Румынское гражданство by serjmin

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 01 апр 2021, 16:36

+380979797466. Напишите на WhatsApp пожалуйста. Имеем большой опыт по таким делам.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Fermer » 01 апр 2021, 16:59

kr1sh писал(а):Источник цитаты понял

Если ваш дед родился и умер в Бухаресте то гражданства по не своей воле он не терял.
Мало информации, опишите подробней факты биографии до себя, можно будет конкретней ответить

kr1sh
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 15:42

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение kr1sh » 01 апр 2021, 17:06

Fermer писал(а):Источник цитаты Если ваш дед родился и умер в Бухаресте то гражданства по не своей воле он не терял.
Мало информации, опишите подробней факты биографии до себя, можно будет конкретней ответить

Я мало, что знаю про своего деда. Но знаю, что бабушка увезла моего отца из Румынии в 11 лет в Москву (причин не знаю). Деда спустя несколько лет убили (деталей не знаю). Т.е. да. дед не терял гражданства, но я являюсь его потомком по линии отца (отец тоже родился на территории Румынии, но уже после 40го года), а отец был "насильно" вывезен из Румынии.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Fermer » 01 апр 2021, 17:09

kr1sh писал(а):Источник цитаты отца

У вас отец скорее всего имел румынское гражданство, надо прояснять его статус в румынии а не деда.

kr1sh
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 15:42

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение kr1sh » 01 апр 2021, 17:14

Fermer писал(а):Источник цитаты У вас отец скорее всего имел румынское гражданство, надо прояснять его статус в румынии а не деда.

но уже после 40-го года же. А сказано, что нужен родственник до 40го, чтобы попасть под программу.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Fermer » 01 апр 2021, 17:19

kr1sh писал(а):Источник цитаты 40го

Не правильно вы все себе разложили, нет никаких дат в законе. И не по 11 артиклю вам подаваться, а по 10 еще надо в Румынии прояснить потерял ли отец гражданство, если потерял то когда

Jannetik93
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 19:34
Благодарил (а): 15 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Jannetik93 » 02 апр 2021, 11:19

Добрый день!
Кто знает, скажите пожалуйста, моя мама хочет подаваться на гражданство, и такой вопрос, у нее нет свидетельства о рождении отца (отец родился в рф), и связь с ним потеряна, и без него данное свидетельство не выдают, только по его доверенности.
Вообще нужно ли это свидетельство о рождении, если отец русский полностью, и к Румынии никакого отношения не имеет?
Мама делает гражданство по линии матери.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 02 апр 2021, 12:12

Jannetik93,
Брак родителей есть?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Jannetik93
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 19:34
Благодарил (а): 15 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Jannetik93 » 02 апр 2021, 13:29

Свидетельство о браке есть. Женились в Молдове.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 02 апр 2021, 13:55

Jannetik93 писал(а):Источник цитаты Свидетельство о браке есть. Женились в Молдове.

Тогда можете без СОР отца податься.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

lucyUA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 01:44
Благодарил (а): 17 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение lucyUA » 05 апр 2021, 23:41

Здравствуйте.
Хочу подаваться по деду по линии мамы, родился в Молдове в 33г. Получаю сейчас в Молдове его СОР, СОБ и СОС.
По его жене (моей бабушке) не нашли СОР в Кагульском загсе. После первого брака бабушка еще дважды была замужем и разведена, каждый раз меняя фамилию. Немножко каша в голове, подскажите, пожалуйста:

1. Есть смысл восстанавливать ее СОР через суд либо лучше взять в архиве и подавать на бабушку ее оставшиеся два СОБ, разводы и СОС? (+ справку о том, что СОР не нашли)
2. Смогу ли я без ее СОР изменить в ее дальнейших документах имена-фамилии, если будут расхождения?
3. И вообще нужно ли (и могу ли я) менять фамилию бабушки в первом браке на румынский манер? У деда фамилия Зарицки (его отец и мать в его СОР - тоже Зарицки), а бабушка в СОБ - Зарицкая.
4. Соответственно у моей мамы в СОР и СОБ тоже будет записано Зарицкая (еще не запрашивала). Тоже надо будет менять? Или оставить везде "Зарицкая" и брать справку из лингвоинститута?

Аватара пользователя
гость111

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение гость111 » 06 апр 2021, 21:00

lucyUA, оба варианта жизнеспособны - и смена записи, и справка из института румынского языка.

lucyUA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 01:44
Благодарил (а): 17 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение lucyUA » 07 апр 2021, 15:17

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты lucyUA, оба варианта жизнеспособны - и смена записи, и справка из института румынского языка.

Спасибо за ответ. Спросила вчера в главном ЗАГС Кишиневском: сказали, что бабушкину фамилию по мужу нельзя менять с "женской" формы на "мужскую". Сказали "Если она зашла в брак как Зарицкая, то и выходит из брака в развод и следущий брак как Зарицкая, это русские нормы фамилий. Все женщины дальше будут записаны как Зарицкая". Ну и, соответственно, моя мама тоже в ее СОР и СОБ тоже будет так записана и исправлять нельзя о_0

Ищу похожие истории на форуме, но, может, кто-то так навскидку помнит - давали ли в Молдове изменять женские варианты фамилий на мужские?
Допускаю, что оператор в загсе на Mihai Viteazul может ошибаться.

Vera6982
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 12:13

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Vera6982 » 27 апр 2021, 12:24

Добрый день! Кто может подсказать стоит ли пробовать подаваться на гражданство Румынии со следующими данным: бабушка и дедушка родились в 1913 и 1915 годах, отец 05 января 1940 года около г.Килия, т.е. на территории, которая с 1918 по 1940 гг. была частью Румынии . Дедушка и бабушка всю жизнь прожили на данной территории. Получается,что были гражданами Румынии. Есть ли у меня шанс на восстановление румынского гражданства?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 27 апр 2021, 13:51

Vera6982,
Брак в каком году был?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)