Румынское гражданство by serjmin

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Ecologinya
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 21:39
Благодарил (а): 2 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Ecologinya » 26 фев 2023, 21:42

Добрый день! Можете подсказать, где посмотреть документы, необходимые для формирования Досара? только начала разбираться, может ссылку на правильную тему на форуме дадите. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 26 фев 2023, 22:23

Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Ecologinya
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 21:39
Благодарил (а): 2 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Ecologinya » 27 фев 2023, 13:28

спасибо!! ниже есть переписка, что апостиль не нужен. Так ли это?

Аватара пользователя
Malafeev19
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 20:21
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 36 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Malafeev19 » 28 фев 2023, 00:56

Ecologinya писал(а):Источник цитаты
спасибо!! ниже есть переписка, что апостиль не нужен. Так ли это

http://cetatenie.just.ro/articolul-11-2/
Нужен апостиль теперь

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 01 мар 2023, 00:11

Ecologinya,
Нужен, правила подачи поменяли.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Сергей1980
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 09:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Сергей1980 » 09 мар 2023, 00:36

Доброго времени суток. Подавал документы в 2019г. вместе с 2 детьми 13 лет( родился в Молдове) и 5 лет(родилась в России). Подавал в Румынии как гражданин Молдовы( все документы молдавские, включая СОР ребенка, который родился в России), но есть гражданство РФ у всех членов семьи ( где и проживаем). Сейчас вышел в Приказ.
Сейчас трудно перемещаться, особенно с женой и детьми, старшему сейчас 16 и он инвалид(по сути недееспособный).
У детей закончились загранпаспорта.
Подали на молдавский булетин для старшего в консульстве РМ ( будет готов через 2 месяца)
Вопрос:
1. Где лучше сдавать присягу в Молдове или консульстве в Москве.
2. Какие документы нужны для присяги в Москве или Молдове( имеется ввиду согласие супруги и старшего ребенка )
После присяги нужно будет делать СОР и СОБ, я так понимаю что младшей можно в Москве, а мне и старшему в РМ или в Румынии. Или можно будет всем в Москве?
Как быть со старшим? Ему 16 лет нужно его нотариальное согласие на присягу и СОР, но он не разговаривает и не сможет расписаться. Справка об инвалидности есть российская и молдавская.

iyaya
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 15:43

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение iyaya » 11 мар 2023, 11:55

Добрый день. В доках моих предков есть ряд ошибок. Возможно ли их исправить и как? Дед и ба 30 и 35года рождений. В СОРе деда фамилия отличается написанием от соб и сос. У ба в сор имя отличается. В соб у обоих даты рождений указаны неверно. Далее: брак они заключили официальный только в 85 году, тогда как отец родился в 58. И в сор отца ба написана с мужниной фамилией (напоминаю брак был позже) и совершенно с другим именем. Дело в том, что ба всю жизнь называли Федорой, а в доках она Анна. Вот Федорой ее и вписали в сор моего отца, видимо просто со слов.

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение perec » 11 мар 2023, 13:56

iyaya писал(а):Источник цитаты В доках моих предков есть ряд ошибок. Возможно ли их исправить и как?

Если ошибки только в документах (СОР,СОБ) то исправят сами работники ЗАГСа по заявлению и выдадут новые документы (СОР И СОБ). Если ошибка в актовых записях , то исправить их можно только через суд в той стране где находятся эти органы Загс. Надо ехать в Загс выдачи документов и разговаривать там, чтобы сверили что написано в актовых записях.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 12 мар 2023, 10:27

Есть возможность Истребовать дубликат документов с Украины, кому нужно и нет возможности можем помочь.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение perec » 12 мар 2023, 13:57

serjmin писал(а):Источник цитаты дубликат документов с Украины

Без нотариальной доверенности ?? А если актовых записей нет или их исправлять нужно ?

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение ufns » 12 мар 2023, 17:57

perec писал(а):Источник цитаты Без нотариальной доверенности ?? А если актовых записей нет или их исправлять нужно ?


А если отправить доверенность? Ты об этом не подумал? Я конечно понимаю что в твоем мире в РФ почта никакая не работает, нотариусы не работают и самолеты не летают, но я могу удивить тебя и перевернуть твой воображаемый мир.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение VitaliY! » 12 мар 2023, 17:59

ufns, а причём тут рф, если документы из Украины?

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение ufns » 12 мар 2023, 18:46

VitaliY! писал(а):Источник цитаты ufns, а причём тут рф, если документы из Украины?


Я думаю кто из Украины, они сами могут в Украине документы взять?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение VitaliY! » 12 мар 2023, 18:51

ufns, если расскажите как почта россии отправит документы в Украину, буду признателен :jokingly:
Для доверенности из рф нужен апостиль, кста

iyaya
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 15:43

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение iyaya » 15 мар 2023, 10:00

perec писал(а):Источник цитаты Если ошибка в актовых записях , то исправить их можно только через суд в той стране где находятся эти органы Загс. Надо ехать в Загс выдачи документов и разговаривать там, чтобы сверили что написано

А возможно ли вообще доказать, что Анна по документам и есть мать моего отца, записанная как Федора? Кроме свидетельских показаний ничего на ум не приходит. Во всех собственных доках бабушка Анна, в качестве матери отца Федора. В актовых записях тоже ошибка. Хотелось бы иметь представление возможно ли это в принципе, прежде чем влезать