Румынское гражданство by serjmin

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Ronyash
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 12:17
Благодарил (а): 1 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Ronyash » 05 авг 2022, 13:06

У меня нет данных о браке, пытаюсь искать. Но скорее всего там же, потому что другие два ребёнка рождены в 1935 и 1937х годах, дедушка был последним из детей. Вся семья проживала в Килие, дом продан в ~1968м.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 05 авг 2022, 13:51

Ronyash,
Вам обязательно нужно найти данные о браке, иначе не сможете доказать, что они там проживали.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

hey_arnold
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 13:09
Поблагодарили: 8 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение hey_arnold » 05 авг 2022, 21:34

Carol I писал(а):Источник цитаты проживали

А зачем доказывать что проживали? Главное же место рождения. Да и они могли сделать брак и уехать на другой край земли

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 06 авг 2022, 09:34

hey_arnold,
Великая Румынии была с 1918-1940гг. Дедушка родился в 1941, а прабабушка в 1909 как Вы докажите ?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Mihanik7
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:18

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Mihanik7 » 13 авг 2022, 15:32

Здравствуйте,ситуация следующая-у жены дед родился в Молдавии в 1936 году(с.Казанжик,входило в территорию Румынского королевства),СОБ уже ветхий из так понимаю нужно делать запрос в молдавский загс.Может ли жена впринципе претендовать на получение гражданства по репатриации,и если получится получить СОБ нового образца,можно ли сделать на него апостиль в России?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 13 авг 2022, 16:58

Mihanik7,
Может получить дубликат СОБ, апостиль ставите в РМ.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Mihanik7
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:18

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Mihanik7 » 13 авг 2022, 18:08

Carol I, прошу прощения,не СОБ а СОР,но его апостилировать я так понимаю тоже нужно будет в РМ?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 13 авг 2022, 21:11

Mihanik7,
Да апостиль делаете в РМ.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
AndreiMujenco 1371
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 01:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение AndreiMujenco 1371 » 09 сен 2022, 21:41

Всем привет кто подскажет в каком городе в Румынии можно как можно быстрее сделать свидетельство о рождении и браке. Сертификат о граждастве уже на руках

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 10 сен 2022, 15:05

AndreiMujenco 1371,
У всех срок одинаковый, если нужно быстрее в ЛС.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
AlexPuiu
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 02:41

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение AlexPuiu » 12 сен 2022, 03:10

Добрый день.
Задача восстановление гражданства, по деду 1931 г.р. посёлок Буковка Черновицкой области
У меня 2 вопроса и один дополнительный.
1. Отец у деда был Теодор. Но российских (советских) документах ему указали отчество Фёдорович. Имеет ли это какое то юридическое значение? Нужны ли отчества?
2. Поиск свидетельства о рождении. Из документов у меня есть свидетельство о рождении мамы, где указан отец и его национальность, свидетельство о браке деда и бабушки, где указано место рождения и свидетельство о смерти, где так же указано место рождения.
Поиск я начал в цифровом архиве. Но там какие то перебои и предлагают делать запросы на почту, пока не удалось. Что посоветуете по получению СОР, учитывая ситуацию с РФ?
Ответ
Buna ziua,

Momentan ne confruntăm cu o problemă tehnică și procesul de abonare prin portalul ANR fost suspendat temporar din cauza lucrărilor în sistem.
Ne cerem scuze pentru inconveniente.

Până la remediere, pentru depunerea de la distanță a unei solicitări există următoarele posibilități:
- transmitere prin poștă
- transmitere prin fax
- transmitere prin e-mail.

În acest sens aveți atașat un fișier cu date de contact ale structurilor ANR.

Menționăm că navigarea respectiv vizualizarea informațiilor existente în secțiunea Consultare documente istorice, nu necesită autentificare. Pentru detalii suplimentare vă îndrumăm să vă adresați direct (personal, telefonic sau prin email) structurii corespunzătoare interesului dvs.

At this time we are having technical issues; until the problems are over, for legal document request, You can contact ANR structures by e-mail.
We apologize for any inconveniences caused.
However, browsing and viewing existing information in the historical documents consulting section does not require authentication.

Cu respect,
Administrator portal ANR

Дополнительно. Я консультировался с одной компанией, мне сказали подготовить пакет документов и в нём должны быть свидетельства о рождении нового образца, то есть не советского типа. Такое требование действительно есть?

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение sergey74 » 12 сен 2022, 05:56

AlexPuiu писал(а):Источник цитаты Такое требование действительно есть?

Действительно есть, на все документы необходимо ставить апостиль, а его ставят на новые документы.

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение ufns » 12 сен 2022, 10:16

sergey74 писал(а):Источник цитаты Действительно есть, на все документы необходимо ставить апостиль, а его ставят на новые документы.

У меня сор, зелёная книжка 1990. Я на него поставил апостиль, все данные читаются. Такой документ не подойдёт?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewRom » 12 сен 2022, 14:00

ufns писал(а):Источник цитаты У меня сор, зелёная книжка 1990. Я на него поставил апостиль, все данные читаются. Такой документ не подойдёт?

Советские документы не принимают.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewRom » 12 сен 2022, 14:04

AlexPuiu писал(а):Источник цитаты 1. Отец у деда был Теодор. Но российских (советских) документах ему указали отчество Фёдорович. Имеет ли это какое то юридическое значение? Нужны ли отчества?

Нужны, или исправлять все документы через суд или через перевод. Это частая ошибка.
AlexPuiu писал(а):Источник цитаты 2. Поиск свидетельства о рождении. Из документов у меня есть свидетельство о рождении мамы, где указан отец и его национальность, свидетельство о браке деда и бабушки, где указано место рождения и свидетельство о смерти, где так же указано место рождения.
Поиск я начал в цифровом архиве. Но там какие то перебои и предлагают делать запросы на почту, пока не удалось. Что посоветуете по получению СОР, учитывая ситуацию с РФ?

Если корни по папиной линии документы дедушки и бабушки по маминой линии не нужны.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918