Румынское гражданство by serjmin

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Vera6982
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 12:13

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Vera6982 » 27 апр 2021, 14:05

Году в 1933-1935.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 27 апр 2021, 14:08

Vera6982,
Можете свободно податься на гражданство.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Vera6982
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 12:13

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Vera6982 » 27 апр 2021, 14:27

Спасибо.Буду пытаться.

Pinto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 12:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Pinto » 27 апр 2021, 20:29

Vera6982, Теоретически ваш дедушка мог проходить срочную службу в румынской армии в возрасте 20-22 года - можно через Военный Архив Румынии поискать документы (по моему деду 1916 года рождения нашли всю службу с призыва в 1938 году по пленение в 1944 году). В общем, случай не безнадёжный, но придётся поработать с бумагами.

Vira
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 12:29
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Vira » 29 апр 2021, 13:01

Здравствуйте, у мене есть несколько вопросов по гражданству Румынии, буду благодарна за ответ!
Мои бабушки и дедушки , а также родители родились в Молдове, я в Украине.
1. У них старые свидетильства о рождении, меня интересует если взять в Молдове новые документы нужно ли их переводить или просто апостилировать и заверять,а также выдатут ли мне сор родителей если они живы или нужна дорверенность? Выдадут ли мне вообще документы на бабушек и дедушек в Молдове?
2. У мамы был первый брак и соответсвенно в соб моих родителей у неë другая фамилия, первый муж умер, розвода не было, что в таком случае нужно подавать, справку о её первом браке или соб?
Также я знаю, что в советский соб с первым мужем ей не дописали букву к фамилии, но она сделала это самостоятельно, думаю,что в актовой записи записано так же с ошибкой, если брать справку, то наверное там этой буквы будет не хватать, смогу ли я исправить это в молдавском загсе, если являюсь гражданкой Украины?
3. В сор моего отца отчество на русском указано "Савельевич", когда он получал украинский паспорт перевели отчество как " Савич", вроде в украинском языке Сава и Савелий разные имена, не нашла достоверной информации про это, в соб он записан как "Савич" , могут из-за этого быть какие-то проблемы, или нужно что бы переводчик просто одинаково перевёл?
4. И вообще по какой линии лучше подаваться на гражданство, если и по маме и по папе есть корни?

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
5. И не очень поняла нужно ли сейчас подавать сос на умершых предков?

Anton_butnaru
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 20:34
Благодарил (а): 4 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Anton_butnaru » 01 май 2021, 18:37

Pinto писал(а):Источник цитаты Теоретически ваш дедушка мог проходить срочную службу в румынской армии в возрасте 20-22 года - можно через Военный Архив Румынии поискать документы (по моему деду 1916 года рождения нашли всю службу с призыва в 1938 году по пленение в 1944 году). В общем, случай не безнадёжный, но придётся поработать с бумагами.

Добрый вечер. А сколько у Вас примерно по времени заняло получение информации? Через сколько после отправки запроса получили ответ?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 01 май 2021, 19:49

Anton_butnaru,
До месяца должен быть ответ.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Pinto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 12:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Pinto » 02 май 2021, 17:11

Anton_butnaru, меньше 4 месяцев (это от первого e-mail в Архив до получения документов на почте в Москве) и оплата услуг Архива примерно 10 евро.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Carol I писал(а):Источник цитаты о месяца должен быть ответ.

Через месяц обычно приходит ответ «обработка вашего запроса займёт больше времени».

Natashka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2021, 11:20
Благодарил (а): 1 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Natashka » 13 май 2021, 11:31

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста надежного иммиграционного агента. Ситуация нестандартная: подготовка документов для заключения брака и получение визы. И возможно ли это вообще сейчас...

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 13 май 2021, 11:32

Natashka писал(а):Источник цитаты Ситуация нестандартная: подготовка документов для заключения брака и получение визы. И возможно ли это вообще сейчас...

У Вас ест гражданство Румынии?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Natashka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2021, 11:20
Благодарил (а): 1 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Natashka » 13 май 2021, 11:41

Carol I писал(а):Сообщение Carol I » 7 минут назад

Natashka писал(а):
Источник цитаты Ситуация нестандартная: подготовка документов для заключения брака и получение визы. И возможно ли это вообще сейчас...

У Вас ест гражданство Румынии?

Нет, я гражданка РФ (проживаю в РФ), а мой жених гражданин Румынии

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 13 май 2021, 12:04

Natashka,
Брак можно сделать, и по нему поехать в Румынии.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Anton_butnaru
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 20:34
Благодарил (а): 4 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Anton_butnaru » 26 май 2021, 20:54

Pinto писал(а):Источник цитаты и оплата услуг Архива примерно 10 евро.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, а оплату Вы как производили?

Pinto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 12:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Pinto » 26 май 2021, 22:41

Anton_butnaru писал(а):Источник цитаты а оплату Вы как производили?

Через знакомых имеющих счёт в румынском банке. Вроде как существуют сервисы помогающие оплатить подобные платежи по IBAN из других стран.

Android777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 05:18
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Android777 » 02 июн 2021, 22:33

Bună ziua,

Referitor la petiția adresată Autorității Naționale pentru Cetățenie, vă comunicăm următoarele:
Cererea dvs. de redobândire a cetățeniei române ce formează obiectul dosarului nr. este în curs de soluționare potrivit procedurii administrative prevăzute de Legea cetățeniei române nr. 21/1991, republicată.
După avizarea de către Comisia pentru Cetățenie, urmează ca cererea dvs. să fie inclusă pe un ordin al Președintelui Autorității Naționale pentru Cetățenie care vi se va comunica, din oficiu, prin scrisoare recomandată.
Adăugăm că există posibilitatea de a afla informații privind stadiul de soluționare al dosarului dvs. consultând site-ul A.N.C. la adresa http://cetatenie.just.ro, rubrica Stadiu dosar.

Cu stimă,
Biroul Comunicare și IT

Всем привет

Кто может слово в слово перевести ? Пожалуйста