Сколько ждать выход в приказ?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
ldrse
Участник 1h2.ru
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 15:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение ldrse » 28 мар 2022, 14:11

А что там происходит сейчас? Есть какие-то прогнозы может?)) Например, если я летом подам документы на гражданство (молдавские корни, все настоящее, с апостилями), мне года 4 придется ждать или может больше?

Аватара пользователя
Malafeev19
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 20:21
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Malafeev19 » 28 мар 2022, 15:59

ldrse писал(а):Источник цитаты мне года 4 придется ждать или может больше?

Смотрите, если брать по статистике:
Сегодня ожидает 160456 дел в АНК. Примерно выходит в месяц 3000-5000 дел.
За последние три года вышло. В 2019: 38365 дел, 2020: 73500, 2021: 44922 Итого: 155000 за три года.
Учесть, что примерно 5000 зависло ранних годов. Много дел зависает сейчас из-за дозапросов, точную цифру сложно назвать.
Прогнозировать сложно о срокам выхода. Но если исходить из этих данных, можно ожидать в среднем от 2 до 3-х лет.
Но это все условно.
Последний раз редактировалось Malafeev19 28 мар 2022, 16:19, всего редактировалось 2 раза.

EastRoman
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение EastRoman » 28 мар 2022, 16:00

А после дополнительной подачи документов после дозапросов - сколько в среднем до выхода в приказ?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение NewRom » 28 мар 2022, 16:26

EastRoman писал(а):Источник цитаты А после дополнительной подачи документов после дозапросов - сколько в среднем до выхода в приказ?

От 3 до 14 месяцев.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение frogfoot » 14 июл 2022, 20:22

Сколько ждать, сколько ждать... Целую вечность! Я уже разочаровался в этом долбаном гражданстве, слишком долго и дорого! Можно и с молдавским работать в Европе без этого геморроя.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение NewRom » 14 июл 2022, 21:12

frogfoot писал(а):Источник цитаты Сколько ждать, сколько ждать... Целую вечность! Я уже разочаровался в этом долбаном гражданстве, слишком долго и дорого! Можно и с молдавским работать в Европе без этого геморроя.

Cu răbdarea treci și marea!
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Der Deutsche » 14 июл 2022, 21:21

frogfoot,

Сколько у Вас уже времени прошло?

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение frogfoot » 14 июл 2022, 22:07

Der Deutsche, 3 года уже и конца и края не видно.

dwells
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 11:35
Благодарил (а): 20 раз

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение dwells » 20 июл 2022, 12:14

Подозреваю, что этот вопрос постоянно возникает, тем не менее... Существуют ли сейчас варианты ускорения? Моему знакомому пообещали за 3 тыс. евро получение за 3 месяца. Документы он уже подал, теперь вот такое предложение получил от той конторы, которая готовила документы...
Это точно развод, или существуют такие варианты ускорения?

Karavay
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 09:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Karavay » 20 июл 2022, 12:33

Присоединюсь к вопросу выше. Мне тоже поступало такое предложение от людей, с которыми есть опыт успешного взаимодействия по другим вопросам.
Но мучают сомнения. Реально?

Аватара пользователя
Maramures
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 12:50
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Maramures » 20 июл 2022, 12:42

В настоящее время, паспорт почти ничего не решает в плане преимуществ в трудоустройстве. Важны в первую очередь знания (профессии, языка) и соответствующий опыт работы.
Зачем ждать столько лет, питать иллюзии на счет тех возможностей, которых не дает этот документ? Для все же самое главное - получить возможность зарабатывать деньги, чтобы комфортно жить, а не ждать румынское гражданство по 5 лет, с которым принципиально не принимают на некоторые предприятия в самых развитых странах мира. За такой период ожидания вы не только постареете, но и перегорите дотла: вам не захочется ни этого паспорта, ни работать. Понимаю ваши рвения, но это не самый удачный курс, который можно выбрать.

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение M&Ms » 20 июл 2022, 12:57

dwells, А кто предлагает Вам такие услуги? Уж часом не некий господин из Черновцов, по имени Анатолий? А то таких как он там много сидят на шеё у какого-то решалы из Румынии, который раз в 2 года решает опрокинуть всё стадо то на 2500 евро за ускорение, то уже на 3000, как я вижу. Ну не ему же отвечать! Понимаете, это не важно - кто и из какого региона Вам обещает ускорение, если все они завязаны на одного единственного кидалу из Румынии. Их дело - вытянуть из Вас деньги, а 3 месяца, после этого, растянуться для Вас на 3 года. Им-то что? Они уже пользуются Вашими деньгами, а Вы надеетесь, ожидаете! Сначала Вы прождете 3 этих обещанных месяца, потом еще один, ничего не подозревая, - дальше начнете проявлять нетерпение: звонить, еще культурно интересоваться. Дальше - по накатанной! Вам расскажут про то, что свои обязательства они выполнили чисто: деньги у Вас взяли - передали, кусочек оставили себе, за огромный труд. Еще Вам скажут, что Вы такой у них один-единственный убогий неудачник, который ждет более 2 лет (дескать чуть ли зря они с Вами связались - всю карму им испортили). В крайнем случае - спишут на кидалу из Румынии. А что Вы? закуситесь с ними, чтобы Вас запугали невыходом в приказ? В лучшем случае - Вы сможете вернуть по истечению двух указанных сроков свои деньги. В худшем.. сами себе вообразите.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Karavay, в чем проявляеться Ваш опыт "успешного взаимодействия" с этими людьми? В подаче? которая еще неясно чем закончится?

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Birger Jyotsana » 20 июл 2022, 13:12

Maramures, я лично знаю несколько случаев когда именно паспорт был камнем преткновения при трудоустройстве, так что я не был бы так категоричен. Несколько знакомых/друзей имеющее местное (в данном случае я говорю за Австрию - живу тут) образование бакалавра + магистра при попытке устройства встречали вопрос а какое у вас гражданство и при слове Российское (это было само собой ещё задолго до 24 февраля) недвусмысленно давали понять что нам не по пути, хотя профессии у ребят (молодые) технические (бакалавр + магистр): инженеры и прочее такое, то есть не юрист/экономист. Да даже я с экономическим образованием сталкивался с этим на протяжении жизни, особенно подавая на практики летние - пока там это все обработают, пока разрешение получишь уже и лето пройдёт.

Повторюсь - это ситуация в австрии с австрийским образованием в главном техническом или экономическом университете. Что в других странах не берусь утверждать, но европейское гражданство все же даёт преимущество. Про язык вы верно сказали - в австрии (и я подразумеваю в Германии тоже) знание немецкого это очень важно если только не в IT работаешь условно.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
dwells, это все похоже мягко скажем на развод. За 3 месяца вам никто не даст готовый исход, пожалейте свои деньги.

Karavay
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 09:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Karavay » 20 июл 2022, 13:21

Maramures, естественно, язык, профессия это необходимые условия для счастья. Но наличие паспорта - большой плюс. А для детей - возможность учиться в ЕС.

Отправлено спустя 18 минут 56 секунд:
M&Ms, опыт в помощи в подаче. Акцент на помощь

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Bezviz » 20 июл 2022, 13:58

M&Ms, кидал много, но ускорение реально работает же.
И можно в принципе обойтись без предоплаты, как при присяге без языка. Куда бы с подводной лодки денетесь? :pardon: