Гражданство Румынии подача в Минске

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Хельга Патаки
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 22:45
Благодарил (а): 11 раз

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение Хельга Патаки » 21 ноя 2019, 22:36

фазан79, и снова здравствуйте!
Подняла нашу с вами личную переписку. Вы в Молдове переводили много документов для молд гражданства, а нотариально заверенные копии документов, выданных в РБ, делали у молдавских нотариусов? А то у нас тут с alem тут непонятки с этим

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение фазан79 » 21 ноя 2019, 23:12

Хельга Патаки писал(а):Источник цитаты фазан79, и снова здравствуйте!
Подняла нашу с вами личную переписку. Вы в Молдове переводили много документов для молд гражданства, а нотариально заверенные копии документов, выданных в РБ, делали у молдавских нотариусов? А то у нас тут с alem тут непонятки с этим

Салют. Делал, (учтите что у молдавских нотариусов нужны будут в Молдове обязательно оригиналы всех документов! Над заверенными нотариальными копиями с апостилем РБ они просто посмеялись, и отказались работать) но мне они стали уже не нужны, так как я перерегистрировал свои СОР/СОБ в Молдове, и получил оттуда в Консульстве РМ в Минске - многоязычные выписки, которые не требуют легализации и переводов!

Хельга Патаки
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 22:45
Благодарил (а): 11 раз

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение Хельга Патаки » 21 ноя 2019, 23:19

фазан79, значит я беру свой вид на житво РБ, оригинал свидва о браке с апостилем и справку о несудимости РБ с апостилем и держу путь в Кишинев. Там мне делают копии вида на житво и свидва о браке, нотариально заверяют копии и делают перевод. Ну и нотариальный перевод справки о несудимости. Правильно я все понимаю? Уже ржу сама с себя :lol: :lol:

Спрашивала здесь на форуме несколько раз этот вопрос насчет апостиля и нотарильно заверенных копии и каждый раз получаю новый ответ)) где же истина?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение фазан79 » 21 ноя 2019, 23:38

Хельга Патаки писал(а):Источник цитаты фазан79, значит я беру свой вид на житво РБ, оригинал свидва о браке с апостилем и справку о несудимости РБ с апостилем и держу путь в Кишинев. Там мне делают копии вида на житво и свидва о браке, нотариально заверяют копии и делают перевод. Ну и нотариальный перевод справки о несудимости. Правильно я все понимаю? Уже ржу сама с себя

По идее всё. Но почему бы вам не сделать, как я советовал вам раньше, а именно; сходить в Консульство с ручкой и блокнотом, и записать весь требуемый перечень доков на гражданство?
Без этого не стоит ехать "на авось"...(поездки и время нынче дорогое) Консул вам обязательно по приезду придумает какой-нибудь ещё несуществующий документ в придачу)...а так в случае чего вы сможете ему предъявить тот список, который он вам дал ранее...
Не бойтесь, консультирует по докам он прекрасно по русски...это на подачу досара нужно знать лимбу)

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Хельга Патаки писал(а):Источник цитаты Спрашивала здесь на форуме несколько раз этот вопрос насчет апостиля и нотарильно заверенных копии и каждый раз получаю новый ответ)) где же истина?

Истина в практике, я ее получил на своем горбу...