Присяга в Молдавии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Vladimir 1111
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 18:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение Vladimir 1111 » 30 ноя 2021, 13:30

Я записывался в 2020октяьрь

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Я записывался в октябре 2020

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение Трудоголик » 01 дек 2021, 19:16

arabeska1987 писал(а):Источник цитаты меня пригласили на 1 декабря

расскажите как прошла присяга

Vladimir 1111
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 18:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение Vladimir 1111 » 01 дек 2021, 19:51

arabeska1987, Добрый вечер, напишите как прошла у вас присяга, подробно пожалуйста. Интересно всё. Спасибо большое.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 01 дек 2021, 21:08

Трудоголик, Vladimir 1111,
Сегодня Национальный день Румынии! Выходной. Странно, что назначили на 1 декабря, ведь они знали, что выходной. Наверно, перенесли.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

raslclub
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 19:41
Благодарил (а): 28 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение raslclub » 04 дек 2021, 20:53

Добрый вечер. Скажите пожалуйста может кто слышал что-то по Бельцам?какие даты проходят присягу и если вообще работает посольство?спасибо всем заранее.

AlisaL
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 21:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение AlisaL » 04 дек 2021, 23:21

Насколько я знаю, сейчас на рассмотрении конец сентября-начало октября 2020

Дав
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 14:01
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Дав » 05 дек 2021, 07:25

AlisaL писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, сейчас на рассмотрении конец сентября-начало октября 2020


Так это информацию вроде как за Кишинев,но не за Бельцы?
Или вы где то что то слышали?

AlisaL
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 21:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение AlisaL » 05 дек 2021, 10:25

Я про Бельцы, там просто люди получают статус "Проверено", а дату уже сами выбирают

Дав
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 14:01
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Дав » 05 дек 2021, 10:36

Недавно звонил на фирму которая меня записывала на присягу в Бельцах,сказали что ждут ответа от консульства по поводу даты,програмировались 19.10.20,и до сих пор нету ответа с консульства,я насколько понял что в порядке очереди они вызывают на присягу,говорил с фирмой и спрашивал что может есть какие то ходы что бы скорее попасть на присягу,и все в один голос говорят только ждать и все,и что все зависит от них,странно что уже конец сентября присягу сдает так как знаю многих кто с середины сентября так и не сдал присягу

ivashka131
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 21:31
Благодарил (а): 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение ivashka131 » 06 дек 2021, 14:09

NewRom писал(а):Источник цитаты Гражданам РМ лучше записываться в Бухарест

Добрый день. Как это можно сделать? Если есть возможность, объясните пошагово чтоб не ждать в Бельцах. На econsulat еще не заполнял данные на присягу. В приказ вышел: 09.11.2021

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 06 дек 2021, 14:20

ivashka131 писал(а):Источник цитаты Если есть возможность, объясните пошагово чтоб не ждать в Бельцах.

Просто нужно выбрать, что хотите сдать присягу в Бухаресте.
JURAMANT BUVURESTI.PNG

Заполняете поля со звездочкой и отправляете заявку. После одобрения консульство пригласит к себе для вручения согласия. С согласием записываетесь в Бухаресте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

arabeska1987
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 10:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение arabeska1987 » 08 дек 2021, 09:10

всем привет..вот только сейчас могу написать. к сожалению не было доступа с этого телефона написать после присяги..

Отправлено спустя 27 минут 26 секунд:
итак .был записан на 15.00.подошел к зданию в 14.30.там сказали ребята, которые оказывают услуги,чтобы я заходил уже в здание.т к все там. на улице не было никого.. у входа меня встретил дядька в костюме.представииельского вида.спросил куда я ответил ла програмаря он спросил ла программа чё. сразу забыл сказать что ла програмаря.журамынтул..он спросил на какое время. и нумеле пренумеле..я ответил он сказал идите туда и поднимайтесь.на второй этаж.там уже было 15 человек. Все сидели. ..оказывается он уже подали свои документы в окошко. опережая события,скажу что пару человек долго возиличь с делами куда то бегали. девушка походу сходила сфоткалась.не было ее минут 20..были очень много разговоров с людьми.связанные с докамм уточнили что то..у меня проблем что за не возникло т.к.у меня папка.была собрана четко. и на фото имя фам.дата рождения. фирма собирала.девушка рядом сидела.юная и говорит мне .вы идите к окошко номер 6..дайте доки там..я подошел поздароаался..она взяла папку. что то вернула сразу же..дала письмо и попросила написать номер телефона..я пересрпосил показывая пальцем.. аич?..она сказала да.. тут же вопрос сунтец касаторит.?я ответил.дин пекатэ нус касаторит.. она улынулась и спросила .почему к
сожалению?????)))))) хотя в браке гражданском 25 лет. хотел было ответить нет .но имею женщину и т д..а потом думаю.лучше помолчу спросят. отвечу .все..она сказала чтобы я ждал.я вернулся на место.. и минут через 5 там же .но уже в окошке 10 .меня вызвала девушка. которой я также вручил доки она сказал чтобы я снял маску.. это я понял ...далее вопросы. имею ли я гражданство той страны.где выдавали свидетельство о рождении СССР..ч сказал что нет..и не был там более 30 лет..далее.срросила пару эмоции.нп что я ответил утвердительно. спросила почему я ответил .как учил через Гугл переводчик и что было выложено на просторах ютуба

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
да.сунт форте.ингрижорат.пентру кэ ачеста есть ко момент форте ипортант от респонсабил ин.вьяца мя.пару вопросов. был ли когда то в Румынии.кондп в первый раз где зачем ..когда в последний раз в каком городе что вы там видели.понравился лия мне город.

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
минут 10.максимум.попросила сесть на место и ожидать.. отвечал коротко.да не не давал расширенных ответов хотя учил вопросов 300. и по географии.и по истории.и по королей.вме про флаг.цвета.праздники.символы..вообще все учмо сам ..20 минут в день зубрил.но не имел практики общения. все это мог объяснить на румынском.и еще многое.короче ухожу на свое место.. ждем пока все закончат с документами.росле меня еще 3 человека давали доки.итого 18 человек..далее девушка с окошка попросила всех встать по 3 человека друг за другом и мы встали. потомповернулись на 180 градусов..вышла консул. рассказала нам о присяге и т д. он говормла 1 строчку мы все хором повторяли она смотрела влево вправо. халтурит ли кто то?все были носители языка все .в 15.20меня позвали снова в окошко 10 дали .анкету белую на роспись я подписал .девушка снова спросила волнуюсь ли я.я ответил да. показал на мотор.как оно бьется.и пальцем прошелся по лбу.показывая. типа у меня пот выступил уже от волнения))))тут же вопрос в догонку.какое сейчас время. года. я ответил что зима она дала сертификат.я подписал она сказал. поздравляю

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
после присяги мы прослушали гимн не расходились потом т к сразу же начали вызывать уже в окно..мне дали арлрисать сертификат. в 15.35 я уже вышел из здания.

Отправлено спустя 32 секунды:
на СОР.не подавал. и к нужно делать мне новый дубликат и апостиль....

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
язык нужно учить точно.женщину передо мной.спрашмвали на чем ппмезада..она ответила что на своей машине сппосмом какая марка давно ли у нее права..она отвечала нормально но видно было по акцента.ято она не носитель языка..хотя в документах .она сидела рядом со мной, фамилия и имя у нее были моллоавское

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
а я раза 10 говорил девушке в окошке. пофтим.когда не понимал вопрос но тут больше дело в микрофоне..она в маске.говори в микрофоне. стекло полностью закрыто только доки можно просунуть.

Отправлено спустя 34 секунды:
я смотою там пару тройку ребят. она румынский .все равно переспрашивали

Отправлено спустя 35 секунд:
до присяги сделала парню замечание он стоял..и в ткьефрне капашился

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
вообщем смотрите. у меня грвдлансвто по рождению бабушки нет носителей языка. и прописка Тирасполь. все прошло удачно

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 08 дек 2021, 10:05

arabeska1987,
Поздравляю! В каком городе присяга?
arabeska1987 писал(а):Источник цитаты на СОР.не подавал. и к нужно делать мне новый дубликат и апостиль....

На СОР можно подать только в стране которая выдала первый СОР или в Румынии.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Alenushka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 17:07
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение Alenushka » 08 дек 2021, 12:44

NewRom писал(а):Источник цитаты На СОР можно подать только в стране которая выдала первый СОР или в Румынии.

Россияне тоже могут подать на СОР в Румынии? Все время путаюсь. При подаче консул пояснял за Россию, если родились здесь. А про Румынию забыла.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение NewRom » 08 дек 2021, 13:29

Alenushka писал(а):Источник цитаты Россияне тоже могут подать на СОР в Румынии?

Если родились в России, тогда можете оформлять СОР в России или в Румынии.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918