких проблем.
Pariah писал(а):Источник цитаты 2) На странице, где нужно приложить сканы документов, я приложил сканы только тех документов, которые помечены красной звездочкой (скан письма с одобрением из ANC и скан СОР), остальные (pasaport, buletin) - отметил, нажав кнопку Detin. Это не ошибка?

Булетин нужно было прикреплять, чтобы они увидели если Вы относитесь к Кишиневскому консульству.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Pariah
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 20:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Pariah » 09 сен 2021, 23:03

Вопрос по анкете, которую, как я тут прочитал, заполняют в консульстве при записи на присягу. Это она?

Правильно ли будет заполнить анкету так, если я проживаю в Тирасполе:



Domnule Preşedinte,

Subsemnatul (a) …………Vasya Pupkin…………………………………………......

născut (ă) la data de ……16/10/1988…………….. în localitatea …Tiraspol…………………….

jud. ……(ничего не пишем?)…………… ţara ………Republica Moldova………………… fiul / fiica lui …Ivan Pupkin…………… şi al …Svetlana Pupkina…(почему в первом случае lui, а во втором - al?) ……… cetăţean ……al Republicii Moldova (или просто Republica Moldova?)………., cu domiciliul în localitatea ……Tiraspol…............ str. ……Sovetskaya (пишем только улицу или также номер дома и квартиры?)……………….. jud. ……(ничего не пишем?)………… şi reşedinţa în localitatea ……(нужно ли здесь заполнять, если живу в Тирасполе?)…………… str. …………………………….. jud. ……………………… ţara …………..............
simţindu-mă ataşat faţă de România şi de poporul român, solicit redobândirea cetăţeniei române în temeiul art. 11 din Legea cetăţeniei române nr.21/1991, republicată şi modificată.

Solicit acordarea cetăţeniei române şi pentru următorii copii minori:
1. ………………………………. născut (ă) la data de ……………………...
2. ………………………………. născut (ă) la data de ………………………
3. ………………………………. născut (ă) la data de ………………………

Data ………………….

Semnătura ……………...



Domnului Preşedinte al Comisiei pentru Cetăţenie din cadrul Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie




Notă: 1)Cererea se depune prin mandatar numai în cazuri temeinic justificate dovedite, prin înscris oficial. Mandatarul va depune şi copia propriului act de identitate.


Nume ……………………Pupkin………………………………………………..

Prenume …………………Vasya……………………………………………….

Data naşterii ………16/10/1988…………… Locul naşterii …………Tiraspol………………

Domiciliul : localitatea ……Tiraspol…………………str.……Sovetskaya…………………nr. 3

Bl. ………. Sc. ……. Ap. …58…… judeţul …………, ţara……Republica Moldova……………

Paşaport …(здесь писать номер и серию загранпаспорта?)………. Telefon.........................E-mail...................................

Studii …Invatamantul superiol incomplet ……………. Ocupaţie ……Traducator…………. Loc de muncă ……Internet……….
RUDE
1. PĂRINŢI:
Tata …………………………………………………………………….
Data naşterii ……………………………………………………….......
Locul naşterii …………………………………………………………..

Mama ………………………………………………………………….
Data naşterii …………………………………………………………...
Locul naşterii ………………………………………………………….
2. BUNICI:
Nume ………………………………………………………………….
Prenume ……………………………………………………………….
Data naşterii …………………………………………………………...
Locul naşterii ………………………………………………………….

Nume …………………………………………………………………..
Prenume ……………………………………………………………...
Data naşterii ………………………………………………………….
Locul naşterii ………………………………………………………….
3. STRĂBUNICI:
Nume ………………………………………………………………….
Prenume ……………………………………………………………….
Data naşterii …………………………………………………………...
Locul naşterii ………………………………………………………….

Nume …………………………………………………………………..
Prenume ……………………………………………………………...
Data naşterii ………………………………………………………….
Locul naşterii ………………………………………………………….
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pariah
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 20:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Pariah » 09 сен 2021, 23:14

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
NewRom писал(а):Источник цитаты Булетин нужно было прикреплять, чтобы они увидели если Вы относитесь к Кишиневскому консульству.


Спасибо за ответ!

1) Я на первой странице записи на присягу выбрал булетин и написал серию и номер. Там у меня Тирасполь, где я родился и живу сейчас. Меня автоматически определило в кишиневское консульство.

2) На странице, где нужно прикладывать сканы доков, я прикрепил сканы выделенных красной звездочкой СОРа и письма из АНЧ. Как раз вложился в лимит 10 мб. Остальные доки отметил как Detin. Нужно ли мне сейчас пытаться добавить скан булетина?