Ускорение рассмотрения ДОСАРа по состоянию здоровья.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Salut
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 11:46
Откуда: РФ/МОСКВА
Благодарил (а): 13 раз

Ускорение рассмотрения ДОСАРа по состоянию здоровья.

Сообщение Salut » 01 мар 2019, 09:19

Есть ли у кого-то такой опыт? Положительный или отрицательный?
Я в Москве. Проблема - онкология. Доки поданы в Сучаве недавно.
---------
Москва, был в Сучавеве в феврале 2019
Красивый город! Рекомендую посетить
монастырь Воронец в ближнем пригороде!

nejersi
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 14:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ускорение рассмотрения ДОСАРа по состоянию здоровья.

Сообщение nejersi » 14 мар 2019, 23:52

Писать нада!

Nedved_11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 15:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ускорение рассмотрения ДОСАРа по состоянию здоровья.

Сообщение Nedved_11 » 15 мар 2019, 00:22

Я написал Тину в фейсбуке обрисовав свою ситуацию, не прочитал) оно и понятно , занятой чюперчь) нужно записываться к нему на приём , но я не уверен в своём румынском , боюсь , что отошлёт меня..

Nedved_11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 15:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ускорение рассмотрения ДОСАРа по состоянию здоровья.

Сообщение Nedved_11 » 19 авг 2019, 12:32

Добрый день!ребят , дайте совет , как лучше поступить.Я уже прежде писал , что у меня неизлечимая болячка и есть вероятность , что мне сократят сроки получения гражданства.
Юристы попросили согласия со стороны немецкой клиники,мол, готовы принять меня на лечение и тд.
Но как понять , через какое время просить клинику сделать мне приглашение , учитывая что за это время я должен успеть получить паспорт. Ведь если они через 2 месяца позовут меня в ночи к себе , не факт , что за это время паспорт уже будет у меня на руках. Как думаете , какие минимальные сроки получения паспорта по состоянию здоровья?
Последний раз редактировалось Nedved_11 19 авг 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Ускорение рассмотрения ДОСАРа по состоянию здоровья.

Сообщение NewRom » 19 авг 2019, 12:53

Nedved_11 писал(а):Источник цитаты Как думаете , какие минимальные сроки получения паспорта по состоянию здоровья?

Для того, чтобы ускорить выход в приказ по состоянию здоров'я, надо написать заявление на прием к Тину, на прием прийти со всеми документами в оригинале и копии, он Вас послушает, посмотрит на документы. Если он увидит основания для ускорения, в течении двух недель Вы выйдите в приказ и сдадите присягу. А после присяги, СОР и паспорт.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Nedved_11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 15:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ускорение рассмотрения ДОСАРа по состоянию здоровья.

Сообщение Nedved_11 » 19 авг 2019, 13:02

Странно , а мне сказали , что тамошние адвокаты рассмотрят мои медицинские документы и имеет ли место быть ускорение. И как я понял , записывают на уже общеизвестную нам присягу. Боюсь мое знание языка не выдержит тет-а-тета с Тину.. может лучше тогда не соваться, чтоб не навредить себе же) как обидно , что мой румынский не ах для такой аудиенции

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Ускорение рассмотрения ДОСАРа по состоянию здоровья.

Сообщение NewRom » 19 авг 2019, 13:33

Nedved_11 писал(а):Источник цитаты Странно , а мне сказали , что тамошние адвокаты рассмотрят мои медицинские документы и имеет ли место быть ускорение.

Я не думаю, что тамошние адвокаты принимают решения или знают лучше чем в АНЧ, можно Вам ускорить процесс или нет.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
sale70

Ускорение рассмотрения ДОСАРа по состоянию здоровья.

Сообщение sale70 » 19 авг 2019, 13:52

NewRom писал(а):Источник цитаты чтобы ускорить выход в приказ по состоянию здоров'я, надо написать заявление на прием к Тину, на прием прийти со всеми документами в оригинале и копии, он Вас послушает, посмотрит на документы.

Если лично прийти со своими документами - это путь к отказу. Если есть силы ходить, то найдутся и подождать. Это можно сделать, если болеет несовершеннолетний ребёнок, добавленный в досар. А лично не стоит ходить и демонстрировать румянец. Мое имхо - только через доверенное лицо, т.е. адвоката.

Nedved_11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 15:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ускорение рассмотрения ДОСАРа по состоянию здоровья.

Сообщение Nedved_11 » 19 авг 2019, 14:02

Так вот , о чем я и пытался сказать, но видимо, вышло сумбурно. Это доверенное лицо , адвокат , который как я понял там «свой»..просто, он проделает весь нужный путь без моего присутствия. Только вот понять не могу, какую фору во времени давать немецкой клинике, 3,4,5 месяцев чтоб в это время уместился вопрос с получением гражданства.и все же непонятно , это будет в обход встрече с Тину, или все же мне придётся побывать в его кабинете))

Аватара пользователя
sale70

Ускорение рассмотрения ДОСАРа по состоянию здоровья.

Сообщение sale70 » 19 авг 2019, 14:52

Nedved_11, я вам советую не обсуждать на публичном форуме такие темы. Этот форум мониторится, и вы сами себе окно закроете.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Ускорение рассмотрения ДОСАРа по состоянию здоровья.

Сообщение NewRom » 19 авг 2019, 16:38

sale70 писал(а):Источник цитаты Если лично прийти со своими документами - это путь к отказу.

Если есть основания, они ускорят выход в приказ. Поверьте, знаю случаи!
Единственная и самая важная проблема для ускоренияNedved_11, незнания румынского.
Остается...
sale70 писал(а):Источник цитаты Мое имхо - только через доверенное лицо, т.е. адвоката.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Ускорение рассмотрения ДОСАРа по состоянию здоровья.

Сообщение corpro » 02 июл 2020, 16:08

NewRom писал(а):Источник цитаты для ускоренияNedved_11

А может подскажете какие медицинские заключения могут ускорить выход в приказ?
Может есть какой то перечень заболеваний ?
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Ускорение рассмотрения ДОСАРа по состоянию здоровья.

Сообщение NewRom » 09 июл 2020, 08:42

corpro писал(а):Источник цитаты А может подскажете какие медицинские заключения могут ускорить выход в приказ?
Может есть какой то перечень заболеваний ?

Никаких списков заболеваний не существует, президент АНЧ изучает ситуацию и принимает решение ускорять выход в приказ или нет.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Ускорение рассмотрения ДОСАРа по состоянию здоровья.

Сообщение corpro » 09 июл 2020, 09:27

NewRom писал(а):Источник цитаты решение ускорять выход в приказ или нет

То есть как в фигурном катание ...От балды. Исходя ил личного мнения настроение и самочувствия и пристрастия.
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Ускорение рассмотрения ДОСАРа по состоянию здоровья.

Сообщение al1900 » 09 июл 2020, 09:29

NewRom писал(а):Источник цитаты Никаких списков заболеваний не существует


corpro, если бы они были, то ИБ-ические специалисты предлагали бы всем ускорение по медицинским показателям.
Представляете, сколько неизлечимо-больных россиян и украинцев появилось бы сразу?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение