Румынское гражданство by serjmin

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewRom » 02 фев 2023, 19:32

Nord4530 писал(а):Источник цитаты Не прийдется ли там и присягу пинимать?

Если подались с проживанием заграницей присягу сможете сдать там, где есть основания. Если с проживанием в Румынии, тогда присяга в Бухаресте. Адрес для уведомлений, для письма о выходе в приказ, дозапрос...
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Darya Shetkina
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 17:39

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Darya Shetkina » 04 фев 2023, 17:43

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможна ли сейчас безличная подача документов в Бухаресте? В агентстве уверяют, что это можно сделать без меня. А мне нужно будет просто приехать показаться в случае чего.

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение perec » 04 фев 2023, 21:10

Darya Shetkina писал(а):Источник цитаты В агентстве уверяют, что это можно сделать без меня.

В агенстве вам скажут, что и гражданство можно получить без реальных актовых записей по липовым документам, и что миллион их клиентов уже получили мамойклянусь. Встречный вопрос к вам , а как вы удостоверитесь в том, что ваш досар действительно подан без вашего присутствия ? А то тут иногда появляются люди с вопросом : подавалась без присутствия три года назад, приказ вышел, а там не моя фамилия )) Произошла чудовищная ошибка..

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Bezviz » 04 фев 2023, 22:15

Darya Shetkina писал(а):Источник цитаты возможна ли сейчас безличная подача документов в Бухаресте?

В Бухаресте - нет.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 05 фев 2023, 16:41

Darya Shetkina,
Только личная подача.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

katsor
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 19:15

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение katsor » 05 фев 2023, 21:28

Добрый день,
Подскажите мне, пож-та. У меня гражданство РФ, гражданство Молдовы. Живу постоянно в РФ. Прописки в Молдове нет. Хочу подать на гражданство Румынии по бабушке, родившейся в Румынии. Подавать хочу в РФ, но у меня все док-ты выданы где что, все в разных странах.
Как все же правильнее будет подать, в РФ, как гражданка РФ, или в Молдове, как гражданка Молдовы? Можно ли в РФ подать, как гражданка Молдовы, учитывая, что у меня в молдавском паспорте стоит штамп о резиденции в РФ и нет молдавского булетина?
2 основных док-та: мое СОР выдано в Молдове (по месту рождения), бабушкино СОС выдано в РФ.
Спасибо всем большое заранее за ответы.

PM13
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение PM13 » 05 фев 2023, 22:42

2 основных док-та: мое СОР выдано в Молдове (по месту рождения), бабушкино СОС выдано в РФ.


Бабушкино СОС из РФ- не является подтверждением для АНЧ. Нужно её СОР, СОБ.

Подаваться лучше в Румынии как гр. Молдовы. Для этого привести в порядок всё документы ( перерегистрировать СОБ, если вдруг в РФ), оформить гр. Молдовы на детей если они есть и потом только подаваться.

Valentina_kkk
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2023, 08:37

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Valentina_kkk » 07 фев 2023, 09:04

Ребята, всем привет! Очень нужна ваша помощь.
Мы с братом хотим подать документы на восстановление румынского гражданства по программе репатриации.
Бабушка с дедушкой родились в период с 1918 по 1940 и проживали в Черновицкой области, там же родился и папа, но уже в СССР. СОР, СОС и бабушки и дедушки есть. Вопросы такие:
1. Помимо СОР, СОС бабушки/дедушки, у нас будет документ о браке бабушки с дедушкой, свидетельство рождения папы. Какие ещё документы нужны от румынской стороны?
2. Все оригиналы сейчас у родственников в Черновцах, ставить апостиль надо именно на территории Украины? И как это сделать в свете последних событий?
3. Оригиналы документов в ед. экземпляре, возможна ли совместная подача с братом (брат родной)?
4. Есть ли контакт толкового юриста (специалиста) с опытом по этим вопросам?

Буду рада вашей помощи! Спасибо :roll:

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 11 фев 2023, 13:16

1) вся линия подтверждающий родство
2) апостиль ставится в стране где выдан документ
3) да
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Zasalex
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:56

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Zasalex » 12 фев 2023, 13:33

Добрый день. Подскажите кто знает сколько по срокам действительна доверенность на получения загран паспорта ребенку от матери?Доверенность сделанна в Молдове у натариуса. Срок на ней не указан.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 12 фев 2023, 20:45

Zasalex,
Это только нотариус может Вам сказать.
Они бывают разных сроков.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 17 фев 2023, 23:26

Цена меняется по Румынии.Есть возможность получить израильский паспорт.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение perec » 18 фев 2023, 03:33

serjmin писал(а):Источник цитаты Цена меняется по Румынии.

В сторону уменьшения ? )) Интересно с чем это связано.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Bezviz » 18 фев 2023, 05:50

perec писал(а):Источник цитаты В сторону уменьшения ? ))

В сторону отрицательного уменьшения 8-)
Гайки закрутили, возросли затраты.
Зато возрастет надежность.

Valerii
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 39 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Valerii » 23 фев 2023, 19:48

Хочу выразить благодарность Виталию. Недавно получила румынский паспорт мать моего второго ребенка, несмотря на красный паспорт и не кашерную фамилию. Тема еще рабочая)