Румынское гражданство by serjmin

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 03 июн 2021, 00:26

Android777,
Ваше досье на стадии рассмотрения, после решения комиссия Вы получите корреспонденцию.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Android777,
Добрый день,

Что касается петиции, адресованной Национальному органу по гражданству, сообщаем вам следующее:
Ваш запрос на восстановление румынского гражданства, который является предметом дела № решается в соответствии с административной процедурой, предусмотренной Законом о румынском гражданстве № 21/1991, переиздано.
После утверждения Комиссией по гражданству ваше заявление будет включено в распоряжение президента Национального управления по вопросам гражданства, которое будет отправлено вам по должности заказным письмом.
Мы добавляем, что можно узнать информацию о статусе вашего дела, проконсультировавшись с A.N.C. по адресу http://cetatenie.just.ro, раздел File stage.

С уважением,
Офис коммуникаций и информационных технологий
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
гость111

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение гость111 » 03 июн 2021, 01:33

Carol I писал(а):Источник цитаты Ваш запрос на восстановление румынского гражданства, который является предметом дела № решается в соответствии с административной процедурой, предусмотренной Законом о румынском гражданстве № 21/1991, переиздано.
После утверждения Комиссией по гражданству ваше заявление будет включено в распоряжение президента Национального управления по вопросам гражданства, которое будет отправлено вам по должности заказным письмом.
Мы добавляем, что можно узнать информацию о статусе вашего дела, проконсультировавшись с A.N.C. по адресу http://cetatenie.just.ro, раздел File stage.

С уважением,
Офис коммуникаций и информационных технологий

Там по тексту «ваше ходатайство о восстановлении румынского гражданства находится в стадии разрешения (рассмотрения)».

А «переиздано» - это на самом деле «с учётом изменений и дополнений», иными словами, «в текущей редакции закона».

Maran
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2018, 18:08
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 22 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Maran » 03 июн 2021, 09:00

Belikov Anton, где это вы так румынский подтянули?)

Аватара пользователя
гость111

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение гость111 » 03 июн 2021, 10:43

Так я итальянец по национальности. :jokingly:
Спасибо сержмину.

Maran
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2018, 18:08
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 22 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Maran » 03 июн 2021, 12:06

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты я итальянец

Это при заключении брака или рождении ребенка так вас указали?)
Протягивая венгерский паспорт - "Я итальянец" :lol:

Аватара пользователя
гость111

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение гость111 » 03 июн 2021, 13:28

Давайте вернёмся в тему, пожалуйста.

Muata
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 23:49

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Muata » 03 июн 2021, 23:57

Здравствуйте!

Моя бабушка родилась в 1937 году в посёлке Кузьминчик (не является территорией Румынской империи) , но прабабушку отправили туда рожать . Пра бабушка и Пра дедушка жили на погран заставе на реке Серет , на территории бывшей Румынской империи. Там была только их семья и еще несколько человек .

В 1939 году прадед был призван на фронт , семью вывезли в оккупацию (далеко в Украину) . Документы о проживании на погран заставе были скорее всего сожжены прабабушкой , т к прадед был офицер и семьи офицеров уничтожали . Как восстановить документы о проживании на территории Румынской империи для моей бабушки ? Есть ли шансы получения гражданства в моей ситуации? Прабабушка и Прадед родились не там где надо , (Льгов и мариуполь или где то там ) , прадед имел военную карьеру и был отправлен с молодой женой на заставу на реку сирет , где и была жила моя бабушка до того как началась оккупация .

Liseno4k
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 14:36

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Liseno4k » 09 июн 2021, 20:13

Добрый день. Скажите а может на гражданство подать документы другое лицо? По доверенности? Или обязательно ехать в Румынию?

Отправлено спустя 33 секунды:
Когда уже вызывают на подачу имею ввиду

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 09 июн 2021, 21:21

Liseno4k,
Обязательно лично
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewRom » 10 июн 2021, 09:23

Liseno4k писал(а):Источник цитаты Добрый день. Скажите а может на гражданство подать документы другое лицо? По доверенности? Или обязательно ехать в Румынию?

В Румынии только лично. Подавайтесь в консульство.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Olgagromova510
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 08:00

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Olgagromova510 » 22 июл 2021, 07:11

Добрый день. Помогите пожалуйста с документами. Не могу разобраться, что именно надо для подачи заявления на восстановление гражданства. Восстанавливаюсь по линии матери, мой дед родился в Кишинёве в 1915 году, и до 1940 проживал там с родителями. Свидетельство о рождении есть оригинал, с указанием в самом свидетельстве адреса проживания.
Надо ли мне собирать дополнительные сведения, подтверждающие факт его проживания на данной территории после 1918 года?
И нужно ли мне СОР моего отца, или достаточно будет только о смерти и справку о браке с мамой?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 22 июл 2021, 10:12

Olgagromova510,
А брак дедушки когда был?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Olgagromova510
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 08:00

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Olgagromova510 » 23 июл 2021, 09:24

Carol I писал(а):Источник цитаты брак дедушки когда был?

Брак заключался уже в России. Год не подходит. В Кишинёве он учился, и работал потом в госбанке, правда не знаю работал до 1940 или уже после. У него в СОР стоит адрес регистрации, может существуют какие-то архивные адресные справки? Он все время с рождения жил по одному адресу. Никогда не сталкивалась с таким, даже не знаю куда копать. :pardon:

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 23 июл 2021, 11:36

Olgagromova510,
Пробуйте найти данные, что он там жил.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Olgagromova510
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 08:00

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Olgagromova510 » 23 июл 2021, 17:06

Carol I писал(а):Источник цитаты Пробуйте найти данные, что он там жил.

Это куда надо делать запрос? Через загс?