Румынское гражданство by serjmin

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Эмма
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 20:44
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Эмма » 20 дек 2021, 23:45

А статья 5 пункт 2б закона 21 1991 уже не действует?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Fermer » 21 дек 2021, 01:30

Эмма писал(а):Источник цитаты действует

Вы не родились от гражданина, гражданином отец стал год назад.

Эмма
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 20:44
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Эмма » 21 дек 2021, 02:11

Ойц, какой же это головняк.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Prbh » 22 дек 2021, 00:31

Парис писал(а):Источник цитаты
В таком же, как и на СОР: подтвердите подлинность проставления штампов Апостиль на оригинале и копии СОР.

Кому это такой они будут запрос отсылать? Все апостили элементарно и за 2 минуты проверяются на официальном сайте минюста , доступном так же и на инглише https://apostille.minjust.gov.ua/ . Только теперь, чтобы клерку анч проверить досар и оттуда 10 апостилей, придётся пробить через сайт минюста и это займёт на 1 час больше работы .

Cristy
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 16:16

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Cristy » 05 янв 2022, 20:44

Здравствуйте!
Планирую подать документы на гражданство Румынии, собрала почти все документы-оригиналы, но отсутствует свидетельство о браке предков, увеличит ли шансы получить гражданство если подать в Бухаресте а не в Петербурге?
Здесь видела что-то про аппостили док-в, не очень понимаю каких док-в нужны аппостили или всех, и где их делать в консульстве Молдавии?
Тут вижу, Вы пишете что помогаете с подачей/присягой, напишите, пожалуйста, есть ли сейчас такая возможность

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение frogfoot » 05 янв 2022, 21:01

Cristy, перевести в Румынии и подать там же

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewRom » 12 янв 2022, 11:27

Cristy писал(а):Источник цитаты увеличит ли шансы получить гражданство если подать в Бухаресте а не в Петербурге?

Без разницы.
Cristy писал(а):Источник цитаты Здесь видела что-то про аппостили док-в, не очень понимаю каких док-в нужны аппостили или всех, и где их делать в консульстве Молдавии?

Апостиль нужно ставить на все документы гражданского состояния, в стране выдачи. Также апостиль нужен на справку о несудимости и на согласие родителей если в досье есть дети.
Cristy писал(а):Источник цитаты пишете что помогаете с подачей/присягой

На подачу не сложно записаться - http://cetatenie.just.ro/programare-online/, до присяги Вам рано.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Vo1d
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 11:09

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Vo1d » 12 янв 2022, 11:31

Добрый день.

Мой прадед родился в Румынии в 1889 году, умер в СССР, в Свердловской области, в 1978 году. Есть справка из ЗАГС об актовой записи о смерти, там указано место рождения дословно: "Румыния, г. Баку".

Насколько мне удалось выяснить от родственников, во время Первой мировой войны, вроде бы в 1914 г. (дата не подтвержденная), он то ли попал в плен, то ли сдался в плен вместе с еще одним румыном и венгром и оказался на территории Российской Империи. Что было потом мне неизвестно, но в 1926 г. уже в Москве он женился на моей прабабушке, об этом есть актовая запись (могу получить СОБ), в 1927 г. в Москве родился мой дед (есть его СОР). К началу ВОВ вроде бы не получал гражданства СССР и по возрасту не подпадал под призыв. Был принудительно выслан из Москвы и каким-то образом оказался в Свердловской области, где прожил до своей смерти с другой семьей (первый брак официально не расторгал).

Какие есть шансы при таком раскладе получить мне гражданство?
Какие нужны подтверждающие документы?
Надо ли искать запись о рождении прадеда в архивах Румынии? Или достаточно, что в актовой записи о смерти указано место рождения?
Надо ли искать подтверждающие документы того, как попал в РИ, как был выслан из Москвы? Какие это могут быть документы и где их искать?

Ramsted
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:42

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Ramsted » 23 янв 2022, 13:22

Здравствуйте
Насколько реально сделать румынское гражданство без корней? Есть некоторые лица.

Аватара пользователя
гость111

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение гость111 » 23 янв 2022, 13:33

Абсолютно нереально. Ни одного шанса получить гражданство Румынии без корней не существует.
Обращайтесь к посредникам не в открытой части сайта, если вы уверены в том, что корни имеются, но вы не знаете, где они затерялись и как их искать.

Румынское гражданство by serjmin

Отправлено спустя 43 минуты 54 секунды:
Ramsted, если вы сами не уверены, что у вас были румынские предки, забудьте об этой теме.

Все, кто хочет восстановить своё румынское гражданство, уверены, что румынский предки у них точно были.

Roman3509
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 16:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Roman3509 » 26 янв 2022, 14:50

Всем привет. Хотел спросить. Собрал доки. На деда пришёл вытяг сора из Молдовы. А сос из Казахстана на него пришло с неверным именем! Вариант исправить сос в загсе России по заявлению о внесении исправлений, предварительно перевести у нотариуса. Но апостиль на такой документ должен быть поставлен Казахстаном, а не Россией, тк как у Казахстана нет договора с Румынией. Короче прошу совета.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Или вариант, если есть вытяг сор, нужен ли сос? (допущена ошибка в имени, требует апостилирования, нотариального заверения и перевода-из Казахстана)

HuMaNiShKa
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 12:30

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение HuMaNiShKa » 29 янв 2022, 12:34

serjmin, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько будет стоить апостиль в Украине ? И как долго собирать документы, если заняться этим вплотную ?

Andriyak
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 10:41
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Andriyak » 10 фев 2022, 21:01

Cristy писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!
Планирую подать документы на гражданство Румынии, собрала почти все документы-оригиналы, но отсутствует свидетельство о браке предков, увеличит ли шансы получить гражданство если подать в Бухаресте а не в Петербурге?
Здесь видела что-то про аппостили док-в, не очень понимаю каких док-в нужны аппостили или всех, и где их делать в консульстве Молдавии?
Тут вижу, Вы пишете что помогаете с подачей/присягой, напишите, пожалуйста, есть ли сейчас такая возможность


прочитал бегло последние сообщения, как я понял, апостиль в Молдове получить будет непросто, пишут про очередь аж на 5 мес. Не знаю правда или нет, звонил своим адвокатам в Кишинев, что делали мне вытяг - но они перестали работать ( Складывается впечатление, что наличие реальных корней и подтверждающих документов не факт для получения результата - придумываются доп сложности.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 10 фев 2022, 22:29

HuMaNiShKa писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько будет стоить апостиль в Украине ? И как долго собирать

Недели 2.Но сейчас база закрыта по всей Украине.Неделю точно не будет работать.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Andriyak писал(а):Источник цитаты прочитал бегло последние сообщения, как я понял, апостиль в Молдове получить будет непросто, пишут про очередь аж на 5 мес. Не знаю правда или нет, звонил своим адвокатам в Кишинев, что делали мне вытяг - но они перестали работать ( Складывается впечатление, что наличие реальных корней и подтверждающих документов не факт для получения результата - придумываются

Напишите мне на телеграм-возможно я смогу быстрее решить.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 11 фев 2022, 03:15

serjmin писал(а):Источник цитаты Но сейчас база закрыта по всей Украине.Неделю точно не будет работать

Забыл кстати написать.Базу ЗАГС-а Украины хакнули.22% данных украли!
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin