Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 09 апр 2022, 19:07

soundchip писал(а):Источник цитаты Подскажите, если не попадаю на присягу 13.04, т.к. мужчин не выпускают из Украины, нужны какие-то подтверждающие документы или достаточно заявления о переносе присяги, поскольку ситуация и так ясна? За сколько дней нужно подать заявку? На когда могут перенести?
Спасибо!

В понедельник отправьте необходимый формуляр(с обьяснениями) 12 http://cetatenie.just.ro/formulare-tipizate/, прикрепите приглашение на присягу и загранпаспорт. Когда запишут никто не знает.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 11 апр 2022, 12:42

Все Привет, есть информация с сегодняшней присяги:
Людей было не особо много, основная масса РМ.
Были и несколько человек с Украины и России.
В первом заходе все сдали.
Принимала Габриэла, очень хорошо относилась к Гражданам Украины, с одним из них долго общалась и чуть не обняла его.
К гражданам РФ была очень неприветлива, и общалась с призрением.
Всем Добра
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение orlan » 11 апр 2022, 17:28

Carol I писал(а):Источник цитаты Людей было не особо много, основная масса РМ.

На присягах отношение к коренным молдаванам и ново-молдаванам рождённых , скажем ,в РФ или Билоруссии - одинаковое ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
slv
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 15:40
Благодарил (а): 29 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение slv » 11 апр 2022, 21:51

Carol I, тем кто из Молдовы тоже вопросы задают?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 11 апр 2022, 22:58

orlan,
На данный момент нет.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 11 апр 2022, 22:59

slv,
Вопросы задают всем
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Tabac
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 15:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Tabac » 12 апр 2022, 15:50

Всем здравствуйте, вопрос такого плана, был на присяге в Бухаресте в сентябре 2021г, сдал присягу и получил сертификат о гражданстве в котором присутствуют ошибки вместо Domnul- Doamna, в конце всей церемонии обратился к сотруднику в зале который выдавал сертификаты, он сказал написать заявление на исправление ошибок, я написал и он мне сказала что в течении 1-1.5 месяца вам на почту(майл) либо по адресу, который я указал в заявлении придет письмо о готовности нового сертификата, при этом он сделал ксерокопию паспорта и сертификата с ошибкой, и проблема в том что письмо на майл не приходило, а письмо пришло по месту прописки, который указан был в досаре, а в заявлении я указывал адрес проживания, какие мои дальнейшие действия должны быть ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 12 апр 2022, 16:30

Tabac,
Берёте оригинал письма 2 фотографии и старый сертификат.
И идёте лично или по доверенности в АНЧ, чтобы забрать новый сертификат.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Tabac
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 15:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Tabac » 13 апр 2022, 07:44

Письмо которое они прислали, скорее всего о том что новый сертификат готов я не успел получить, так как я не знал, что оно пришло по месту прописки и по истечении срока хранения писем, почтовое отделение отправили его обратно отправителю

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 13 апр 2022, 09:12

Tabac писал(а):Источник цитаты Письмо которое они прислали, скорее всего о том что новый сертификат готов я не успел получить, так как я не знал, что оно пришло по месту прописки и по истечении срока хранения писем, почтовое отделение отправили его обратно отправителю

Сначала напишите в АНЧ, уточните если оно готово.
Если готово, тогда по загранпаспорту + две фотографии забираете в АНЧ или по доверенности через адвоката.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Caterina
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 20:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Caterina » 13 апр 2022, 14:19

NewRom, спасибо большое за ответ, но мне сказали что Консульство в Черновцах закрыто. Подскажите пожалуйста, я сейчас нахожусь не в Украине, и у меня 5 апреля было 6 месяцев как я вышла в Приказ, то что я вышла в Приказ я сама увидела, мне не приходило никакое письмо. Как мне быть в такой ситуации? Получается через сайт который мне дали я сама зарегистрироваться не могу? Мне надо только обращаться к человеку который находится в Бухаресте и сможет лично записаться от меня?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 13 апр 2022, 14:56

Caterina,
Консульство в Черновцах работает.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Caterina
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 20:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Caterina » 13 апр 2022, 15:31

Carol I, получается у меня только один вариант, это обращаться в Консульство в Черновцах? Просто я выехала с Украины после начала войны и сейчас туда вернуться не совсем есть возможность.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 13 апр 2022, 16:34

Caterina писал(а):Источник цитаты получается у меня только один вариант, это обращаться в Консульство в Черновцах? Просто я выехала с Украины после начала войны и сейчас туда вернуться не совсем есть возможность.

Если у Вас есть ВНЖ в другой стране, тогда можете сдавать там присягу.
На счет 6 месячного срока, просрочили из-за войны, попросить чтобы приняли.
Можете просить АНЧ, чтобы записали без согласия, указать причину(война), может пойдут на встречу.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

HellenKK
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 21:12
Благодарил (а): 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение HellenKK » 13 апр 2022, 21:33

Caterina писал(а):Источник цитаты получается у меня только один вариант, это обращаться в Консульство в Черновцах?

А разве Украинцы могут сдавать присягу в Украине ?
Украинцы сдают только в Бухаресте или нет ?

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
NewRom писал(а):Источник цитаты Когда вышли в приказ? Гражданином какой страны Вы являетесь? Вышли в приказ с проживанием в Румынии или заграницей

Тот же вопрос "Подскажите пожалуйста, как я могу зарегистрироваться на Присягу на сайте?"
В приказ - март 2022 С проживанием за границей
Не получается записаться на присягу в Бухаресте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение