Отказ в гражданстве Румынии на Присяге из-за незнания языка

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Отказ в гражданстве Румынии на Присяге из-за незнания языка

Сообщение Lynx » 30 янв 2019, 15:58

silva писал(а):Источник цитаты Это как то повлияет на ваш совет.

Конечно. Потому что пока даже непонятно на каком этапе Вас завернули.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

отказ за незнание языка

Сообщение AleXDima » 30 янв 2019, 15:59

silva, можете буквально три строчки чиркнуть как проходит присяга в Ясах и в присутствии кого Вы её принимали?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

отказ за незнание языка

Сообщение AlexanderHaifa » 30 янв 2019, 16:03

Lynx писал(а):Источник цитаты Конечно. Потому что пока даже непонятно на каком этапе Вас завернули

silva писал(а):Источник цитаты у меня нет желания вступать с вами в пустые споры, я повторяю я здесь а советом на конкретно поставленный вопрос

AleXDima писал(а):Источник цитаты silva, можете буквально три строчки чиркнуть как проходит присяга в Ясах и в присутствии кого Вы её принимали?

silva писал(а):Источник цитаты история прохождения присяги, ну совершенно не связана с получением совета, который я ищу на этом форуме.


silva писал(а):Источник цитатыкак я и говорила ранее, большинство профессионалов сливают не стандартную задачу, потому что не могут дать конкретного совета

silva писал(а):Источник цитаты она путает подачу документов с присягой и на подаче с порога начала читать присягу, её посчитали не вполне адекватной и не приняли документы.

Silva, ну как бы с Вами все ясно.
Вам ведь самой все ясно тоже, верно?
И добавить к сказанному нечего...

silva
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:07
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1

отказ за незнание языка

Сообщение silva » 30 янв 2019, 16:06

AleXDima писал(а):Источник цитаты Но чего гадать и разводить трёп , пусть топикстартер сам и прояснит ситуацию и уточнит на каком этапе получен отказ ?

не могу понять! Есть ситуация, где отказ получен и это аргументировано как не знание языка. Это акт и пройденный этап. Вопрос в другом, что можно придумать что бы повторно пройти присягу без знания языка"
Может подготовить документы на Болгарию, может еще какие то варианты. Может кто то уже сталкивался с такой ситуацией и нашел выход. Вот в чем заключается мое обращение, а не в анализе как, где, и на каком шаге в кабинете, мне отказали.
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Silva, ну как бы с Вами все ясно.
Вам ведь самой все ясно тоже, верно?
И добавить к сказанному нечего...


Я поэтому и здесь, потому что хочу узнать больше,

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

отказ за незнание языка

Сообщение Lynx » 30 янв 2019, 16:08

AleXDima писал(а):Источник цитаты Здесь утверждает что присяга была в Ясах, возможно она путает подачу документов с присягой и на подаче с порога начала читать присягу, её посчитали не вполне адекватной и не приняли документы.

Может кантора ей сказала что так надо, предварительно взяв задаток :lol: Заходишь, читаешь присягу, получаешь паспорт, платишь вторую половину.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

отказ за незнание языка

Сообщение NewOne » 30 янв 2019, 16:13

silva писал(а):Источник цитаты можно придумать что бы повторно пройти присягу без знания языка

На форуме есть пару фиксеров, которые помогают за 4к с присягой в консульстве Одессы.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

отказ за незнание языка

Сообщение Криксёнок » 30 янв 2019, 16:15

silva писал(а):Источник цитаты Это как то повлияет на ваш совет.


процедуру какую вы там проходили? никто не понимает - вы про то что вас на сдаче досара завернули, или на присяге????

В тему:
- что вы думаете о корпускулярно волновой теории света?
- Я не Света, я Наташа....

Ваше "это както может повлиять на ответ?" ровно из той же серии
Может , блин, иначе не спрашивали

Отправлено спустя 50 секунд:
silva писал(а):Источник цитаты Вопрос в другом, что можно придумать что бы повторно пройти присягу без знания языка"


если был составлен акт - повторная подача досара
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

отказ за незнание языка

Сообщение AleXDima » 30 янв 2019, 16:16

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Вообще на какой-то толстый троллинг похоже. silva присутствует на форуме, но отмалчивается, про присягу в Яссах ничего пояснять не желает.
Может, это такой извращенный способ рекламы кАнторы - от противного, так сказать?

ту был такой алекс7108 как по мне нёс полную ахинею, перед вечным баном очень сильно обещал помочь людям которым отказали по разным причинам в Румынии, оформить Болгарию.
И тут появляется сильва несёт пургу про присяги в Ясах и так же хочет оформить Болгарию, после якобы отказа в Румынии.

silva
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:07
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1

отказ за незнание языка

Сообщение silva » 30 янв 2019, 16:18

Lynx писал(а):Источник цитаты Это как то повлияет на ваш совет.


Конечно. Потому что пока даже непонятно на каком этапе Вас завернули.

совершенно не понятно. Вердикт вынесен и я не обсуждаю здесь (да и смысла не вижу) рассказ о том как я заходила, кто присутствовал и в каком я платье была.
Меня завернули, причину я назвала, А ваш вопрос больше походит на уход от темы
NewOne писал(а):Источник цитаты На форуме есть пару фиксеров, которые помогают за 4к с присягой в консульстве Одессы.

вот это уже больше конкретики буду благодарно если скинете их мне в личку

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
AleXDima писал(а):Источник цитаты И тут появляется сильва несёт пургу про присяги в Ясах и так же хочет оформить Болгарию, после якобы отказа в Румынии.

я рассматриваю Болгарию и другие страны и пытаюсь найти приемлемый вариант
а к чему этот ваш словесный понос (извините другого подходящего слова на ваше высказывание не нашлось)
Я ничего лично вам не собираюсь доказывать, и в советах именно ваших не нуждаюсь, по причине, что просмотрев вашу историю на этом форуме, кроме вульгарных высказываний граничащих с оскорблениями, я ни нашла ни один дельный совет.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

отказ за незнание языка

Сообщение AlexanderHaifa » 30 янв 2019, 16:32

silva писал(а):Источник цитаты я рассматриваю Болгарию и другие страны и пытаюсь найти приемлемый вариант

Там на болгарском нужно бегло говорить. Знать историю, культуру, нац.особенности.
Вы вообще кроме русского какими-то еще языками бегло владеете?

silva
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:07
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1

отказ за незнание языка

Сообщение silva » 30 янв 2019, 16:36

Криксёнок писал(а):Источник цитаты вы про то что вас на сдаче досара завернули, или на присяге????

на присяге, после того как я ее (присягу) зачитала
начались вопросы сколько человек в комнате, что вы видите за окном расскажите про своих родителей и т. д.
мин 5-10 позора потом ларе ведере учите язык. на мой вопрос "мои действия дальше" ответ идите учите язык.
Это вкратце
Ну и как это повлияло на ваш совет

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

отказ за незнание языка

Сообщение Fermer » 30 янв 2019, 16:38

В таких случаях обычно говорят "пацан к успеху шёл"(c)

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

отказ за незнание языка

Сообщение AlexanderHaifa » 30 янв 2019, 16:41

silva писал(а):Источник цитаты начались вопросы сколько человек в комнате, что вы видите за окном расскажите про своих родителей и т. д.

Если вы поняли все эти вопросы, значит, язык у вас на B2, как минимум. Если не выше.

silva
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:07
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1

отказ за незнание языка

Сообщение silva » 30 янв 2019, 16:41

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Там на болгарском нужно бегло говорить. Знать историю, культуру, нац.особенности.
Вы вообще кроме русского какими-то еще языками бегло владеете?


Я узнавала про Болгарию, все что вы говорите правильно, но там есть возможность прийти на собеседование с переводчиком. И я прочитала опросник достаточно легко.
Вопрос в другом если я подам по корням на Болгарию и они узнают что я подавала по корням и в Румынии? Чем это может все вылиться

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

отказ за незнание языка

Сообщение AlexanderHaifa » 30 янв 2019, 16:43

silva писал(а):Источник цитаты там есть возможность прийти на собеседование с переводчиком

И уйти с отрицательным решением.
Даже в России теперь, чтобы получить гражданство, нужно владеть свободно русским. А тут - страна, где Съединението прави силата.