Румынское гражданство by serjmin

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
ololololo
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 22:14

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение ololololo » 04 мар 2022, 01:57

БлагоДарю . Просто пишут до 14 дней, а на деле выходит часто раньше, а на скок реально раньше хз. Я думаю подать и ждать или уезжать :(

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewRom » 04 мар 2022, 13:55

ololololo писал(а):Источник цитаты БлагоДарю . Просто пишут до 14 дней, а на деле выходит часто раньше, а на скок реально раньше хз. Я думаю подать и ждать или уезжать

Максимум 5 рабочих дней.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

ololololo
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 22:14

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение ololololo » 04 мар 2022, 16:19

Благодарю. Ещё глупый вопрос : там все равно на листке напишут, что срок « до 14 дней « , а не конкретную дату?

Ria12
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:59
Благодарил (а): 2 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Ria12 » 05 мар 2022, 14:03

Привет! Я надеюсь, что кто-то может ответить на мой следующий вопрос. Недавно я получилa ответ от АНК: Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române, ce formează obiectul dosarului susmenţionat, a primit avizul pozitiv al Comisiei pentru cetăţenie şi urmează să fie inclusă pe un ordin al Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie,

У меня вопрос, какова приблизительная продолжительность, когда файл включен в Ordin? Несколько недель или несколько месяцев?Мне очень нужно примерное количество времени.

Я подавалa документы в 2018 году в Кишиневе, документы пришли в АНК в августе.
Большое спасибо!

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewRom » 05 мар 2022, 14:06

Ria12 писал(а):Источник цитаты У меня вопрос, какова приблизительная продолжительность, когда файл включен в Ordin? Несколько недель или несколько месяцев?Мне очень нужно примерное количество времени.

Встречал и до 5 месяцев. Надеюсь это не Ваш случай.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

гражданин1
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2017, 19:42
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение гражданин1 » 11 мар 2022, 13:35

Подскажите, как сделать срочный загран в Сучаве?
сколько времени займёт?
и что тут выбирать https://i.imgur.com/bVrA1Wi.png? или через что нужно записываться?
на сколько я помню, это всё находится в Iulius Mall Suceava?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewRom » 11 мар 2022, 14:17

гражданин1 писал(а):Источник цитаты Подскажите, как сделать срочный загран в Сучаве?

Нужно записаться, а на март и апрель мало свободных дат, нужно поспешить.
гражданин1 писал(а):Источник цитаты сколько времени займёт?

До 5 дней.
гражданин1 писал(а):Источник цитаты и что тут выбирать https://i.imgur.com/bVrA1Wi.png? или через что нужно записываться?

Записываться нужно тут - https://www.epasapoarte.ro/
гражданин1 писал(а):Источник цитаты на сколько я помню, это всё находится в Iulius Mall Suceava?

Нет. strada petru rares nr 70.
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты обычный симплу электроник в Бухаресте вам сделают в среднем за одни сутки.

Нет такого срока.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение solid_snake » 11 мар 2022, 17:51

Знакомые из России хотят подаваться. Дотянули, конечно. Подачи есть? Если нет, какие прогнозы?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 11 мар 2022, 19:17

solid_snake,
Подачи есть.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

гражданин1
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2017, 19:42
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение гражданин1 » 11 мар 2022, 22:52

NewRom писал(а):Источник цитаты До 5 дней.

Даже темпорар?

Спасибо, очень помогли, удалось как-то пролезть 26 марта в Сучаву.
Я так понимаю, что надо оплатить ДО визита, ибо там терминала нету.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 12 мар 2022, 11:17

гражданин1,
Все места до мая заполнены.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewRom » 12 мар 2022, 18:46

гражданин1 писал(а):Источник цитаты Даже темпорар?

Одинаковый срок. Поэтому оформляйте нормальный на 10 лет, да и не так легко подать на временный.
гражданин1 писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, что надо оплатить ДО визита, ибо там терминала нету.

Нужно оплатить в терминале CEC Bank.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

гражданин1
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2017, 19:42
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение гражданин1 » 13 мар 2022, 19:26

NewRom писал(а):Источник цитаты Одинаковый срок. Поэтому оформляйте нормальный на 10 лет, да и не так легко подать на временный.

И этот терминал CEC Bank, он в сучаве прямо в здании? можно прямо на месте оплатить когда приду?
С темпорар паспортом в Украину возможно въехать?

По документам я так понимаю СОР и булетин нужен? Серт о гражданстве не обязательно?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewRom » 13 мар 2022, 19:58

гражданин1 писал(а):Источник цитаты И этот терминал CEC Bank, он в сучаве прямо в здании? можно прямо на месте оплатить когда приду?

Нет, они в разных зданиях, один километр расстояния.
гражданин1 писал(а):Источник цитаты С темпорар паспортом в Украину возможно въехать?

Можно, но повторю, что его не так просто получить, нужны основания, а Вы уже записались на простой биометрический, и просто так поменять запись не можно, на временный не примут если Вы записались на биометрический, а сроки одинаковы.
гражданин1 писал(а):Источник цитаты По документам я так понимаю СОР и булетин нужен? Серт о гражданстве не обязательно?

Сертификат не нужен. Но он не занимает много места, можете взять с собой.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

гражданин1
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2017, 19:42
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение гражданин1 » 14 мар 2022, 02:07

NewRom писал(а):Источник цитаты Можно, но повторю, что его не так просто получить, нужны основания, а Вы уже записались на простой биометрический, и просто так поменять запись не можно, на временный не примут если Вы записались на биометрический, а сроки одинаковы.

Мне уже деваться некуда) следующая запись аж на Май)
Правда не факт, что меня с путевым румынским листом из консульства выпустят из Украины.
В консульстве, к сожалению этот темпорар отказались выдавать, паспорт поидее тоже, так как я загран вообще никогда не делал и прописан в Сучаве. Хотя, если честно, то это странно, что консульство не может выдать загран, я был уверен, что может.

Ещё пробовал оплатить через ghiseul.ro с украинской карты ничего не получилось.
А есть карта этих CBC терминалов? они только леи принимают? а карты принимают?