Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1167 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 17 ноя 2021, 11:07

arabeska1987 писал(а):Источник цитаты вроде бы писали тут,что в Бухаресте

Где-бы Вы не сдавали присягу, надо знать язык. У них тоже бывает плохое настроение.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 17 ноя 2021, 12:32

arabeska1987 писал(а):Источник цитаты вроде бы писали тут,что в Бухаресте легче ,чем где либо

Раньше так и было.
arabeska1987 писал(а):Источник цитаты интересно, если ответили на 2 3 вопроса и был отказ ,значит было много вопросов еще..

По 5-6 вопросов.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 17 ноя 2021, 18:26

ученица сдала присягу в Бухаресте 16/11
"Сегодня На 14:00 было все хорошо. Из списка в 74 человека было человек 50-55. Спрашивали одинаковые вопросы: где живёте, что здесь сегодня делаете. Некоторым сразу говорили читать присягу. Все было очень быстро. Я сдавала вначале. Но думаю, все сдали. Наверное, больше половины были с синими паспортами Украины
Меня спросили много))
Где живу; что здесь делаю сегодня; где родился дедушка - в Бессарабии. Просили уточнить где именно. Но до меня спрашивали ещё меньше. У одного человека вначале зазвонил телефон - очень ругались. до меня и пока я проверяла сертификат, все сдавали."

Татти
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:43
Поблагодарили: 7 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Татти » 19 ноя 2021, 20:05

Всем привет! Хочу написать о присяге в Санкт-Петербурге. Сдавала 18.11.21г. Назначено было на 11 утра, приехала на Гороховскую 4 за 15 мин до назначенного времени. Внутри два окошка, я подошла к левому, там сидит женщина. Я поздоровалась, сказала что записана на присягу в 11, она сказала что ок и попросила мои документы. Я отдала, она проверяла и начала мне объяснять, что ребенку нужно разрешение от отца, т.к. я в разводе, тут я объяснила что я замужем и у нас просто разные фамилии с мужем. Она посмотрела внимательно и нашла св-во о браке, потом дала на подпись лист, внизу был текст присяги и сказала- pe ultimul rind este juramant, cetit va rog. Я прочла присягу, к слову я ее знала наизусть, и она попросила пройти рядом в окошко к консулу на беседу. Консул дал на проверку сертификаты , я все подписала и он мне все вернул со словами - поздравляю! Я только и смогла спросить- şi gata??? Он мне -да))))))) я сказала multumesc frumos, la revedere))))) и ушла.... ( я очень хорошо понимаю румынский, читаю, говорю не очень хорошо, сносно, родилась в Молдове, документы все российские, живу в россии около 20 лет.) ни одного вопроса не задали! Не знаю это всегда так или мне повезло? :D Консул новый, весь персонал тоже. Я внутри провела 15 минут))) когда я зашла, там мужчина уже был, он плохо понимал что ему говорят, консул по-русски ему подсказывал)))))))

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение frogfoot » 19 ноя 2021, 21:20

Татти, прописку проверяли?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 20 ноя 2021, 13:07

Татти писал(а):Источник цитаты когда я зашла, там мужчина уже был, он плохо понимал что ему говорят, консул по-русски ему подсказывал)))))))

В итоге получил сертификат?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Татти
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:43
Поблагодарили: 7 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Татти » 20 ноя 2021, 23:25

Да, все проверяли. Записывалась через econsulat , там открываешь личный кабинет и вносишь всю информацию. Сертификат получила и на себя и на ребенка.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
А мужчина который не понимал, что ему говорят не получил сертификат, ему сказали прийти к 15 часам. Для чего не знаю, может потом выдали или какая ошибка была в документах....

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
frogfoot писал(а):Источник цитаты проверяли

Да, все проверяли еще когда создала личный кабинет на еконсулат. Там все заполнить нужно было, личные данные, прописка, имя родителей, где кто родился и т.д. А когда приходите на присягу, они смотрят оригиналы+ переводы и информацию которую вы заполняли в личном кабинете.

Anton_p
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 16:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Anton_p » 21 ноя 2021, 14:20

Татти писал(а):Источник цитаты Всем привет! Хочу написать о присяге в Санкт-Петербурге.

Большое спасибо за отзыв!

Подскажите, пожалуйста, какие страницы паспорта Вы переводили?
Сколько времени прошло с момента записи до назначенной даты?
Какие именно документы предоставляли?
Каким бюро переводов пользовались?

Спасибо!

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение alanta » 21 ноя 2021, 23:24

Татти, у вас не было дозапроса? поздравляю с прохождением присяги!

odilodette
Участник 1h2.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 11:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение odilodette » 01 дек 2021, 21:14

Татти, подскажите, пожалуйста, а почему они на присяге спрашивали этот документ??? Я его вместе с переводом приносила на подачу, там все согласия у меня забрали, даже следов не осталось (( неужели делать по новой???((( я готовилась принести на присягу только копии СОР свои и ребёнка, Рос паспорт, свид о разводе, справку о смене фамилиии и фото! Мне бы и в голову не пришло еще раз делать согласие второго родителя!

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 08 дек 2021, 10:18

Присяга вчера на 14.00 в Бухаресте
было 2 ученика из Питера - оба сдали успешно.
"У А. легкие вопросы - Откуда, сколько детей, как зовут, где работаешь. У меня оч сложный -Три вопроса - на 2 ответил. а один вопрос звучал родственник я с Андреем или нет, так как мы оба из Твери? Я не ответил. Так как он задал его очень быстро. Потом задал вопрос кем работаю, я ответил. И всё. Потом присяга. При нас все сдали. Но прошло меньша половины. "

Аватара пользователя
гость111

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение гость111 » 08 дек 2021, 10:20

Что произошло со второй половиной?

Аватара пользователя
PunkCat
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:06
Откуда: CPH
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 180 раз
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение PunkCat » 08 дек 2021, 13:17

Присяга Бухарест, 08.12.2021, 09:00.
Всего около 45 человек. Многие тупили и читали с ошибками, писали имя на фотографии на укр языке, из-за чего были нервы и крики. Около 30% не спрашивали ничего. Остальным вопросы стандартные - зачем приехали,где живёте, где родились, чем занимаетесь, как зовут детей, дата рождения детей. До меня (я был где-то 30) не сдали 2 или 3. У меня B2, было нереально легко.

olegatorre
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 16:51
Благодарил (а): 10 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение olegatorre » 08 дек 2021, 14:28

Татти, Добрый день! Спасибо за отзыв) Мне также предстоит присяга в Санкт-Петербурге, жду выхода в Приказ. Подскажите пож, какие документы необходимо иметь на присяге? Всё же есть в полном комплекте в Досаре. Только паспорт? Или?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Fermer » 08 дек 2021, 14:43

PunkCat, поздравляю. Пишут их на стульчик садили. Позже сдали


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение