Гражданство Румынии подача в Минске

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение sale70 » 01 ноя 2018, 17:56

фазан79 писал(а):Источник цитаты получал такой паспорт серии РР, так что знаю (срок получения до 3 месяцев

Вы думаете меньше очень на подачу в Бухаресте будете ждать?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
mira писал(а):Источник цитаты то есть я могу аннулировать свою уже сделанную запись и записаться через адвоката? я все правильно поняла? или же к своей записи просто заплатить 100 евро адвокату?

Запись через адвоката - это только к адвокату. Он вас сам записывает, адвокатские подачи по пятницам.
Аннулироват; ничего не надо.

mira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 10:51
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение mira » 01 ноя 2018, 18:00

sale70 писал(а):Источник цитаты Запись через адвоката - это только к адвокату. Он вас сам записывает, адвокатские подачи по пятницам.
Аннулироват; ничего не надо.

Подскажите еще пожалуйста, в данную сумму будет входить только подача? или же если какой документ /перевод/ печать будет не доставать он это все поможет решить?
Просто 100 евро это не такая большая сумма за положительную поездку и спокойную нервную систему

Аватара пользователя
sale70

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение sale70 » 01 ноя 2018, 18:01

mira писал(а):Источник цитаты Подскажите еще пожалуйста, в данную сумму будет входить только подача? или же если какой документ /перевод/ печать будет не доставать он это все поможет решить?

В эту сумму входят 2 бланка для подачи, заявление и согласие на перс данные

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2018, 18:02

sale70 писал(а):Источник цитаты Вы думаете меньше очень на подачу в Бухаресте будете ждать?

Как по мне, то:
Комфортнее все таки выучить язык (а его по любому придется выучить) и подавать все доки дома в консульство без всяких "поездок" и проживание в хостелах или гостиницах. Я уже покатался в своей жизни по разным странам и пожил.
"Дома и стены помогают"...
Последний раз редактировалось фазан79 01 ноя 2018, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение sale70 » 01 ноя 2018, 18:08

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я уже покатался в своей жизни по разным странам и пожил.
"Дома и стены помогают"...

АНЧ выдала такую шутку. Те кто подавались в конце 2017 в консульствах по всему миру, зарегистрированы в июле-августе 2018. А при подаче в Бухаре сразу регистрация проходит. Мне проще подать в МСК или Питере, но это уже по желанию клиента.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2018, 18:12

sale70 писал(а):Источник цитаты АНЧ выдала такую шутку. Те кто подавались в конце 2017 в консульствах по всему миру, зарегистрированы в июле-августе 2018. А при подаче в Бухаре сразу регистрация проходит. Мне проще подать в МСК или Питере, но это уже по желанию клиента.

Ну это как говориться "на вкус и на цвет"
Я бы наоборот радовался бы, что все доки предков настоящие, и что есть дополнительное время для изучения лимбы...

Аватара пользователя
sale70

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение sale70 » 01 ноя 2018, 18:18

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я бы наоборот радовался бы, что все доки предков настоящие, и что есть дополнительное время для изучения лимбы

Так они у всех настоящие. У румын таких доков нет какие в консульства подаю. Консулы плачут и говорят - сынок, где-то ты был? Родина давно тебя ждёт...
Учить лимбу много времени не надо. Достаточно 3 месяца, а дальше практика. Без практики хоть 10 лет учи, толку 0.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение Криксёнок » 01 ноя 2018, 18:42

фазан79 писал(а):Источник цитаты Есть "змагары" и есть "ватники", от этого никуда не деться, так что нужно как то считаться друг с другом, а не пытаться продавливать свою "правду"...


Щось в лісі здохло
Фазан, где вы пропадали, я до вас года два пытался эту мысль донести, а тут у когото получилось...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2018, 18:49

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Щось в лісі здохло
Фазан, где вы пропадали, я до вас года два пытался эту мысль донести, а тут у когото получилось...

Плохо доносите :lol:
А вот с sale70, у нас уже давно сформировались не плохие отношения и взаимопонимание в отличие от Вас...

mira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 10:51
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение mira » 01 ноя 2018, 19:10

фазан79 писал(а):Источник цитаты Комфортнее все таки выучить язык (а его по любому придется выучить) и подавать все доки дома в консульство без всяких "поездок" и проживание в хостелах или гостиницах. Я уже покатался в своей жизни по разным странам и пожил.
"Дома и стены помогают"...

вот тут я как бы поспорила! С таким консулом как в минске - я готова ехать хоть на северный полюс ! при чем я больше чем уверена, что не принеси ту же справку о несудимости - он бы не принял доки, хоть на идеальном румынском с ним говори.
А вот поехать в Бухарест, кстати не так уже и дорого. ( конечно относительно и у всех возможности разные) но грубо говоря даже из Минска , а уж ценник тут на полетку вы знаете, я просчитывала с проживанием 5 дней в Бухаресте и на покушать -максимум обходится в 200 евро. Так там хоть с тем же адвокатом можно подать доки.
Если честно, то румынский это мой шестой иностранный язык и дается он мне хуже и тяжелее чем иврит и грузинский вместе взятые) ну вот туго, хотя девочка преподаватель гоняет меня по разговорному очень и очень . Учу правда еще только 2ой месяц. за год то конечно вдолбит. Но - через консульство подача это еще потерянные 2- 6 месяцев + с момента приема до выхода в приказ ( может же и год - два провисеть)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2018, 19:21

mira писал(а):Источник цитаты С таким консулом как в минске - я готова ехать хоть на северный полюс ! при чем я больше чем уверена, что не принеси ту же справку о несудимости - он бы не принял доки, хоть на идеальном румынском с ним говори.

Ну мою репутацию "по укрощению" консулов, притом разных стран, Вы знаете :lol:
Скоро настанет время и я сделаю свой визит к ему, там и посмотрим, что там за жук...

mira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 10:51
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение mira » 01 ноя 2018, 19:25

фазан79, я с нетерпением жду ваш рассказ.
Я сама работаю со многими Консульствами, но такого хама как румынский встретила впервые! Он переплюнул даже нового консула Украины в Беларуси

Аватара пользователя
sale70

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение sale70 » 01 ноя 2018, 19:30

фазан79 писал(а):Источник цитаты И не будет являться основанием для получения прописки в РФ.
Вам просто в РФ скажут, что отлично, а теперь оформляйте РВП или ВНЖ...вот тогда и приходите.

Только увидел это сообщение.
Прописки в РФ нет давно.
Гражданам РБ не нужны никакие рвп или внж, они регистрируются как граждане рф. Имея на руках регистрацию их принимает консульство в МСК или спб на изичах.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2018, 19:35

mira писал(а):Источник цитаты Он переплюнул даже нового консула Украины в Беларуси

Да знаем..знаем этого нового консула Украины. Он мне в прошлом декабре или начале января 2018г звонил на сотовый с извинениями, ...просил забрать мое заявление к Амбудсмену по правам человека при Верховной Раде. :lol:
Я великодушно пошел на встречу, и отозвал свою "телегу", так как беспределил все таки не он, а старый консул (за что и был снят с своей должности) поэтому и был прислан этот новый консул взамен старого...

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
sale70 писал(а):Источник цитаты Прописки в РФ нет давно.
Гражданам РБ не нужны никакие рвп

sale70, пускай будет так...устал спорить. :D

Denis1812
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 17:52

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение Denis1812 » 06 ноя 2018, 22:31

Добрый вечер!!! Подскажите касательно доков РБ. Подавался в Бухаресте. Документы переводились с начала на украинский потом на румынский языки. ( Так было дешевле и быстрее). Заверены переводы только нотариально. Апостиля нет. Документы приняли. Чего теперь ожидать. Выше писали что апостиль необходим для документов РБ. Спасибо за ответы