Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
гость111

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение гость111 » 08 дек 2021, 14:45

PunkCat писал(а):Источник цитаты Присяга Бухарест, 09.12.2021, 09:00

Вести из будущего.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 08 дек 2021, 14:49

Belikov Anton,
Наверное ошибся думаю ничего страшного, тоже об это сегодня слышал.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
PunkCat
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:06
Откуда: CPH
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 180 раз
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение PunkCat » 08 дек 2021, 14:54

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Вести из будущего.

8.12. Опечатка

Аватара пользователя
гость111

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение гость111 » 08 дек 2021, 14:56

Как можно не прочитать текст присяги?

Аватара пользователя
PunkCat
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:06
Откуда: CPH
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 180 раз
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение PunkCat » 08 дек 2021, 14:56

Fermer писал(а):Источник цитаты PunkCat, поздравляю. Пишут их на стульчик садили. Позже сдали

Спасибо. Возможно, я не ждал. Может, благодаря дню Конституции:)

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Как можно не прочитать текст присяги?

Ещё как :) самые распространённые ударения апЭр и попорулУй

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Fermer » 08 дек 2021, 14:58

PunkCat писал(а):Источник цитаты Спасибо

А кто принимал?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 08 дек 2021, 15:28

olegatorre писал(а):Источник цитаты Подскажите пож, какие документы необходимо иметь на присяге

СОР, внутренний паспорт, СОБ если меняли фамилию или если есть печать о браке в паспорте, письмо с приказом, фотографии, СОРы детей если были в досье, фотографии детей.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
PunkCat
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:06
Откуда: CPH
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 180 раз
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение PunkCat » 08 дек 2021, 15:36

Fermer писал(а):Источник цитаты А кто принимал?

Не помню имени. Лысый мужчина возрастом 40-45.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 08 дек 2021, 16:33

PunkCat писал(а):Источник цитаты Не помню имени. Лысый мужчина возрастом 40-45.

Ионел-Константин Митя.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 08 дек 2021, 18:00

Сегодня присяга на 9.00

"Вообще никого почти ничего не спрашивали. меня спросили - откуда, и где я родилась. И даже тем, кому сказали паспорт - дали потом прочитать присягу. Все прошли в итоге. Повезло. Многие откровенно еле прочитали присягу. ушла из зала последняя, т.к были вопросы по сертификату "

Дав
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 14:01
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Дав » 10 дек 2021, 12:33

Evgmil писал(а):Источник цитаты Сегодня присяга на 9.00

"Вообще никого почти ничего не спрашивали. меня спросили - откуда, и где я родилась. И даже тем, кому сказали паспорт - дали потом прочитать присягу. Все прошли в итоге. Повезло. Многие откровенно еле прочитали присягу. ушла из зала последняя, т.к были вопросы по сертификату "


Поздравляю,и дальнейших вам успехов,присягу в Кишиневе сдавали?

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 10 дек 2021, 13:46

Дав писал(а):Источник цитаты Поздравляю,и дальнейших вам успехов,присягу в Кишиневе сдавали?

Нет, это ученики сдавали в Бухаресте. Но, в практике были те, что сдавали в Кишиневе.

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Birger Jyotsana » 14 дек 2021, 18:47

Оставлю здесь копию своего сообщения из этой темы: Сдача присяги в румынском консульстве в Вене, Австрия по причине того, что эта тема все же имеет куда больше ответов и часто обновляется сообщениями (то есть висит в актуальных темах).

Сдача присяги в Вене, Австрия. 14 декабря 2021 года.

Вся процедура продлилась буквально 5 минут. Пришел за 20 минут до назначенного времени (13:40) через минут 5 вышел охранник я ему объяснил ситуацию и сказал что госпожа консул Florentina Bălășoiu про меня знает. Охранник немного удивился когда я ему про присягу сказал, но взял мою бумагу об изменении ошибки в приказе. Спустя минуту он меня пустил в здание консульства. Оно в вене достаточно небольшое и внутри было человек 8-10 от силы, большинство делали документы на маленьких детей или паспорта.

Я сел на стул и ждал. Примерно около 14:20 мне позвонила с рабочего номера госпожа консул Bălășoiu и переспросила точно мою фамилию, я ответил и дальше ждал. Еще спустя 20 минут она вышла из защищенной части консульства в зал и подозвала меня. На ней была ленточка в цвета флага Румынии, вместе с ней было еще 2 представителя консульства которых я в окошке видел до этого. Госпожа Bălășoiu после сказала процедуру по которой все случится и протянула мне листок с присягой. Я сразу сказал что в тексте не нуждаюсь и знаю наизузсть, она приятно удивилась. Я встал в уголке зала где был флаг румынии, взял его одной рукой а второй приложил руку к сердцу и прочитал слова присяги. Меня все поздравили и вручили заветный сертификат. Я расписался еще в получении его и мне пожелали всего наилучшего. Я от всей душил поблагодарил и особенно госпожу консула Bălășoiu за всю помощь что была оказана и ушел. Я был единственным кто сегодня сдавал присягу (наверно поэтому охранник и удивился когда ему про присягу сказал).

Что хочется сказать касательно консульства Вены: читая обо всех консульствах и Бухаресте я конечно готовился ко всем возможным вопросам и пристрастием поэтому учил усиленно плюс минус возможные вопросы. Помогал мне в репетиторстве непосредственно парень из преднистровья, ему огромное спасибо, могу дать контакт, цена вас приятно удивит)
Но госпожа консул на всей стадии сдачи присяги была ну очень и очень добра, я не знаю, кого благодарить но на мой скромный и объективный опыт это в принципе лучшее место чтоб сдавать присягу: никаких доп вопросов, никаких допросов и прочего. Пришел, подождал 40 мин, вышел прочитал на фоне флага присягу и все, заняло меньше часа :) Всем рекомендую у кого есть право проживать в Австрии сдавать только тут, так как персонал крайне приветлив и добр!

P.S. Может быть сыграло роль того, что во всех взаимодействиях с госпожей консулом (по емейлу и в живую) я был крайне вежлив и учтив, всегда с уважением обращался, знание наизусть текста присяги, а также то, что я был в костюме и при параде. Думаю внешний вид тоже очень влияет на людей в консульстве! Это показывает как серьезно человек относится к этой процедуре. Всем желаю скорейшего выхода в приказ и успешной сдачи присяги.

alexspb
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 16:01
Поблагодарили: 4 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение alexspb » 17 дек 2021, 14:48

Всем привет!

Пишу рассказать о присяге в Бухаресте 15.12.2021 в 14.00.

Въехал в Румынию 13.12.2021 с заграном РФ + тур виза Румынии + ПЦР 48 часов.

Было нас всего человек 30 - 40. Довольно много граждан РФ, человек семь восемь.

Все было организованно и доброжелательно, с охранниками снизу можно пошутить и посмеяться. Сверху с клерками если не тупить и понимать что от тебя хотят, то тоже все будет спокойно и вежливо.

Насколько я понял присягу принимал вице президент АНЧ. Меня вызвали по счету примерно седьмым (полагаю очередность по фамилии), до меня просто люди выходили и их просили прочитать присягу, потом давали сертификат.

Меня спросили следующие вопросы: 1) Где живешь? 2) Кем работаешь и что делаешь? 3) Где живут родители? 4) Кто был у меня Румыном и где жил? 5) Еще раз уточнили про место жительства моих Румынских предков. Спрашивающий говорил не зажевывая слова, но при этом и не особо делал скидку, что я иностранец, короче как в детском саду не разжевывал по словам и буквам.

Переспрашивая из-за шума в зале каждый заданный вопрос я дал четкие лаконичные ответы (очевидно исключительно на Румынском) на вопросы. Потом мне дали сертификат.

Румынский язык я учил три года по два раза в неделю не пропуская, при этом отлично владея английским.

Мои выводы:
Если чисто учишь intrebare si respuns (вопрос - ответ), а до этого ждал 2-3-4 года выхода в приказ, лучше воспользоваться помощью помощников, иначе превращаешь присягу в лотерею. Если говоришь, понимаешь, можешь поддержать беседу, тогда можно смело сдавать.




Также хочу выразить благодарность пользователю NewRom, помог мне конструктивными советами по поездке и присяге, а также добрыми словами напутствия, пока я был в РФ.

После получения сертификата обратился к нему за помощью в оформлении СОР/СОБ, все честно, прозрачно, жду результатов.

Всем удачи, учите язык - это интересный опыт.

Думаю, наличие маски, перчаток, презентабельного внешнего вида, разрезанных заранее фотографий и банальной вежливости с сотрудниками излишни.

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Birger Jyotsana » 17 дек 2021, 14:58

alexspb, поздравляю! Не могу не согласиться насчёт английского языка. Зная немецкий и английский довольно много слов румынских мне можно было понять чисто интуитивно. Вообще знание языков в принципе очень сильно влияет на восприятие и обучаемость нового языка, особенно родом с одного континента.

И про внешний вид вы тоже верно указали. Я порой фейспалм ловил с того, как некоторые люди в трениках приходили (речь здесь сугубо про сдачу присяги)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение