Гражданство Румынии подача в Минске

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
mira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 10:51
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение mira » 26 ноя 2018, 16:26

Denis1812, Добрый день. Дело не в переводе. А в самих документах - если документы периода СССР - то все ок. Но если документы у вас выданы Республикой Беларусь - то нужен апостиль. Так как Беларусь не подписывала конвенцию.

Аватара пользователя
sale70

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение sale70 » 26 ноя 2018, 17:12

Denis1812 писал(а):Источник цитаты Документы приняли. Чего теперь ожидать.

Если приняли, то ожидать только выхода в приказ.

mira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 10:51
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение mira » 27 ноя 2018, 10:23

sale70 писал(а):Источник цитаты Если приняли, то ожидать только выхода в приказ.

А могут они запросить дополнительно предоставить например доки с апостилем?

Аватара пользователя
sale70

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение sale70 » 27 ноя 2018, 10:57

mira писал(а):Источник цитаты А могут они запросить дополнительно предоставить например доки с апостилем?

Белорусские? Могут если вызовут сомнения копии в деле.

Хельга Патаки
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 22:45
Благодарил (а): 11 раз

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение Хельга Патаки » 01 окт 2019, 22:52

Кто-нибудь еще сидит в этой теме?
Интересует такой момент - я гражданка Молдовы с видом на жительство Беларуси. Может кто подскажет могу ли я подаваться на гражданство Румынии в консульстве в Минске?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 3666 раз

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение NewRom » 02 окт 2019, 09:56

Хельга Патаки писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь еще сидит в этой теме?
Интересует такой момент - я гражданка Молдовы с видом на жительство Беларуси. Может кто подскажет могу ли я подаваться на гражданство Румынии в консульстве в Минске?

Без проблем.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Хельга Патаки
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 22:45
Благодарил (а): 11 раз

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение Хельга Патаки » 02 окт 2019, 17:19

Спасибо за ответ!
А апостиль все еще требуется на документы, выданные в Беларуси? В частности у меня будет в досаре вид на жительство и справка о несудимости из Беларуси.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1146 раз

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение Carol I » 02 окт 2019, 17:40

Хельга Патаки,
Лучше сделать апостиль
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Хельга Патаки
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 22:45
Благодарил (а): 11 раз

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение Хельга Патаки » 02 окт 2019, 18:27

Благодарю, тоже думаю что лучше перестраховатьс с апостилем. Возможно кто-то достоверно знает мне будет достаточно справки о несудимости Беларуси или нужна и из Молдовы?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение фазан79 » 02 окт 2019, 18:39

Хельга Патаки писал(а):Источник цитаты Благодарю, тоже думаю что лучше перестраховатьс с апостилем. Возможно кто-то достоверно знает мне будет достаточно справки о несудимости Беларуси или нужна и из Молдовы?

Нужно обе справки о не судимости, я спрашивал об этом в августе лично Консула Румынии в Минске. У меня два гражданства Беларусь/Молдова.

Хельга Патаки
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 22:45
Благодарил (а): 11 раз

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение Хельга Патаки » 02 окт 2019, 18:44

фазан79, спасибо за информацию! Потому что очень сложно собрать нужную информацию учитывая мой вид на жительство. Возможно вы могли бы написать мне список документов необходимых, который вам предоставил консул?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение фазан79 » 02 окт 2019, 21:16

Хельга Патаки писал(а):Источник цитаты фазан79, спасибо за информацию! Потому что очень сложно собрать нужную информацию учитывая мой вид на жительство. Возможно вы могли бы написать мне список документов необходимых, который вам предоставил консул?

Я застрял ещё на этапе изучения лимбы. Без знания языка Консул отказывает в принятии документов, и поэтому переназначает мне каждые три месяца уже начиная с марта месяца 2019г.
Поэтому ни какого списка документов я ещё не получал.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 3666 раз

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение NewRom » 02 окт 2019, 22:16

Хельга Патаки писал(а):Источник цитаты Возможно вы могли бы написать мне список документов необходимых, который вам предоставил консул?

Список для всех и повсюду одинаков. У Вас будет + еще одна справка о не судимости и ВНЖ.

Нужные документы для подачи :
1. На подачу 2 фото, 3.5 на 4.5
2. Внутренний паспорт соискателя (регистрация, дети, брак)
3. Заграничный паспорт соискателя
4. Свидетельство о рождении соискателя
5. Свидетельство о браке соискателя (если есть)
6. Свидетельство о разводе соискателя (если есть)
7. Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (если есть, вам необходимо согласие второго родителя)
8. В случае несовершеннолетних старше 14 лет, необходимо согласие несовершеннолетних на восстановление румынского гражданства, предоставленное нотариально заверенным заявлением в присутствии родителей
9. Свидетельство о рождении отца
10. Свидетельство о рождении матери
11. Свидетельство о браке родителей
12. Свидетельство о рождении дедушки
13. Свидетельство о рождении бабушки
14. Свидетельство о браке дедушки и бабушки
15. Свидетельство о смерти дедушки, бабушки
16. Справка об отсутствии судимости
17. Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариусом или дипломатическим представительством Румынии, показывающее, хотите ли вы получить румынское гражданство, сохраняя при этом свое местожительство (прописку) за границей или устанавливая свое местожительство (прописку) в Румынии
18. Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариально или дипломатическим представительством Румынии, свидетельствующее о том, что в настоящее время вы не предпринимаете и не поддерживаете действия против верховенства закона или национальной безопасности Румынии и не осуществляли такие действия в прошлом
19. Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариусом или дипломатическим представительством Румынии, показывающее, была ли подана другая заявка на получение румынского гражданства.
Все три Заявление можно поставить на один лист.

Если вы подаете документы по родителям, то документы на дедушек и бабушек предоставлять не надо.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Хельга Патаки
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 22:45
Благодарил (а): 11 раз

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение Хельга Патаки » 02 окт 2019, 22:41

NewRom, спасибо!
Подаюсь по прабабушке и прадедушке. Рождены 1915 и 1920, есть их свид-ва рождения с указанием места рождения и брака советского образца (МССР), есть нотариально заверенный перевод на румынский. Со свид-вами о смерти вопросы. Помощники (назовем их так) в Кишиневе утверждают, что свид-ва о смерти необязательны. Это действительно так?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение фазан79 » 02 окт 2019, 23:05

Хельга Патаки писал(а):Источник цитаты Помощники (назовем их так) в Кишиневе утверждают, что свид-ва о смерти необязательны. Это действительно так?

Да это так. У меня тоже нет СОС моих пра-дедов, и Консул их не требовал.