Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
shel2109
Участник 1h2.ru
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 11:53
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение shel2109 » 12 фев 2024, 21:07

ivaN3258763 писал(а):Источник цитаты второе

очень

Sasha8438
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 01:31
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Sasha8438 » 16 фев 2024, 22:25

В произвольной форме пишем в ANC , что не получили письмо , т.к проживаете (адрес) и просите выслать вам в электронном виде письмо ,на вашу электронную почту. Делаете распечатку, идете в ближайшее консульство , в вашей стране проживания , и записываетесь на присягу .

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 17 фев 2024, 19:59

Sasha8438,
Запись на присягу делается через еконсулат. И только в консульстве страны где официал но проживаете.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 21 мар 2024, 18:12

Присяга в Бухаресте сегодня

@Враження змішані.
Нікого майже нічого не питав. Іноді питав про дітей. До мене пристав:"Чому Ви на мене дивитесь такими старшними очима? Вас хтось обідив?"
І як пристав. Такий недовольний, наче, я його виматюкала. Я сказала, що йому показалось. Ще трошки неправильно сказала. Сказала "показалось", а не "вам показалось". Мужики йому підказали, що "вам показалось". Він перепитав:"Мені здається". Я сказала, що так. Запитав чи маю сина. Я сказала, що маю ще і доньку, але вона вже доросла. Він спитав:"Їйщо вже 18 років" я сказала, що 26. Каже:"Ви її рано народили". Я сказала, що так. От і все. Сitiți jurământul.
Як я прочитала присягу йому сподобалось. Я це бачила. Але враження у нас з ним обох були не дуже.
Та я не дивилась на нього страшними глазами. Я дивилась як завжди. І там же ніфіга не чути, то повернула голову вухом до нього, щоб хоч щось чути.
Та там були такі, що навіть нормально прочитати не могли. Видно, що букви не знають.
Всім давав без розбору сертифікати.
Потрібно прийти трошки завчасно. За пів годинки. Показати запрошення та пашапорт і підніматись на гору. Цей час іде на заповнення та перевірку документів. О 14-00 вже майже все було готово. І десь о 14-15 почали здавати.@

Jeton 4
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 12:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Jeton 4 » 21 мар 2024, 22:15

Что за текст? Смесь бульдога с носорогом , таким точно сертификат на знание языка надо .

Jean
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 22:29
Благодарил (а): 7 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Jean » 22 мар 2024, 23:23

Уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста,есть ли среди присутствующих счастливчики,которые сдали присягу в консульстве в Москве, за последние 6 месяцев? Поделитесь опытом,пожалуйста :)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 23 мар 2024, 10:08

Jean писал(а):Источник цитаты Уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста,есть ли среди присутствующих счастливчики,которые сдали присягу в консульстве в Москве, за последние 6 месяцев? Поделитесь опытом,пожалуйста

Очень мало приказов, мало присяг...
Может в этой теме найдете ответ - viewtopic.php?f=11&t=2718&start=1755
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Lendel
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 19:51
Благодарил (а): 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Lendel » 23 мар 2024, 10:42

Jeton 4,
Вполне понятный текст!Непонятно совсем что вы написали!

Sergio85
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:16
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Sergio85 » 23 мар 2024, 14:00

Jean, сдавал в декабре, консул молодой, не валит, но язык знать надо. Спрашивал в тот день, и судя по другим отзывам, и на других присягах, в основном про работу, что делаете, хорошая ли зарплата, уточнял где родились. У меня документы все были в порядке, поэтому вопросов по ним не было, одного парня отправил то ли переводы делать, то ли ещё что, чтобы к 3 часам вернулся. Сертификаты давали сразу, но в кабинке, уже перед самим произнесением присяги ещё немного поспрашивал, так что если документы отдали и он сказал ждать, то расслабляться ещё рано :) А у вас когда назначено?

Jean
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 22:29
Благодарил (а): 7 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Jean » 01 апр 2024, 15:52

Sergio85, Благодарю за информацию) Я на этой неделе буду подавать заявку на присягу, даты пока нет)

Oksana CZ
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 21:30
Благодарил (а): 5 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Oksana CZ » 03 апр 2024, 11:29

Добрый день, подскажите пожалуйста,что нужно с собой иметь на присягу, паспорт,письмо о выходе в приказ,что ещё? И на детей, паспорт, свидетельство о рождении,нужно переводить?
У нас просто переводы с оригиналами в досаре,мы отправили когда дозапрос был.
Мужу письмо не пришло, написали в АНЧ,они прислали дубликат приглашения,этого будет достаточно?

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Lynx » 03 апр 2024, 11:54

Oksana CZ писал(а):Источник цитаты прислали дубликат приглашения,этого будет достаточно?
В письме черным по белому написано, что нужно иметь на присягу. Дубликат захватите на всякий случай.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 03 апр 2024, 13:23

Oksana CZ,
Дубликата достаточно, если подаете в Бухаресте нужно Загран паспорт, фото и письмо. На детей загранпаспорта и фото.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 15 апр 2024, 14:33

Добрый день! Присяга сегодня у ученицы в Бухаресте, на 9.00
"Молдован ничего не спрашивали, они только присягу читали. А украинцев проверяли на знание языка. Нескольких посадили, потому что они вообще ничего не понимали и говорили невпопад.. Один вообще сказал - я не знаю язык.
Вопросы были лёгкие, но все-равно нужно хорошо ориентироваться в языке, потому что от стресса забываешь все на свете..
Я первый вопрос пропустила. Ужасно разнервничалась и от этого перестала ориентироваться напрочь. Но потом сказала, что я знаю язык и учила его год. И он спросил какая рука правая, а я подняла левую Знаете, я никогда не путаю право и лево, и миллион раз мы с вами проговаривали правя и левая по-румынски. Но от стресса с человеком происходя удивительные вещи. Потом он спросил какой сегодня день и я сказала, что понедельник. В какой стране нахожусь и я ответила Бухарест, а потом сообразила и сказала, что ошиблась. Страна - Румыния. И тогда он скала хорошо, читайте присягу.
Я прочитала присягу так быстро и так четко, что он сказал что-то типа Ого! И люди начали аплодировать))
Просто до меня почти все почему-то очень плохо читали присягу.. Путали слова и плохо их произносили (даже молдаване) как-будто они первый раз в жизни видят текст. Это, конечно, выглядело позорно.
Так что я присягой поставила уверенную жирную точку
И вообще хорошо, что вы меня сильно гоняли. Потому что когда добавляется стресс, остается твердая база и ее хватает, чтоб ответить на простые вопросы!
Я главное на месте сижу и всё вопросы другим людям понимаю! А когда сама стала отвечать, от стресса вообще все в голове перепуталась.
мы с ним в итоге нашли общий язык
Других спрашивали - Вы актёр? Вы занимаетесь спортом? Есть дети? У вас двое детей и вы решили остановиться, не иметь больше? Кто ваш муж, какое гражданство? Где живете? Какая рука правая? Где находитесь? Что видите перед собой? Покажите руки? Чем занимаетесь? Почему расстроены (использовали часто слово supărată). У кого дети, спрашивали их дату рождения, имена.

Ещё хочу добавить, что они не валят человека. Наоборот, повторяют вопрос, и перефразируют по-разному. Например, одна девушка не могла сообразить, что ее спрашивают, что где она живет. Она отвечала, где родилась, где сейчас находиться.. И он продолжал объяснять ей разными словами, и она сообразила и сказала, что живет в Одессе.
То есть, чтоб и в этом случае не ответить, надо прям совсем ничего не знать.
Ещё заметила, что они не любят, когда говорят, что ты переживаешь. Он после этой фразы сразу человека садит. Типа, раз переживаешь, значит идти посиди успокойся."


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение