Документы с Крыма

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Документы с Крыма

Сообщение sergey74 » 19 сен 2019, 09:54

bolgarin писал(а):Источник цитаты У отца румынский паспорт и СОР написано там место рождения как УЛЬЯНОВКА, РОССИЯ (это село в КРЫМУ)

Если он родился там до 1954 года, то это абсолютно правильная запись.

bolgarin
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 01:57

Документы с Крыма

Сообщение bolgarin » 19 сен 2019, 10:21

Ок

igorsev
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 14:29

Документы с Крыма

Сообщение igorsev » 19 сен 2019, 11:05

Где крымчанину лучше делать переводы - в Херсон поехать или можно в Краснодаре? крымского (Севастопольского) нотариуса думаю лучше никому не показывать; переводы же необходимо делать нотариально заверенные?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Документы с Крыма

Сообщение Carol I » 19 сен 2019, 11:29

igorsev писал(а):Источник цитаты Где крымчанину лучше делать переводы - в Херсон поехать или можно в Краснодаре? крымского (Севастопольского) нотариуса думаю лучше никому не показывать; переводы же необходимо делать нотариально заверенные?

без разницы где делать переводы

Отправлено спустя 18 секунд:
igorsev писал(а):Источник цитаты переводы же необходимо делать нотариально заверенные?

да
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

igorsev
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 14:29

Документы с Крыма

Сообщение igorsev » 19 сен 2019, 11:40

Carol I писал(а):Источник цитаты без разницы где делать переводы

что даже можно заверить у нотариуса в Севастополе? мне в консульстве в Москве сказали что из Крыма к ним ехать сдаваться нельзя, те они Крым не признают российским, а тут им перевод заверенный Севастопольским российским нотариусом?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Документы с Крыма

Сообщение Carol I » 19 сен 2019, 11:53

igorsev,
Заверение лучше сделать в Украине
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

AKIRA
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 20:30
Благодарил (а): 2 раза

Документы с Крыма

Сообщение AKIRA » 19 сен 2019, 12:11

igorsev писал(а):Источник цитаты Где крымчанину лучше делать переводы - в Херсон поехать или можно в Краснодаре? крымского (Севастопольского) нотариуса думаю лучше никому не показывать; переводы же необходимо делать нотариально заверенные?

Однозначно не в Крыму и не в России, если подаетесь как гр.Украины, то и все документы должны быть заверены в Украине. в Херсоне справку о несудимости нужно еще взять , ее так же нужно переводить и заверять

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Документы с Крыма

Сообщение NewRom » 19 сен 2019, 12:47

AKIRA писал(а):Источник цитаты Однозначно не в Крыму и не в России, если подаетесь как гр.Украины, то и все документы должны быть заверены в Украине. в Херсоне справку о несудимости нужно еще взять , ее так же нужно переводить и заверять

+ декларации.
Можно отправить копии документов для нотариально заверенного перевода в любой город в Украине!
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

AKIRA
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 20:30
Благодарил (а): 2 раза

Документы с Крыма

Сообщение AKIRA » 19 сен 2019, 13:29

NewRom писал(а):Источник цитаты Можно отправить копии документов для нотариально заверенного перевода в любой город в Украине!

а какой смысл их куда-то отправлять, если человеку самому нужно будет ехать в Херсон как минимум за справкой о несудимости. там и нотариуса найдет

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Документы с Крыма

Сообщение NewRom » 19 сен 2019, 13:34

AKIRA писал(а):Источник цитаты а какой смысл их куда-то отправлять, если человеку самому нужно будет ехать в Херсон как минимум за справкой о несудимости. там и нотариуса найдет

Если там есть и переводчик, значит ничего, никуда не надо отправлять.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

igorsev
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 14:29

Документы с Крыма

Сообщение igorsev » 19 сен 2019, 14:54

Ясно, надо в Херсон ехать, там переводить и заверять; по документам хотел спросить:

- надо ли про др гражданства говорить? например если кроме укр еще есть? или не нужно

- показывать ли российские крымские документы если есть в пакете? например - у меня есть СОС бабушки выданный загсом в Севастополе и Украинский СОС, я бы оба документа перевел и собрал в досар; или крымский док категорически не надо?

- Заявление на гражданство, нотариально заверенное - я не совсем понял на каком языке его делать; пишут что не важно, но по логике на румынском же надо

- Согласие на детей - тот же вопрос, на каком языке и может где образец есть

- Заявление от ребенка с 14 лет - то же в каком виде

Вообще у меня 3 детй - 1 год, 12 лет и 15 лет - что вообще нужно от детей?

- вроде еще пишут что нужная анкета и согласие на на обработку персональных данных - это вроде на румынском, где скачать?

Может я что-то пропустил и нужны еще др документы?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Документы с Крыма

Сообщение NewRom » 19 сен 2019, 15:06

igorsev писал(а):Источник цитаты - надо ли про др гражданства говорить? например если кроме укр еще есть? или не нужно

- показывать ли российские крымские документы если есть в пакете? например - у меня есть СОС бабушки выданный загсом в Севастополе и Украинский СОС, я бы оба документа перевел и собрал в досар; или крымский док категорически не надо?

Не надо, подавайте только украинские документы и советские.
igorsev писал(а):Источник цитаты - Заявление на гражданство, нотариально заверенное - я не совсем понял на каком языке его делать; пишут что не важно, но по логике на румынском же надо

- Согласие на детей - тот же вопрос, на каком языке и может где образец есть

- Заявление от ребенка с 14 лет - то же в каком виде

Вообще у меня 3 детй - 1 год, 12 лет и 15 лет - что вообще нужно от детей?

Заявления, согласия родителей и детей, делаете на украинском в украинском нотариусе, потом нотариально заверенный перевод на румынский.
igorsev писал(а):Источник цитаты - вроде еще пишут что нужная анкета и согласие на на обработку персональных данных - это вроде на румынском, где скачать?

Есть на сайте АНЧ - http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/t ... e-tipizate
Formular 4 и Formular 23
igorsev писал(а):Источник цитаты Может я что-то пропустил и нужны еще др документы?

Нужные документы для подачи :
1. На подачу 2 фото, 3.5 на 4.5
2. Внутренний паспорт соискателя (регистрация, дети, брак)
3. Заграничный паспорт соискателя
4. Свидетельство о рождении соискателя
5. Свидетельство о браке соискателя (если есть)
6. Свидетельство о разводе соискателя (если есть)
7. Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (если есть, вам необходимо согласие второго родителя)
8. В случае несовершеннолетних старше 14 лет, необходимо согласие несовершеннолетних на восстановление румынского гражданства, предоставленное нотариально заверенным заявлением в присутствии родителей
9. Свидетельство о рождении отца
10. Свидетельство о рождении матери
11. Свидетельство о браке родителей
12. Свидетельство о рождении дедушки
13. Свидетельство о рождении бабушки
14. Свидетельство о браке дедушки и бабушки
15. Свидетельство о смерти дедушки, бабушки
16. Справка об отсутствии судимости
17. Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариусом или дипломатическим представительством Румынии, показывающее, хотите ли вы получить румынское гражданство, сохраняя при этом свое местожительство (прописку) за границей или устанавливая свое местожительство (прописку) в Румынии
18. Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариально или дипломатическим представительством Румынии, свидетельствующее о том, что в настоящее время вы не предпринимаете и не поддерживаете действия против верховенства закона или национальной безопасности Румынии и не осуществляли такие действия в прошлом
19. Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариусом или дипломатическим представительством Румынии, показывающее, была ли подана другая заявка на получение румынского гражданства
Все три Заявление можно поставить на один лист.


Если вы подаете документы по родителям, то документы на дедушек и бабушек предоставлять не надо.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

igorsev
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 14:29

Документы с Крыма

Сообщение igorsev » 19 сен 2019, 21:14

Спасибо! внушительно, буду разбираться;

Еще раз про крымский адрес - везде в роликах говорят что после выхода в приказ на почту приходит приглашение на присягу, как в этом случае с крымским адресом? на Украина, Крым, Севастополь, ул____ ничего же ни придет
Последний раз редактировалось igorsev 19 сен 2019, 22:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Документы с Крыма

Сообщение NewRom » 19 сен 2019, 21:51

igorsev писал(а):Источник цитаты Еще раз про крымский адрес - везде в роликах говорят что после выхода в приказ на почту приходит приглашение на присягу, как в этом случае с крымским адресом? на Украина, Крым, Севастополь, ул____ ничего же ни придет

На данный момент в Украину редко приходят письма, для того, чтобы узнать есть приказ или нет, надо будет писать электронные запросы в АНЧ. Как будет через два года, никто не знает.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

igorsev
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 14:29

Документы с Крыма

Сообщение igorsev » 19 сен 2019, 22:37

По корням: у меня бабушка родом из Молдавии (нужное место рождения), бабушка по папиной линии, есть ее СОС (с указанием нужного места рождения), есть ее вытяг о браке (с указанием нужного места рождения), ее СОР нету и нет в архивах (но он вроде и не нужен если есть др документы с указанием нужного места рождения), есть папин СОР, мой СОР и мои паспорта; нужен ли свидетельство о браке родителей? (я так думаю что нет, его собственно и нету) и мое свидетельство о браке? (или тк есть дети то мое все-таки нужно?)