Румынское гражданство by serjmin

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 14 фев 2021, 20:46

Liseno4k,
Значит, что в любой момент Вам могут его аннулировать.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 15 фев 2021, 01:33

Prbh писал(а):Источник цитаты
Сержмин , не позорились бы , у вас на сайте висит вот такое завлекалово :
"Для получения гражданства по закону не требуется владеть румынским языком, но практика показывает

Обоснуйте пожалуйста!
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

николай1212
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 17:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение николай1212 » 22 фев 2021, 05:14

serjmin, Здравствуйте,

Обращаюсь к специалистам, которые могут подсказать как действовать в подобной ситуации:

Моя бабушка по линии мамы родилась в Кишиневе 1922г. , далее они переехали на постоянное место жительства в Россию. Потом бабушка восстанавливала свои документы и актовую запись о рождении в г. Екатеринбурге, там где она проживала.
В настоящее время у меня на руках есть свидетельство о рождении бабушки, выданное ЗАГСом г. Екатеринбурга, где указано, что она родилась в г. Кишиневе в 1922г.
При обращении в ЗАГС г. Кишинева о наличии актовой записи о рождении бабушки пришел ответ, что актовой записи о рождении нет.
Можно ли подать документы, полученные в компетентных российских органах, на восстановление румынского гражданства, при условии, что записи в ЗАГСе Кишинева нет.
Может есть у кого подобная ситуация и как Вы действовали ?
Заранее спасибо

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 25 фев 2021, 00:19

Инфа:15.03 румынские консульства в Украине открываются!
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

stargazerrrrr
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 14:55

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение stargazerrrrr » 25 фев 2021, 18:18

serjmin писал(а):Источник цитаты Инфа:15.03 румынские консульства в Украине открываются!


Это значит что там можно будет проходить присягу?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 25 фев 2021, 18:28

stargazerrrrr,
Украинцы все проходят присягу в Бухаресте.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Jannetik93
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 19:34
Благодарил (а): 15 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Jannetik93 » 03 мар 2021, 19:39

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, обязательно ли нужно иметь временную московскую регистрацию для того, что бы подать досар в консульство Румынии в Москве?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 03 мар 2021, 19:41

Jannetik93,
Да
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Jannetik93
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 19:34
Благодарил (а): 15 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Jannetik93 » 05 мар 2021, 12:41

А если я вообще в Москве не проживаю? У меня постоянная регистрация в одном регионе, а проживаю я, вообще в другом. Для чего им нужна эта временная регистрация?
И куда в таком случае приходят потом письма от ANC, если у меня даже и будет эта временная регистрация?
Буду признательная за разъяснения. Этот момент очень тормозит подачу досара.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 05 мар 2021, 13:11

Jannetik93 писал(а):Источник цитаты И куда в таком случае приходят потом письма от ANC, если у меня даже и будет эта временная регистрация?

Письма будут приходить на адрес, который Вы укажите при подачи.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Gremuchka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 10:18

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Gremuchka » 29 мар 2021, 17:46

Добрый день! Кто знает, как записаться на подачу документов по восстановлению гражданства в Москве? Или сейчас совсем всё закрыто? И если я проживаю в Петербурге, могу ли подаваться через Москву?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 29 мар 2021, 18:52

Gremuchka,
Через еконсулат можете записаться.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

kr1sh
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 15:42

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение kr1sh » 01 апр 2021, 15:49

Добрый день.
У меня дед (по отцовской линии) родился и умер в Бухаресте (родился в 1930г). На руках есть только СоБ (с бабушкой) и СоР (отца). Хотелось бы начать собирать документы, но я даже не знаю с какой стороны подступиться.
1. Как лучше всего запросить СоР и СоС деда в Румынии? Можно ли это сделать самому (если да, то как?) или проще заплатить фирме, которая этим занимается профильно?
2. Нужно ли знать язык или достаточно просто заучить присягу? Я собираюсь подавать через консульство в Москве и где-то читал, что в моем случае (репатриация) язык не обязателен. Так ли это?

Буду очень благодарен за советы. Спасибо

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Fermer » 01 апр 2021, 16:00

kr1sh писал(а):Источник цитаты стороны

У вас скорее всего артикль 10 будет. Нужно разъяснение по гражданству деда с главного паспортного стола румынии и запрос его документов, можно через МИД РФ
Может быть теоретически что гражданство уже есть.

kr1sh
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 15:42

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение kr1sh » 01 апр 2021, 16:13

Fermer писал(а):Источник цитаты У вас скорее всего артикль 10 будет.

Простите не совсем понял.