Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Iamjericho
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 15:50
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Iamjericho » 18 июн 2021, 14:05

alex1176 писал(а):Источник цитаты А за то что документы дотошно проверяют, надо сказать спасибо тем которые подали шлак и усложнили жизнь всем нам, людям с реальными корнями.

Одно дело, когда они просто тщательно проверяют документы и совсем другое, когда специально валят, прося апостиль на хорошие молдавские документы, которые сами могут спокойно проверить на подлинность или вообще просят справку о несудимости в Румынии, что не имеют права делать, так как её исключили из списка необходимых документов. Вот в этом я не вижу никакой логики, непонятно зачем они это делают.

Furtune
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 10:02
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Furtune » 18 июн 2021, 14:39

Iamjericho писал(а):Источник цитаты Вот интересно, уже в который раз читаю как лайтово проходит присяга в Бухаресте, как вытягивают совсем нулячих людей, но при этом стали жёстче в проверке документов, шлют дозапросы на право и лево, часто докапываются до людей с хорошими чистыми документами. Где логика? Нужно либо быть строгим и при проверке документов и на присяге, либо наоборот. У них там совсем никакой согласованности нет?

Всё логично. По документам всё должно быть тщательно проверено, а присягу и язык считают уже формальностью.

Iamjericho
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 15:50
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Iamjericho » 18 июн 2021, 15:38

Furtune писал(а):Источник цитаты Всё логично. По документам всё должно быть тщательно проверено, а присягу и язык считают уже формальностью

Повторюсь ещё раз. Это логично когда целью проверки является действительно проверка документов, а не как это иногда бывает, что действуют по принципу "лишь бы докопаться".

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 09 июл 2021, 11:12

присяга в Питере 8/07/21- 13.30 " Прошло так:
Зашел в консульство, запускают по звонку в дверь и я был один в консульстве из посетителей.
Подошел к окну, в окне женщина спросила что хотите. Я рассказал ей, что я записан на присягу. Она попросила документы, я по очереди передал все приготовленные доки. Дальше она сказала луац лок и ждать консула. И я сел возле окна на стул. Консул подошел в соседней окно и позвал. Я представился и рассказал что хочу сдать присягу. Консул спросил когда начал учить присягу. С кем учил присягу. Когда родился? Где родился? Когда переехал в СПб? Учился ли я в спб? С родителями ли переехал? Консул спросил по кому восстанавливаю гражданство? Где дедушка родился? Чем он занимался? Чем я занимаюсь? какая профессия? чем фирма занимается? Чем увлекаюсь по мимо работы? Попросил рассказать что я знаю о Румынии? (Я рассказал про еду и про историю не много (Про 3ех королей)). Он поправил сказал что 4 и перечислил их. Спросил что я буду делать когда получу паспорт? Спросил был ли я в Румынии, когда? Попросил прочитать присягу. После консул попросил расписаться на документах выдал сертификат, поздравил. В консульстве в перчатках и маске, разговор с консулом и сотрудниками только через стекло.. Все заняло мин 15" - сертификат получен).

Отправлено спустя 41 секунду:
на 14.30 8/07/21 - в Питере еще один ученик - уровень слабее, почти А1 "Получил сертификат. Но он меня очень сильно пожалел. Я не смог ответить на 3 вопроса и ещё один вопрос пришлось ему перефразировать. В основном спрашивал про семью и про жизнь вне работы и чем занимаюсь на работе. Он некоторые предложения говорил как одно длинное слово. Спросил про родителей, про предков, про детей, про работу и чем занимаюсь вне работы. На этом всё. Ну и сказал, чтобы я выучил румынский. Но вообще пожалел меня сильно, конечно. Спасибо ему. Очень приятный молодой человек консул".

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 12 июл 2021, 17:37

"Принимала не Ленгель, но очень доброжелательно, Сессия 12.07.21 на 14.00 в Бухаресте. Почему то человек 20 отсутствовали. Сдали все. Кто не мог ответить сразу принимающая присягу просила присесть и успокоиться. Всех не слышала, вопросы были простые. Много вопросов по цвету: глаза, одежда , стулья, двери. Сколько картин на стене слева. Сколько дверей в зале. Просили поднять левую руку, ногу или правую, показать три пальца. Когда выехали из дома. На чем , с кем приехали. Меня спросили где работаю, чем занимается фирма , в которой работаю. Все очень быстро, но вопросы повторяла, снимала маску и очень старалась всем помочь."

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 15 июл 2021, 16:29

сегодняшняя присяга на 14 в Бухаресте - Лавиния принимала - ученика спросили "Спросили кем работаю и какие страны посещал" других спрашивали про детей, имена,даты рождения, про любимые блюда был 30по счету, все сдали.

в понед 12.07 - Вопросы, еще такие звучали : любимая еда, что готовит мама, про очки, как долго носите очки, у мужчин спрашивали есть ли борода, усы; назовите одну страну Европы, вы там были; назовите один из городов Европы, цвета флага. Вроде все.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение orlan » 15 июл 2021, 17:21

С такими темпами и до рицептов мамалыги дойдёт на присяге .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

arabeska1987
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 10:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение arabeska1987 » 17 июл 2021, 16:36

[Evgmil[ Консул спросил когда начал учить присягу. С кем учил присягу

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
что там учить то ..3 строчки .скорее
всего Вас спросили,когда вы начали учить румынский язык и с кем

Аватара пользователя
agasfer
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 04:00
Откуда: Leipzig
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 147 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение agasfer » 18 июл 2021, 03:10

Evgmil писал(а):Источник цитаты Почему то человек 20 отсутствовали.
- и с чего бы это..? :jokingly:
''Новый румын'' 8-) урожая 07.2019 года

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 24 июл 2021, 12:42

agasfer писал(а):Источник цитаты - и с чего бы это..?

отдыхают, видать

kostolom
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 21:05
Поблагодарили: 3 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение kostolom » 27 июл 2021, 13:52

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста если сейчас записаться на присягу в Бухарест, то сколько ее ждать нужно?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 27 июл 2021, 15:00

kostolom,
Письмо прийдет через месяц полтора, а записывают сейчас на ноябрь месяц.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

LARYSA
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 17:52
Поблагодарили: 4 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение LARYSA » 29 июл 2021, 18:09

Здравствуйте, подскажите, я была в Консульстве Одессы и там мне дали email, на который я отправляла письмо, с просьбой записаться на присягу и прикрепила CERERE , которые мне выдали в Консульстве. Может кто знает, как долго ждать ответа и будет ли в ответе дата присяги?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 29 июл 2021, 19:25

LARYSA,
Если Вам сообщили, что петицию зарегистрировали, то где-то месяц.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Николай90
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 23:18

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Николай90 » 02 авг 2021, 18:45

Здравствуйте,подскажите пожалуйста люди знающие,как попасть в Румынию из России,как получить визу в это не легкое время для поездок


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение