Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 12 янв 2022, 11:53

kostolom писал(а):Источник цитаты акие документы нужны на присяге в Бухаресте

Загранпаспорт, 2 одинаковых цветных фотографии последней даты в формате 3,5 х 4,5 см на белом фоне, приглашение на присягу, если в досье есть дети, тогда нужны фотографии и загранпаспорт ребенка.
kostolom писал(а):Источник цитаты и для свидетельства о рождении для гражданина Молдовы?

Сертификат о гражданстве, молдавские СОР, действительное удостоверение личности с сопроводительным листом, паспорт.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Anton_p
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 16:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Anton_p » 14 янв 2022, 21:35

Есть у кого-нибудь новые отзывы по сдаче присяги в Питере?
Как всё проходит сейчас?

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 18 янв 2022, 14:38

По вчерашней присяге на 14.00 ученик сдавал в Бухаресте
"Пришли за час до начала присяги, возле входа уже было немало людей (человек 20). Без четверти два нас уже запускали.
На входе просили приглашение и QR-код с вакцинацией.

Затем мы отдали телефоны, взяли ключ от ячейки, куда их поставили.
Поднялись по винтовой лестнице на самый верхний этаж.

После того как люди расселись на места, вышла женщина и в приказном тоне сказала, что нужно обрезать фотографии, а на обратной стороне фото написать Фамилию и имя и дату рождения.

Примерно через 30-40 минут в зал вошёл консул, сказал речь и начал вызывать людей к столу. На столе лежали библи и конституция — на них нужно было положить руку в момент, когда читаешь присягу.

Все было очень быстро, большинству даже не задавали вопросы, они просто сразу читали присягу. Мне повезло меньше их, консул задал мне вопрос "куда вы сегодня приехали?". Я ответил, что приехал сдать присягу. После этого он повторил свой вопрос ещё раз. И сказал "Пашапорт", я начал говорить "не отказывайте мне", но он повторил "Пашапорт" и сказал сесть.


После того как все сдали присягу, он позвал меня по имени, я подошёл и начал говорить, что я знаю румынский, но не идеально. Он ещё раз спросил "куда вы приехали сейчас? На этот раз я ответил что приехал в Ауторитатя Национале пентру Четецение, он спросил кем я работаю, я ответил, после этого сказал читать присягу и выдал сертификат. Я думал, что умру от сердечного приступа."

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Birger Jyotsana » 18 янв 2022, 16:30

Evgmil, жесть) вот читая про присягу в Бухаресте уже в течении года-полтора чётко мысль приходит что это все похоже на русскую рулетку. Попадёшь не попадёшь на придирчевого чиновника или "хором" пройдёшь. Ученика поздравляю, справился со стрессом в нужный момент

citizen99
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 00:47
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 74 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение citizen99 » 18 янв 2022, 19:23

Evgmil писал(а):Источник цитаты мы отдали телефоны, взяли ключ от ячейки, куда их поставили.

Вот так нововведения, не было же никаких ячеек. Все сидели фотали обстаночку, друг друга да и вообще залипали в телефонах.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Парис » 19 янв 2022, 08:34

Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты мысль приходит что это все похоже на русскую рулетку.

В "русской рулетке" шанс проиграть явно меньше, чем не носителю языка не принять присягу Румынии: 1 к 7 против 1 к 2.

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 19 янв 2022, 10:47

Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты Evgmil, жесть) вот читая про присягу в Бухаресте уже в течении года-полтора чётко мысль приходит что это все похоже на русскую рулетку. Попадёшь не попадёшь на придирчевого чиновника или "хором" пройдёшь. Ученика поздравляю, справился со стрессом в нужный момент

Не согласна с рулеткой, просто человек через чур распереживался, прямо сильно, что и помешало, но главное, что справился.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение orlan » 19 янв 2022, 13:42

Evgmil писал(а):Источник цитаты И сказал "Пашапорт"

А что они с пашапортом делают таково нехорошево ?
А если не дать и убежать ?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Evgmil писал(а):Источник цитаты Не согласна с рулеткой, просто человек через чур распереживался, прямо сильно, что и помешало, но главное, что справился.

вы лучше скажите с каково человек региона страны ? может он местом жительства не вышел для Мити ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 20 янв 2022, 10:49

orlan писал(а):Источник цитаты А что они с пашапортом делают таково нехорошево ?
А если не дать и убежать ?

Выписывают отказ - proces-verbal
orlan писал(а):Источник цитаты вы лучше скажите с каково человек региона страны ? может он местом жительства не вышел для Мити ?

нет, как раз из Бассарабии.)

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение nikiserj » 20 янв 2022, 12:46

Evgmil писал(а):Источник цитаты Затем мы отдали телефоны, взяли ключ от ячейки, куда их поставили.

Очевидно что мониторят форумы и тематические группы и каналы и просекли что люди выкладывают записи с этих присяг.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение orlan » 20 янв 2022, 13:19

nikiserj писал(а):Источник цитаты Очевидно что мониторят форумы и тематические группы и каналы и просекли что люди выкладывают записи с этих присяг.

напугали . можно кнопочный телефон в карман кинуть и включить диктофон , а смарфон сдать в камеру хранения .
просто если Митя будет безпределить то потом никак это не дакажешь . а так хоть запись будит .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

odilodette
Участник 1h2.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 11:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение odilodette » 20 янв 2022, 14:28

Пишу буквально по горячим следам, только что сдала присягу в Консульстве СПб!!! :roll: все прошло замечательно, очень приветливо меня встретили, проверили документы, все занесли в базу и отправили в окошечко говорить с консулом. Бумаги делали прямо при мне и чтоб заполнить паузу, видимо, консул начал очень доброжелательно задавал мне вопросы, где я родилась и где Родители живут. Я сама активно включалась в диалог, отвечала развёрнуто и консул видно был доволен ответами. Я расписалась, где нужно и прочитала присягу. Получила сертификат на себя и ребёнка. Поблагодарила и сказала, что это очень важный для меня день. Было оочень волнительно, я зашла в полуобмороке, а выкатилась в слезах радости! Консул ещё объяснил, что теперь нужно получить СОРы, что за документы нужно взять с собой) но, если честно, все плыло и в голове задержалось мало информации.
В целом, все прошло замечательно, но язык точно нужно знать и иметь документы в порядке! Просто стоять и промолчать не получится) удачи всем, кто готовится! Перехожу в новый раздел СОРов и паспортов)) тысяча вопросов опять)

drdrvagabond
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 14:41
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение drdrvagabond » 20 янв 2022, 14:41

Тоже сдавал сегодня в СПб, очень приятные впечатления! Все вежливо, доброжелательно. Спрашивали немного о семье, о работе - соглашусь с предыдущим комментатором, в целом скорее паузы заполнить, а не допрашивать. Язык, конечно, надо знать - для меня было легко, но я в целом доучил до уровня В1 где-то, кажется.

На форуме всем спасибо за помощь и ответы на уже сотри раз заданные вопросы.

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Трудоголик » 21 янв 2022, 08:21

20 января сдал присягу в Питере. У меня все доки молдавские (включая булетин), мне никаких вопросов не задавали, но возникло две ситуации в которых мне пришлось разговаривать на свободные темы. У меня уровень примерно А2 и я смог поддержать диалог. Консул и секретарь очень доброжелательны. Не работала система оформления сертификатов и мне сначала сказали, что выдадут сертификат потом, но я объяснил, что завтра улетаю в Кишинёв и мне выдали сертификат на меня и ребёнка. Всем добра!

P.S. я даже текст присяги не зачитывал :D

Andrey_B
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:35
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Andrey_B » 03 фев 2022, 11:47

Вчера успешно прошел присягу в Мюнхене.

Исходные данные:
1) настоящие корни;
2) гражданство Молдовы;
3) подавался в Бухаресте 30.01.2019;
4) Вышел в приказ 10.12.2021, ждал выхода в приказ 2 года и 10 месяцев.

27.01 декабря зарегестрировался через Econsulat на подачу заявления на присягу. 26.01.2022 получил ответ, что подача документов будет 2.02. Пришел в назначенное время, приняли документы и задали пару вопросов на румынском (спросили мою фамилию, как зовут отца и попросили перевод свидетельства о рождении). Сама присяга была в тот же день, буквально через 50 минут после подачи документов. На самой присяге уже ничего не спрашивали, просто пригласили 7 человек в зал, объяснили наши права и обязанности. Затем консул зачитывала присягу и мы хором за ней повторяли. После этого вызывали по одному для получения сертификата о гражданстве и росписи в каком то листе.

Документы, которые я готовил для подачи на присягу:

1) молдавский булетин и ксерокопия;
2) молдавский загран и ксерокс первой страницы;
3) свидетельство о рождении, обычная ксерокопия оригинала + нотариально заверенный перевод оригинала на румынский язык . Будьте внимательны как переведут ваше имя на румынский. В моем случае мое отчество перевели как второе имя. Я Андрей Олегович и перевели как Andrei Oleg. Это не правильно и в консульстве возникли вопросы по этому поводу, но в итоге все приняли;
4) немецкий внж и ксерокопия, без перевода на румынский;
5) две цветные фотографии 3,5 х 4,5;
6) письмо из АНЧ о выходе в приказ;
7) я не женат, СОБа нету.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение