Румынское гражданство by serjmin

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 10 дек 2021, 00:53

Халява закончилась по Румынии...Дальше только правильная работа.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
гость111

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение гость111 » 10 дек 2021, 00:56

serjmin, объясните, пожалуйста!

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 10 дек 2021, 01:01

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты serjmin, объясните, пожалуйста!
Новые правила по апостилям...в деталях буду объяснять -лично только моим клиентам.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Birger Jyotsana » 10 дек 2021, 01:14

По идее теперь и подавать людей должно меньше? (точнее регистрируемых досаров) если люди в курсе что апостиль требуются на все. Я просто не знаю какой процент в нынешнее время с рисованными корнями подавали поэтому могу ошибаться, прошу прощения)

Если меньше подаваться будут (или же браковаться после до запроса) то и время ожидания может также снизиться.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 10 дек 2021, 01:18

Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты По идее теперь и подавать людей должно меньше? (точнее регистрируемых досаров) если люди в курсе что апостиль требуются на все. Я просто не знаю какой процент в нынешнее время с рисованными корнями подавали поэтому могу ошибаться, прошу прощения)

Если меньше подаваться будут (или же браковаться после до запроса) то и время ожидания может также снизится.
2020-20 ТЫСЯЧ ПОДАЧ,2021-45 ТЫСЯЧ...
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Парис » 10 дек 2021, 01:41

Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты время ожидания может также снизиться.

Снизится ли?
Во сколько раз увеличилось поступление документов, уже с апостилями после 06.12 и доп.запросов? Раньше была просто заверенная копия СОР с переводом, теперь добавились апостили.
Что сделают все те, кто завалили ANC "фотошопным" шлаком, получив доп.запросы? Правильно, завалят ANC тем же шлаком, но уже с поддельными апостилями и в несколько раз в бОльшем обьеме.
Что сделает ANC, заваленная "фотошопными" апостилями? Правильно, начнут рассылать доп.запросы, но уже на апостили.
Что сделают те, кто подал в ANC подлинные апостили? Правильно, завалят румынский суд исками на несоблюдение сроков рассмотрения.
Что сделают в ANC несчастные клерки, и без того заваленные накопившейся кучей документов и исками из суда? Правильно, забьют на эти растущие горы папок.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 150 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение benistar38 » 10 дек 2021, 02:05

Парис писал(а):Источник цитаты Правильно, начнут рассылать доп.запросы, но уже на апостили.

Что значит доп. запрос по апостилям? В каком это виде может быть?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Парис » 10 дек 2021, 02:08

benistar38 писал(а):Источник цитаты В каком это виде может быть?

В таком же, как и на СОР: подтвердите подлинность проставления штампов Апостиль на оригинале и копии СОР.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 150 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение benistar38 » 10 дек 2021, 02:11

Парис писал(а):Источник цитаты подтвердите подлинность проставления штампов Апостиль

Интересно, каким образом это подтверждается. Когда, как я понял, сам по себе апостиль уже является подтверждением подлинности документов, и теперь вы говорите что нужно будет подтверждать само подтверждение :?

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Сирена » 10 дек 2021, 02:12

- для граждан Молдовы новые правила апостиля по предварительной записи по электронной почте:
https://stiri.md/article/social/depunerea-actelor-spre-apostilare-va-avea-loc-si-in-baza-unei-programari

- и немного про "бунт" молдаван, ожидающих румынское гражданство:
https://stiri.md/article/social/conditii-noi-de-obtinere-a-cetateniei-moldovenii-au-initiat-o-petitie

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
benistar38 писал(а):Источник цитаты Когда, как я понял, сам по себе апостиль уже является подтверждением подлинности документов

-это когда апостиль подлинный, а не является довеском к фотошопному документу

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Сирена » 10 дек 2021, 02:26

Парис писал(а):Источник цитаты Отвечу Вам словами уважаемого Serjmin:
serjmin писал(а):
Источник цитаты Халява закончилась

serjmin писал(а):
Источник цитаты буду обьаснять -лично только моим клиентам


- при всем уважении к компетенции serjmin, подобные изменения должны публиковаться на государственных интернет-порталах.
Это не может быть прихотью клерка.
Но подобных публикаций я пока не встречала, за исключением
«ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 111 от 06.12.2021 г. об установлении правил применения карантинной меры к лицам, прибывающим в Румынию, сроком действия с 00:00 10.12.2021 г. до 24:00 08.01.2022 г .: 00


Может плохо смотрела, но пока считаю, что слухи о "смерти" темы сильно преувеличены.

И пост
serjmin писал(а):Источник цитаты Новые ппавила по апостилям...в детальях буду обьаснять -лично только моим клиентам.


считаю очень слабым маркетинговым ходом (потому что для клиентов serjmin, не было и не будет никаких особых правил).
А значит эта "тайна" не тянет на что то сверх случившееся.
Как то так :unknown:

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 10 дек 2021, 09:56

Сирена писал(а):Источник цитаты считаю очень слабым маркетинговым ходом (потому что для клиентов serjmin, не было и не будет никаких особых правил).
А значит эта "тайна" не тянет на что то сверх случившееся.
Как то так
За 12 лет работы я выучил и подготовил многих посредников.Некоторые из них сейчас даже не здороваются.При всём уважении...

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Сирена писал(а):Источник цитаты - при всем уважении к компетенции serjmin, подобные изменения должны публиковаться на государственных интернет-порталах.
Это не может быть прихотью клерка.
Но подобных публикаций я пока не встречала, за исключением
Поправки по новым правилам были приняты в августе.С этого понедельника начали их придерживаться.На сайте АНК новость есть.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Сирена » 10 дек 2021, 12:47

serjmin писал(а):Источник цитаты За 12 лет работы я выучил и подготовил многих посредников.Некоторые из них сейчас даже не здороваются.При всём уважении.

-не совсем понимаю, как эта информация соотносится с моим высказыванием. При всем уважении...
Ну да ладно, не дано мне понять "высоких материй" получения румынского гражданства.

serjmin писал(а):Источник цитаты Поправки по новым правилам были приняты в августе.С этого понедельника начали их придерживаться.На сайте АНК новость есть.

-тем более непонятно, если все это принято в августе, к чему был этот апломб с претензией на новизну?
serjmin писал(а):Источник цитаты Новые правила по апостилям...в деталях буду объяснять -лично только моим клиентам.
:roll:
Публичное мнение личной интерпретации данного момента было бы бóльшим плюсом для специалиста Вашего уровня.
Да еще при таком количестве учеников.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 10 дек 2021, 15:23

Сирена писал(а):Источник цитаты Ну да ладно
Ну и ладно...
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Maran
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2018, 18:08
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 22 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Maran » 10 дек 2021, 19:35

serjmin писал(а):Источник цитаты 020-20 ТЫСЯЧ ПОДАЧ,2021-45 ТЫСЯЧ..

Вы ошиблись в 21 году не 45 тысяч, а 4,5 тысячи...