Вопросы по 11 арт.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Вопросы по 11 арт.

Сообщение Трудоголик » 04 мар 2019, 08:00

SemenG писал(а):Источник цитаты Перерегистрировать - это заказать архивную справку из России через ЗАГС по месту жительства, чтобы не было документов ПМР, верно?

верно - архивные справки или повторные свидетельства (дубликаты). Последнее время очень долго документы ходят если таким образом заказывать (до 9-ти месяцев ждать можно).
доки выданные в ПМР румыны не примут.

SemenG
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 16:41
Благодарил (а): 8 раз

Вопросы по 11 арт.

Сообщение SemenG » 04 мар 2019, 16:19

Трудоголик писал(а):Источник цитаты доки выданные в ПМР румыны не примут.


Да, я тоже об этом слышал.
Но ЦГА ПМР мне сообщил о том, что их архивные справки все страны принимают без проблем :unknown:

Аватара пользователя
sale70

Вопросы по 11 арт.

Сообщение sale70 » 04 мар 2019, 16:37

квазимордо писал(а):Источник цитаты Нада перерегистрировать рождение в Молдове и с молдавскими документами подавать.

Дорогие друзья, с корнями из ПМР (кроме Бендер).
Поймите одну простую вещь. Перерегистрируете вы актовые записи о рождении по Закону Молдовы или нет, все места рождения ваших предков румыны увидят и перепроверят обязательно. И если ваш предок не являлся гражданином Румынии, вы получите отказ ВСЕНЕПРЕМЕННО. Румыны не раздают гражданство налево и направо с 2017 года.
Все разговоры о том, что у вас есть шанс - вы просто корм для аферистов-посредников, которые на вас заработают пару сотен евро. На большее не рассчитывайте. Все рассказы - желание на вас заработать, на переводах и подаче. На этом интерес к вам пропадёт.

zuzudan
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 08:17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Вопросы по 11 арт.

Сообщение zuzudan » 05 мар 2019, 12:55

У меня такой вопрос. Есть свидетельство о смерти деда с указанием его даты и места рождения. Копия нотариально заверена молдавским юристом. И есть его же свидетельство о рождении, но нет нотариальной копии. Остальные документы собраны, есть нотариально заверенные копии. Можно ли мне подаваться так,или нужно делать заверенную копию в посольстве Молдовы? Я из Москвы

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Вопросы по 11 арт.

Сообщение Carol I » 05 мар 2019, 14:23

zuzudan писал(а):Источник цитаты Остальные документы собраны, есть нотариально заверенные копии. Можно ли мне подаваться так,или нужно делать заверенную копию в посольстве Молдовы?

не обязательно в посольстве, но лучше все документы подать что бы потом они не просили дополнить досье. А это уже можете считать что Вы как минимум теряете 6 месяцев.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Mawerik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 17:51
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Вопросы по 11 арт.

Сообщение Mawerik » 10 мар 2019, 18:09

Carol I писал(а):Источник цитаты А это уже можете считать что Вы как минимум теряете 6 месяцев.

2-3 месяца.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вопросы по 11 арт.

Сообщение Криксёнок » 10 мар 2019, 20:38

Mawerik, это если диппочта уедет назавтра, у меня так паспорт меньше чем через месяц был готов
А может быть и полгода, и тому куча примеров, когда сдавали в феврале, а зарегистрировано в АНЧ в августе
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Вопросы по 11 арт.

Сообщение Carol I » 10 мар 2019, 22:50

Это в лучшем случае
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)