Сколько ждать выход в приказ?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Bezviz » 21 июл 2022, 14:07

Парис писал(а):Источник цитаты Если это законный способ, то пожалуйста приведите тут ссылку из Закона Румынии о таком ресурсе для ускорения

Зачем?
Парис писал(а):Источник цитаты А если это -незаконно, то почему вы это тут публично рекламируете?

Парис писал(а):Источник цитаты ..чем ваша реклама..

Пользуясь случаем, подчеркну в очередной раз. Я тут ничего:
НЕ рекламирую
НЕ продаю
НЕ доказываю
Парис писал(а):Источник цитаты Можете, как я выставить тут сканы..

Конечно же могу и конечно же не буду этого делать.
Выставление чужих личных данных это очень плохо с точки зрения морали и этики, плюс это незаконно.
Сканы с затертыми личными данными ничего не означают и не доказывают. Обычно этим занимаются фотошопщики для доказательства успешной деятельности своих кАнтор. Чем больше красивых сканов тем более вероятно то что тот кто их выставил - мошенник.

Парис, Вы прекрасно владеете русским языком. Предлагаю Вам не искать скрытый и загадочный смысл в словах, написанных по-русски. Поясню.
Если бы ANC имело сроки рассмотрения от 3-х до 4-х лет, а мы бы "ускоряли" этот срок до полутора лет, то этого незаконное деяние, дача взятки и все подобное.
В данном случае мы под словом "ускорение" понимаем принуждение (в том или ином виде) сотрудников ANC законно выполнить свою работу в устаноленные Законом Румынии сроки. Методы принуждения и их эффективность можно обсуждать сколько угодно.
Как мне кажется, все просто и ясно.
Судья спрашивает у Председателя суда: "Как быть? Истец дал 100 тысяч рублей, а ответчик - 150 тысяч..." - Председатель отвечает: "Верни ответчику 50 тысяч и суди по совести!"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Парис » 21 июл 2022, 15:21

Bezviz писал(а):Источник цитаты Если бы ANC имело сроки рассмотрения от 3-х до 4-х лет, а мы бы "ускоряли" этот срок до полутора лет, то этого незаконное деяние, дача взятки и все подобное.

Вы снова уклонились от объяснения, что такое "административный ресурс", который вы якобы используете для "ускорения"? Если это не взятка, то что это и на каком основании из Закона Румынии используется?
Bezviz писал(а):Источник цитаты мы под словом "ускорение" понимаем принуждение (в том или ином виде) сотрудников ANC законно выполнить свою работу в установленные Законом Румынии сроки

Законодательство Румынии допускает только ДВА законных способа
-подача жалоб в ANC,
-подача иска в суд, обязывающего ANC вынести решение по заявлению о гражданстве (причем не факт, что положительное).
Bezviz писал(а):Источник цитаты Методы принуждения и их эффективность можно обсуждать сколько угодно.

Но их всего лишь два и третий вы все равно не придумаете. Что касается их эффективности, то легко понять, что подача жалоб в ANC вообще бесполезна, а суд- это всего лишь законный способ заработка адвоката, не более того.
Ну, допустим, решили вы судиться с ANC. Ничего не получив, вы уже платите:
-госпошлину,
-адвокату за составление иска, участие в процессе, составление апелляционной жалобы.
Потратив на все это около года, вы допустим получаете решение суда, обязывающее ANC принять решение по заявлению о гражданстве. Во-первых, не факт, что оно будет положительное и тогда придется начинать всю процедуру заново, с подачи документов. Во-вторых, ANC, как и с нарушением сроков, может также не исполнить решение суда. Пожалуетесь? Ну, оштрафуют клерка в ANC на копеечный штраф и что вам с того, кроме сомнительного "морального удовлетворения"?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Судья спрашивает у Председателя суда: "Как быть? Истец дал 100 тысяч рублей,

Настаиваете на том, что "ЭТО" работает при рассмотрении дела в ANC? Извольте, обсудим.
Сколько проверочных инстанций проходит дело в ANC?
Сколько членов в комиссии ANС?
Им всем надо раздать деньги? Или там есть специальный представитель, касса, ценник для этого "ускорения"?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Чем больше красивых сканов тем более вероятно то что тот кто их выставил - мошенник.

А еще больше вероятности в этом, когда без объяснения, как это "работает", утверждают, что есть способы "ускорить".
Вы прекрасно знаете (или должны знать, если пишете в таких темах), что реальные исполнители по Румынии давно не предоставляют такую услугу "ускорения" ввиду ее изначальной бессмысленности для имеющих законные документы и изначальной "вредности" для тех, у кого они сомнительны.
Эта услуга повторила судьбу печально известной услуги по принятию присяги "без знания языка". Сначала о ней много писали, рекламировали, а потом она куда-то делась... Может объясните, что же с ней произошло?
А еще раньше была услуга по подаче "без корней" ("фотошоп", различные подделки с использованием почты России). Где она, где же гражданство поверивших в это?

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение ufns » 21 июл 2022, 15:43

А сейчас вообще реально получить гражданство Румынии, особенно человеку с гражданством РФ? Без знания языка? Без корней? Сроки ожидания 3-4 года? Корни далеко не все проходят, просят доп документы. Мне кажется тема как минимум умирает, а то и вовсе сошла на нет

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Парис » 21 июл 2022, 16:01

Хронология:
2009 г. "...Ура! Экзамен по языку отменили! Ну и кому оно нужно, это гражданство, если с ним в ЕС работать нельзя?..."

2014 г. "...В ЕС разрешили работать! Все на Румынию. Румыны принимают все. Прием документов это 100% гарантия получения гражданства...
...нас таких много, всех не поймают, всех не проверят... румыны запросы не посылают...а пошлют, так никто на них не ответит... а ответят, нас таких много..."


2016 г. Приднестровская 'кукушка" откуковала, первые отголоски воя с бендеровскими документами. Обнаружилось невероятное: и запросы посылают, и отвечают на них вполне исправно.

2019 г. Цена подачи "фотошопа", "корней" из ЗАГСа РФ снизилась до нескольких сот евро.

2020 г. Пошли первые запросы на фотошоп. Румыны прекратили брать архивные справки.

2021 г. Запросы от румын стали массовыми. Румыны перестали принимать документы без апостиля.

Вопрос: что еще надо, чтобы все поняли: "Кина не будет"?
Последний раз редактировалось Парис 21 июл 2022, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Birger Jyotsana » 21 июл 2022, 16:03

ufns, в декабре прошлого года ввели правило на предоставление всех документов с апостилем, поэтому подавать без корней на мой скромный взгляд смысла стала не особо много так как если раньше приходили до запросы в рандомном порядке и с левыми корнями можно было проскочить, то сейчас это невозможно (поправьте если не так). Сроки ожидания около 3 лет в среднем. Язык надо знать всегда, точнее быть готовым к тому что будут пытаться вести диалог полноценный о себе и о Румынии, а также о том, что происходит в комнате где человек находится. В Консульствах ЕС не так сильно придираются к знанию языка, но вот в Молдове, Бухаресте и РФ могут все что угодно спросить, а могут и не спросить - лотерея чистой воды.

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение ufns » 21 июл 2022, 16:11

Вы подтверждаете мои слова, как я и думал Румынию вообще нет смысла рассматривать без реальных корней и тяги к иностранным языкам. Да и сроки уже как у обычной натурализации.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Парис » 21 июл 2022, 16:14

ufns писал(а):Источник цитаты Да и сроки уже как у обычной натурализации.

Больше.
Для натурализации в стране ЕС, в качестве супруга гражданина страны ЕС достаточно быть в браке с ним и проживать в ЕС -всего лишь 3 (ТРИ) года.

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение ufns » 21 июл 2022, 16:17

С вами не поспоришь, а главное все легально и без фотошопных документов

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Bezviz » 21 июл 2022, 16:21

ufns, Да она уже 6 лет минимум "умирает", но никак не умрет :D
ufns писал(а):Источник цитаты А сейчас вообще реально получить гражданство Румынии, особенно человеку с гражданством РФ?

Получить вряд ли, а вот восстановить вполне реально.
ufns писал(а):Источник цитаты Без знания языка?

Таких большинство
ufns писал(а):Источник цитаты Без корней?

Таких вообще 99%. Корней нет, а вот документы что есть корни - в наличии.
ufns писал(а):Источник цитаты Сроки ожидания 3-4 года?

Лично я вижу тенденцию к сокращению сроков.
ufns писал(а):Источник цитаты ...просят доп документы

Уже все подается апостилированным, нечего уже им просить :unknown:

Парис писал(а):Источник цитаты Вы снова уклонились от объяснения, что такое "административный ресурс", который вы якобы используете для "ускорения"? Если это не взятка, то что это и на каком основании из Закона Румынии используется?

Я не уклонился, а прямо пишу что никаких объяснений никому давать не собираюсь. Реальному человеку, который хочет ускориться, абсолютно до Луны, придет ли нужный результат после гадания на кофейной гуще, плясок жрецов вуду или совместного распития спиртных напитков с кем-либо в баре "Аргентин" (не реклама!)
Максимальная информация для реального человека - это через суд или по другому. Все.
Парис писал(а):Источник цитаты Законодательство Румынии допускает только ДВА законных способа
-подача жалоб в ANC,
-подача иска в суд, обязывающего ANC вынести решение по заявлению о гражданстве (причем не факт, что положительное).

Да кто ж спорит то?
Ну еще напишите что вода мокрая.
Парис писал(а):Источник цитаты Что касается их эффективности, то легко понять..

Не буду Вас лично ни в чем переубеждать. Если Вы сделали именно такие выводы и убеждены что будет только такой результат, пожалуйста.
Лично у меня мнение (основанное на практике), совершенно другое.
К общему мнению мы точно не придем.
Парис писал(а):Источник цитаты Настаиваете на том, что "ЭТО" работает при рассмотрении дела в ANC? Извольте, обсудим...

Не обсудим. Если что, это был анекдот. С тонким намеком. Да еще и под спойлером.
Парис писал(а):Источник цитаты Вы прекрасно знаете (или должны знать, если пишете в таких темах), что реальные исполнители по Румынии давно не предоставляют такую услугу "ускорения" ..

Да ладно. Будьте внимательны. В разделе "Румыния" есть несколько человек, старожилы форума, которые очень даже предлагают. Обратите Ваш праведный гнев на них. Будьте объективны. Я то как раз такую услугу НЕ предлагаю. Я просто ответил на вопрос человека.
Парис писал(а):Источник цитаты ..Эта услуга повторила судьбу печально известной услуги по принятию присяги "без знания языка". Сначала о ней много писали, рекламировали, а потом она куда-то делась... Может объясните, что же с ней произошло?

Ась? Кто делся? Куда? Да эту услугу на этом форуме предлагают минимум трое старожилов. И (насколько мне известно) вполне даже успешно. Потратьте 3 секунды, нажмите страницу 4 этой же темы, например. Там такая услуга у человека даже в подписи написана. Он ее явно предлагает, выходит. С ним будете вести полемику или как?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Парис » 21 июл 2022, 16:24

ufns писал(а):Источник цитаты С вами не поспоришь

Не со мной, а с Директивой Совета ЕС 2004/38:
"...до получения права постоянного проживания заинтересованные лица должны соответствовать условиям, предусмотренным в пунктах «а», «b», «c» или «d» параграфа 1 статьи 7.
2. Без ущерба второму абзацу развод, аннулирование брака гражданина Союза или расторжение зарегистрированного партнерства, предусмотренного в пункте «b» параграфа 2 статьи 2, не влекут утраты права проживания членов семьи гражданина Союза, которые не имеют гражданства какого-либо из государств-членов:
а) когда до начала судебной процедуры развода, аннулирования или расторжения брак или зарегистрированное партнерство длились не менее трех лет, из них не менее одного года в принимающем государстве-члене..."

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение ufns » 21 июл 2022, 16:25

Bezviz, Но ведь это все, просто слова. Есть позитивные результаты? Без корней и языка?
Последний раз редактировалось ufns 21 июл 2022, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Bezviz » 21 июл 2022, 16:25

Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты... если раньше приходили до запросы в рандомном порядке и с левыми корнями можно было проскочить, то сейчас это невозможно (поправьте если не так).

Поправляю). Возможно.
ufns писал(а):Источник цитаты Вы подтверждаете мои слова, как я и думал Румынию вообще нет смысла рассматривать без реальных корней и тяги к иностранным языкам. Да и сроки уже как у обычной натурализации.

Обычная натурализация - минимум 10 лет
Парис писал(а):Источник цитаты Для натурализации в стране ЕС, в качестве супруга гражданина страны ЕС достаточно быть в браке с ним и проживать в ЕС -всего лишь 3 (ТРИ) года.

ufns писал(а):Источник цитаты ...главное все легально и без фотошопных документов

Да, верно. Фиктивный брак у Вас же не преступление :lol:

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение ufns » 21 июл 2022, 16:27

Преступление ещё доказать надо) поддельные документы легче в суде доказать, чем отсутствие любви) 10 лет натурализация не во всех странах ес, есть и 5 лет

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Bezviz » 21 июл 2022, 16:30

ufns писал(а):Источник цитаты Но ведь это все, просто слова. Есть позитивные результаты? Без корней и языка?

Да навалом. Это я не за себя даже. А за тех людей которые давно занимаются реальными подачами и ведут дело до паспорта. В том числе и на этом форуме.
Или Вы ждете отзывов получивших?
Сами после получения явно не будете на весь мир хвастаться что у Вас гражданство без реальных корней, верно? Вот так и все остальные. Получили паспорта и тихонечко живут себе.
ufns писал(а):Источник цитаты Преступление ещё доказать надо) поддельные документы легче в суде доказать, чем отсутствие любви)

Отсутствие любви доказать проблематично, а вот отсутствие совместного проживания и ведения совместного хозяйства доказать чуток попроще, как мне думается.

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение ufns » 21 июл 2022, 16:48

Bezviz, А вот вы меня хоть убейте, я не верю что можно получить гражданство ес за копейки. Люди платят миллионы, их и то лишают гражданства из за санкций и уголовных дел. А тут 4 тысячи евро (образно) и поехали, все будет отлично.