Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение Bezviz » 05 ноя 2018, 15:16

Fermer,
Лишние полгода похоронятся
Подаваться надо в Бухаресте
А вот Присягу (и надо было) сдавать в Москве
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение фазан79 » 05 ноя 2018, 15:31

Bezviz писал(а):Источник цитаты Не нашел в тексте
ТС как раз избегал как мне кажется политических оценок и описывал происходящие с ним события своими словами.

Невнимательно читали. Там была указана оценка Майдана и людей, поддерживающих революцию в Украине.
При чем оценка дана прям как в телевизоре РФ в 2014г)))
Но кому это не нужно заметить, тот и не заметит. Поздравляю вас с этим. :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Sergio85 писал(а):Источник цитаты Мне тоже показалось, что в достаточно мягких красках описаны политические события, но кому-то везде мерещится заговор.

Ну как обычно. Не вам же только "русскомирным" свое "авторитетное" мнение здесь высказывать. :P

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение Украинец() » 05 ноя 2018, 15:49

Сложно мне Вас понять. У вас есть РЕАЛЬНЫЕ корни, вы можете реально получить гражданство и уехать легко в ЕС. Мне как молодому человеку такое было бы за счастье, а Вы за шесть(!) лет не выучили лимбу хотя бы на уровень А2-В1, что можно самостоятельно сделать за несколько лет, даже без существенной потери времени. Удивляюсь вам, счастливчик).

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение Prbh » 05 ноя 2018, 16:06

Украинец() писал(а):Источник цитаты Сложно мне Вас понять. У вас есть РЕАЛЬНЫЕ корни, вы можете реально получить гражданство и уехать легко в ЕС. Мне как молодому человеку такое было бы за счастье, а Вы за шесть(!) лет не выучили лимбу хотя бы на уровень А2-В1, что можно самостоятельно сделать за несколько лет, даже без существенной потери времени. Удивляюсь вам, счастливчик).


Поясняю. Есть корни, да,могу выучить лимбу ,могу уехать е ЕС. Но для чего? Что там делать? У есть там есть недвижимость, в курортных местах. Мы с семьёй туда выезжаем только на отдых , покупаем там тряпки и некоторые интерьерные штучки. Батрачить там за хлеб и оплеухи и жить по 5 человек в комнате , так это всё уже было , в тот период , когда мне было с 20 до 30 лет.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение kot555 » 05 ноя 2018, 16:22

Prbh писал(а):Источник цитаты угоняют в добровольное рабство лучший генофонд европейского континента

Пардон, не понял в какое рабство ? Рабство это когда человека угоняют против его воли в другой регион и заставляют работать против его желания применяя акты физического насилия. Если человек сам добровольно и с радостью уезжает в другую страну получает более высокую зарплату, уровень жизни ,социальное обеспечение и безопасность, это к рабству никакого отношения не имеет ,это самая обыкновенная государственная конкуренция которая работает с начала сотворения мира и образования первых государств. Там где государство менее неэффективно происходит отток конкурентно способного населения. Это нормально и вполне естественно как смена погодных условий. Иногда границы закрывают и не выпускают, но от упадка это все равно не спасает.
Prbh писал(а):Источник цитаты любой пёс сможет мне на присяге отказать,

Вам просто не фартануло, причем с самого начала процесса против шерсти. А без фарта никуда. Если бы вы начали шевелиться по поводу редобандерие где-то в 2013,то сделали бы все быстро и через год вышли бы в приказ как большинство, прочитали бы присягу хором как в то время делали, а вы выходит обогнали время, первое время любой процесс через ж... блин комом..)) Не лежит душа опять заморачиваться -
оформляйте молдавское гр-во, там попроще и страна как бы нейтральная. А лет через 10-15 глядишь случиться Unirea и получите румынское гражданство, чем не вариант.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Prbh писал(а):Источник цитаты Батрачить там за хлеб и оплеухи и жить по 5 человек в комнате

А это от умственных способностей и образования. На лучший генофонд это не тянет. Дураков работа любит.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение Prbh » 05 ноя 2018, 16:43

Что-то товарищи, зафлудили вы тему тут совсем. Неважно кто где и ради чего стреляет, тут на этом форуме и тех и других достаточно. Нерабов тут даже больше, по ощущениям)
Делайте себе про запас аусвайсы разных стран и хай вам щастить)

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение sd_d » 05 ноя 2018, 19:52

Читал думал увижу что то толковое, но автор скотился в политоту, высказал сначала как мог завуалировано свое ненависть к старой родине, и подлизнул новой (манкуртизм?). Семь футов под килем, рад что Румыния приобрела достойного гражданина!
Последний раз редактировалось sd_d 05 ноя 2018, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение Украинец() » 05 ноя 2018, 19:53

sd_d, в том то и дело, что НЕ приобрела

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение Bezviz » 05 ноя 2018, 20:09

sd_d писал(а):Источник цитаты ненависть к старой родине

Не путайте ненависть к Родине и ненависть к у*бкам, дорвавшимся до власти (тут я про несколько стран)
Родина (вероятно) у ТС - СССР
А в политоту скатились комментаторы (да, и я тоже)
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение sd_d » 05 ноя 2018, 20:12

Bezviz писал(а):Источник цитаты Не путайте ненависть к Родине и ненависть к у*бкам, дорвавшимся до власти (тут я про несколько стран)

Ой хватит, пожалуйста. :lol: Там совсем другое написано. Закроем тему на этом, интересен опыт про Румынию, а не политические бредни.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение Prbh » 05 ноя 2018, 22:34

kot555 писал(а):Источник цитаты Короче, топикстартер, если уж мы вылезли из полит-подвала, ответь нам , не кривя душой, будешь подавать досар на редобандерие или нет в конце концов !!??

Что-то пока к определённому мнению не пришёл. Пытаюсь выковырять набор соображений "очевидные плюсы наличия на полке румынского паспорта" - но что-то пока никак.
Пока вижу только один - в Великобританию без визы можно летать. Пока всё)
Может, кто подскажет? "Право на работу в ЕС" - меня уже много лет как не возбуждает, батрачить там за хлеб и оплеухи - уже этап пройденный , в молодые годы.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Ещё есть скользкий момент, у мамы в чертификате, вместо "редобындит" - написано "добындит", то есть не восстановила , а получила?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение Bezviz » 05 ноя 2018, 22:43

Prbh писал(а):Источник цитаты Что-то пока к определённому мнению не пришёл. Пытаюсь выковырять набор соображений "очевидные плюсы наличия на полке румынского паспорта" - но что-то пока никак.

Я честно говоря не пойму затруднений :unknown: Столько всего сделано.. осталось приехать в Бухарест, податься и ждать Приказа. Затем сдать Присягу в Москве и все дела. Затрат даже с учетом виз вряд ли более 1000 евро выйдет.
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение Украинец() » 05 ноя 2018, 22:47

Prbh, купить уютный домик где то в Европе или Румынии, жить не тужить. И румыны как бы по закону выдают гражданство, а не восстанавливают. Сложно это объяснить. По рождению считается гражданином тот кто рождён от гражданина Румынии, а не гражданином Румынии был его дед

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение Prbh » 05 ноя 2018, 22:54

Украинец() писал(а):Источник цитаты Непрочитанное сообщение Украинец() » 1 минуту назад

Prbh, купить уютный домик где то в Европе или Румынии, жить не тужить


Хорошо, когда люди сразу разделяют Европу и Румынию) Ещё на подлёте))

Что мешает мне, при наличии денег на уютный домик в Европе или той же Румынии, жить там и не тужить, пользуясь тем же российским или украинским паспортом? Визы не нужны совсем и даже в Великобританию теперь бесплатная, как члену семьи гражданина ЕС

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение Украинец() » 05 ноя 2018, 22:57

Prbh, тем что они не дают права пребывать там постоянно или остаться на ПМЖ, без Румынского паспорта вы не сможете претендовать на пособие в старости)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение