Присяга в Молдавии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Alex_USc
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 21:02

Присяга в Молдавии

Сообщение Alex_USc » 04 июл 2022, 20:22

NewRom писал(а):Источник цитаты Не правда. Если понимаете, что спрашивают и отвечаете на вопросы значит никаких проблем.
Вот на прошлой недели человека который меньше знал румынский получил больше вопросов


Так вот от рода вопросов и зависит, на базовые я смогу ответить, а вот на чем-то нетипичном посыплюсь. Например Вашему человеку какие вопросы задавали?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 04 июл 2022, 20:40

Alex_USc писал(а):Источник цитаты Так вот от рода вопросов и зависит, на базовые я смогу ответить, а вот на чем-то нетипичном посыплюсь. Например Вашему человеку какие вопросы задавали?

Когда родились, где родились, в каком году был брак...стандартные вопросы... не всем задают вопросы.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Telegid
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 10:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Telegid » 11 июл 2022, 10:27

Двое моих друзей в Кишинёве ходили на присягу и оба не смогли пройти, так как спрашивали их серьезно. Я конечно лучше чем они знаю язык, не смотря на то что много лет не живу в Молдове, но решил не ехать на присягу в Молдову, так как сегодня ехать в дороге чуть ли не трое суток, так еще и не известно, а если будут что то сложное спрашивать… потратить деньги на дорогу, время, чтобы не получить сертификат… хоть и грустно было, что пришлось отказаться от поездки, ну а что еще поделать… больше ничего не сделать

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 11 июл 2022, 11:47

Telegid писал(а):Источник цитаты Двое моих друзей в Кишинёве ходили на присягу и оба не смогли пройти, так как спрашивали их серьезно.

Когда это было и в каком городе? Спасибо.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Telegid
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 10:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Telegid » 11 июл 2022, 12:51

Когда это было и в каком городе? Спасибо

Несколько недель назад, в Кишиневе

lele4ka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 12:20
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение lele4ka » 11 июл 2022, 19:18

Telegid, добрый вечер,не подскажете что спрашивали? Хоть примерно..

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Присяга в Молдавии

Сообщение frogfoot » 13 июл 2022, 15:26

По сколько человек в день принимают в Кишиневе?

Pariah
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 20:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Pariah » 14 июл 2022, 19:56

Сдал присягу в Кагуле, получил сертификат, но только дома обнаружил, что мне вернули копию, а не оригинал, письма с приказом об одобрении из АНЧ. Так и должно быть, или я облажался, и надо было внимательнее смотреть на месте и вернуться за оригиналом?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 14 июл 2022, 21:09

frogfoot писал(а):Источник цитаты По сколько человек в день принимают в Кишиневе?

В Бельцах до 150 человек, думаю, что в Кишиневе не меньше.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 14 июл 2022, 21:11

Pariah писал(а):Источник цитаты но только дома обнаружил, что мне вернули копию, а не оригинал, письма с приказом об одобрении из АНЧ.

Оно Вам больше не понадобиться.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Fromor
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 15:30
Благодарил (а): 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Fromor » 15 июл 2022, 06:21

Pariah, расскажите пожалуйста, как в Кагуле у Вас все прошло? Что то спрашивали? Много народу? Любая информация интересна, тк в августе предстоит тоже ехать, и очень волнуюсь.

AlisaLisa
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 14:10
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение AlisaLisa » 15 июл 2022, 14:39

Сдала присягу в конце июня в Кишиневе
Пришла к 8, на входе спросили фамилию и зачем пришла, попросили показать подтверждение записи - показала скрин, попросили выключить телефон
В зале подошла к окошку 8, отдала все документы . Женщина спросила у меня на какое время я запрограммирована, попросила написать телефон на письме из ANC. спросила есть дети, замужем или нет, кем работаю, где - на все вопросы ответила Далее она передала мои документы другой женщине в окошко 10
Так как фамилия у меня русская, в 10 окошке женщина спросила знаю ли я язык, где учила и дальше вопросы для анкеты - дата рождения, где живу, рост, цвет глаз , консул была очень доброжелательная, в конце я подписала анкету
Потом сидели в зале ждали когда все подадут документы , где-то до 9.15 Большинству вопросы не задавали, только спрашивали номер телефона
Потом всех попросили встать, повернуться к флагу и ждать госпожу консула. Консул пришла, попросила снять солнечные очки с головы у кого есть, сказала небольшую речь, потом повторили за ней присягу и прослушали гимн, Затем она сказала что будут вызывать по фамилии и отдавать сертификаты. Все.
Но вот моей знакомой не повезло - ей отказали
Она была у окошка 6 Там сидит женщина с мелированием в очках. На все простые вопросы по анкете ответила, спросили что означают цвета флага ответила , но очень коротко. Далее ей дали прочитать текст присяги и попросили объяснить присягу своими словами (на ютубе есть полный разбор каждой строчки) вот на это она не ответила, женщина ее поругала и дала талончик с датой и временем - подготовиться прийти через неделю, сказала что надо давать более развернутые ответы на вопросы. Через неделю знакомая пришла и подошла к другому консулу , но ее отправили к той у которой она была в первый раз
На этот раз ее спросили что такое для нее родина, дали прочитать гимн и просили рассказать своими словами что она поняла Не ответила она и на этот раз , не смогла объяснить. Дали подписать отказ и сказали заново сдавать документы.
Вобщем, как повезет , к кому попадешь. Но если не отвечать просто да или нет на вопросы, а давать более развернутые ответы, думаю будут меньше цепляться
Всем удачи!

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Присяга в Молдавии

Сообщение Evgmil » 15 июл 2022, 17:34

AlisaLisa писал(а):Источник цитаты Сдала присягу в конце июня в Кишиневе
Пришла к 8, на входе спросили фамилию и зачем пришла, попросили показать подтверждение записи - показала скрин, попросили выключить телефон
В зале подошла к окошку 8, отдала все документы . Женщина спросила у меня на какое время я запрограммирована, попросила написать телефон на письме из ANC. спросила есть дети, замужем или нет, кем работаю, где - на все вопросы ответила Далее она передала мои документы другой женщине в окошко 10
Так как фамилия у меня русская, в 10 окошке женщина спросила знаю ли я язык, где учила и дальше вопросы для анкеты - дата рождения, где живу, рост, цвет глаз , консул была очень доброжелательная, в конце я подписала анкету
Потом сидели в зале ждали когда все подадут документы , где-то до 9.15 Большинству вопросы не задавали, только спрашивали номер телефона
Потом всех попросили встать, повернуться к флагу и ждать госпожу консула. Консул пришла, попросила снять солнечные очки с головы у кого есть, сказала небольшую речь, потом повторили за ней присягу и прослушали гимн, Затем она сказала что будут вызывать по фамилии и отдавать сертификаты. Все.
Но вот моей знакомой не повезло - ей отказали
Она была у окошка 6 Там сидит женщина с мелированием в очках. На все простые вопросы по анкете ответила, спросили что означают цвета флага ответила , но очень коротко. Далее ей дали прочитать текст присяги и попросили объяснить присягу своими словами (на ютубе есть полный разбор каждой строчки) вот на это она не ответила, женщина ее поругала и дала талончик с датой и временем - подготовиться прийти через неделю, сказала что надо давать более развернутые ответы на вопросы. Через неделю знакомая пришла и подошла к другому консулу , но ее отправили к той у которой она была в первый раз
На этот раз ее спросили что такое для нее родина, дали прочитать гимн и просили рассказать своими словами что она поняла Не ответила она и на этот раз , не смогла объяснить. Дали подписать отказ и сказали заново сдавать документы.
Вобщем, как повезет , к кому попадешь. Но если не отвечать просто да или нет на вопросы, а давать более развернутые ответы, думаю будут меньше цепляться
Всем удачи!
За это сообщение автора AlisaLisa поблагодарил:


Поздравляем! Да, в Кишиневе капризные очень.

magigo
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 23:11

Присяга в Молдавии

Сообщение magigo » 15 июл 2022, 23:13

Подскажите что делать если потерял где-то письмо, в котором сказанно что мой досар одобрен. У меня уже запись на присягу на август, а письмо не могу найти никак, есть только фото

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 16 июл 2022, 09:49

magigo писал(а):Источник цитаты Подскажите что делать если потерял где-то письмо, в котором сказанно что мой досар одобрен. У меня уже запись на присягу на август, а письмо не могу найти никак, есть только фото

Перед присягой напишите в консульство и скажите, что нет оригинала, распечатайте ответ и возьмите с собой на присягу, чтобы не было вопросов.
Распечатайте и письмо с приказом(два екземпляра).
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918