Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение sergey74 » 05 ноя 2018, 11:45

Fermer писал(а):Источник цитаты но после 20 вроде надо прибавлять в этом случае "де ань"

Начиная с 20.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение Prbh » 05 ноя 2018, 11:49

sergey74 писал(а):Источник цитаты Вы потратили семь лет на ожидание. Я получу свой румынский СОР ровно через два года после подачи Досара. да, я потратился немного на посредников при подаче Досара, при записи на присягу после выхода в приказ(записали через полтора месяца после моего обращения), и они же меня записали на подачу документов на СОР на следующий день после присяги в первом секторе (и заберут в Бухаресте мой СОР по той же доверенности что я им выписал для записи на присягу). ДВА ГОДА !! И в несколько раз меньше денег.


Серёжа, вы лукавите . Не пишете , сколько времени вы собирали сам досар до дня его подачи. И не сравнивайте 2016 год с 2011, сейчас на форумах полно информации на эту тему, а тогда и форума ни этого ни одесского, на эту тему с толковой информацией не было. Были огрызки информации какие-то и никто толком не мог ничего сказать, тем более, что румынские консулы в двух разных странах, совершали должностное преступление и предоставляли заведому ложную информацию о законах Румынии , потенциальным соискателям на восстановление в гражданстве. А мы на это потратили больше года.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение Fermer » 05 ноя 2018, 11:54

sergey74 писал(а):Источник цитаты Начиная с 20.

Да, а еще я недавно узнал что числительные в устной речи почти всегда сокращаются и надо еще это учить :)

redalex
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение redalex » 05 ноя 2018, 11:59

Prbh, будете снова подаваться?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение фазан79 » 05 ноя 2018, 11:59

Все таки правильно я делаю, что везде пишу всегда жалобы :lol: все эти коррупционеры не получат от меня даже ломанного цента...
Скоро я после получения гражданства Молдовы, пойду "отвоевывать" свое Румынское гражданство)))...ждите описания моих увлекательных приключений.
Автор молодец! История понравилась на 100%, за исключением оценки политических взгядов...(но это нормально, так как все люди разные, и должны иметь свое личное мнение)
Есть конечно талант писателя слога, как у меня. :good:

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение sergey74 » 05 ноя 2018, 12:09

Prbh писал(а):Источник цитаты Серёжа, вы лукавите . Не пишете , сколько времени вы собирали сам досар до дня его подачи.

Специально посмотрел почту ! Так как у меня все легально, то письма сохранил. первое письмо со списком документов я получил от посредника 10 октября 2016 года. Пришлось три документа переделать из-за ламинации (1 день). В начале декабря 2016 года я подал Досар в Сучаве (есть отметка в паспорте и болгарская виза, тогда еще не было безвизового режима. На присягу ехал без всяких виз-очень удобно). Вот и все, считаю что посредники (которые по высланным мной фотокопиям сделали переводы и заверения , и отвезли на своем транспорте в Сучаву из Черновцов) честно заработали свои деньги. Я очень доволен что заплатил деньги и восстановил гражданство, а не получилось как в пословице: "Скупой платит дважды".

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение Vadimka405 » 05 ноя 2018, 12:16

sergey74, Реально в 11 году было гораздо сложнее, помню сколько моих знакомых опрокидывали на деньги в Кишиневе, начиная со справки о не судимости в Румынии и заканчивая досаром под ключ. многие посредники даже не парились идти в загс поднимать чьито документы, а просто печатали, из за чего только в 13 году был кипишь что у Румын всплыли левые справки из Молдовы у 130 человек

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение AleXDima » 05 ноя 2018, 12:21

Prbh писал(а):Источник цитаты И не сравнивайте 2016 год с 2011, сейчас на форумах полно информации на эту тему, а тогда и форума ни этого ни одесского, на эту тему с толковой информацией не было.

в 11-ом не было решал? не отработано, протоптано?
Сейчас наверное от момента возникновения желания, да ещё с оригинальными доками, да глядя на суммы, которые Вы ввалили, в неделю можно уложиться, номерок на руках будет, минуя онлайн запись и очередь.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение Prbh » 05 ноя 2018, 12:37

sergey74 писал(а):Источник цитаты
Специально посмотрел почту ! Так как у меня все легально, то письма сохранил. первое письмо со списком документов я получил от посредника 10 октября 2016 года. Пришлось три документа переделать из-за ламинации (1 день). В начале декабря 2016 года я подал Досар в Сучаве (есть отметка в паспорте и болгарская виза, тогда еще не было безвизового режима. На присягу ехал без всяких виз-очень удобно). Вот и все, считаю что посредники (которые по высланным мной фотокопиям сделали переводы и заверения , и отвезли на своем транспорте в Сучаву из Черновцов) честно заработали свои деньги. Я очень доволен что заплатил деньги и восстановил гражданство, а не получилось как в пословице: "Скупой платит дважды".

А кто скупой и оплатил дважды?) Применительно ко мне если.
И мне, молдавские нотариусы не предлагали возможности получить заверенные переводы, без предоставления оригиналов. Ну а посылать автобусами или почтой, оригиналы всех семейных метрик на 3 колена, да ещё с паспортами , мне не казалось здравой идеей.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
AleXDima писал(а):Источник цитаты Prbh писал(а):
Источник цитаты И не сравнивайте 2016 год с 2011, сейчас на форумах полно информации на эту тему, а тогда и форума ни этого ни одесского, на эту тему с толковой информацией не было.

в 11-ом не было решал? не отработано, протоптано?
Сейчас наверное от момента возникновения желания, да ещё с оригинальными доками, да глядя на суммы, которые Вы ввалили, в неделю можно уложиться, номерок на руках будет, минуя онлайн запись и очередь.


Чем конкретно, в моём случае мне могли помочь решалы? На этапе сбора информации о самой возможности, даже до досара. И почему бы я должен был довериться решале, который говорит "давай слюнявь бабулесы,усьо будэ", если мне 2 консула лично в лицо, говорили, что под условия их программы мы не подходим, так как мы не румыны?

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение AleXDima » 05 ноя 2018, 12:53

Prbh писал(а):Источник цитаты Чем конкретно, в моём случае мне могли помочь решалы? На этапе сбора информации о самой возможности, даже до досара. И почему бы я должен был довериться решале, который говорит "давай слюнявь бабулесы,усьо будэ", если мне 2 консула лично в лицо, говорили, что под условия их программы мы не подходим, так как мы не румыны?

в то время я не не ведаю как было, интересуюсь, спрашиваю.
Пишу про нынешнюю ситуацию, оригиналы документов никому бы в руки не передавали, рассчитались бы имея номерок на руках.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение Prbh » 05 ноя 2018, 12:54

redalex писал(а):Источник цитаты Сообщение redalex » 51 минуту назад

Prbh, будете снова подаваться?


Пока не решил. Очень уж утомительно. Очевидных для себя преимуществ наличия румынского паспорта,при наличии российского и украинского, пока не вижу.

redalex
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение redalex » 05 ноя 2018, 13:06

Prbh, имея все оригиналы можно сделать у себя нотариальные копии и отправить их на перевод в Молдову или Румынию. Или перевести у себя.

Загран отца в досаре для меня загадка.

Не вижу сложностей с новой подачей и с подачей трех других членов семьи

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение Bezviz » 05 ноя 2018, 14:27

фазан79 писал(а):Источник цитаты за исключением оценки политических взгядов

Не нашел в тексте
ТС как раз избегал как мне кажется политических оценок и описывал происходящие с ним события своими словами.
Учитывая его место жительства и весь происходящий маразм вокруг, это очень сдержанная оценка событий. :unknown:
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Sergio85
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:16
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение Sergio85 » 05 ноя 2018, 15:00

Prbh писал(а):Источник цитаты Fermer писал(а):
Источник цитаты
В чем была его уверенность в неправильности ответа ?


Не знаю. Возможно, по причине того, что я в свои 40 выгляжу существенно моложе, особенно с расстояния 10 ряда)

А ВУ разве выдаются сроком на 20 лет? Ну и плюс и я тоже только учу язык, но ответ "дойзече" это что-то неправильное, должно быть "douăzeci de ani". Наверное очень хотелось ему к вам прикопаться.
Bezviz писал(а):Источник цитаты Не нашел в тексте

Мне тоже показалось, что в достаточно мягких красках описаны политические события, но кому-то везде мерещится заговор.
Автор, надеюсь вы не бросите всё и восстановите себе гражданство Румынии, ведь уже столько сил и средств было потрачено ;)

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Сообщение Fermer » 05 ноя 2018, 15:12

Prbh, А почему не хотите податься в Москве ?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение