Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение orlan » 15 апр 2022, 14:19

Carol I писал(а):Источник цитаты orlan,
Да та пишется

в словаре нету таково слова recomunicare .
это румынский язык вообще ?

рэкомуникарэ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Kzlm
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Kzlm » 19 апр 2022, 12:13

Сдавал вчера присягу в Бухаресте, паспорт РФ. С момента подачи до выхода в приказ 33 месяца, до присяги 36 месяцев. Все прошло хорошо, сертификат выдали. Спрашивали возраст, откуда, чем занимаюсь, как приехал в Румынию, как зовут маму моего ребенка. В общем, вопросы не сложные, но к ним все равно надо быть готовым и внимательно слушать.
Поэтому не бойтесь сдавать присягу в Румынии и учите язык.

Mihăiță
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 14:34

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Mihăiță » 19 апр 2022, 22:41

А возможно ли поменять место присяги? Если записан на сдачу в Бухаресте в августе, но имею статус защиты в другой стране. Можно ли перезаписаться на сдачу присяги в консульстве страны, в которой сейчас проживаю?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 20 апр 2022, 00:12

Mihăiță,
Да, надо открепится от Бухареста.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Mihăiță
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 14:34

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Mihăiță » 20 апр 2022, 08:24

А как это сделать?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 20 апр 2022, 10:31

Mihăiță,
Обратиться в АНЧ или по доверенности все сделать.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 21 апр 2022, 13:30

ученица сдала присягу вчера в Салоники -
"я сдала , мне перенесли присягу на 16:30 .
За мин 10 до начала позвонили и сказали что программа не работает и готова ли я сегодня сдавать . Я сказала что готова . А она сказала что я должна быть готова рассказать историю культуру и географию Румынии . Я сказала что готова ) . Сказала хорошо записываю сегодня на 16:30 . В положенное время завили в кабинет консула и сказали ждать и взяли все документы. После пришел консул пожал мне руку закрыл дверь и сказал начнём . Задал вопрос :
- Кто президент Румынии
- кто премьер министр Румынии
- а что это у вас ( я держала в руках свидетельство о браке )
- ну вы понимаете это условная процедура . Отдыхайте , останется только прочитать присягу .
Когда я читала присягу меня на камеру снимали два человека . Потом фотографировали с консулом в обнимку и с сертификатом . Очень приятные люди . Устроили праздник .
Спасибо что подготовили !!! "

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение orlan » 21 апр 2022, 13:52

Evgmil писал(а):Источник цитаты - кто премьер министр Румынии

Хорошый вопрос ....
Николае Чукэ
Военный генерал блока НАТО и бывший министр обороны :

Во время своей военной карьеры участвовал в миссиях в Афганистане, Боснии и Герцеговине и Ираке. С 2001 по 2004 год он был командиром 26-го пехотного батальона (также известного как «Красные Скорпионы»), с которым участвовал в операции «Несокрушимая свобода» в Афганистане и операции Древний Вавилон в Ираке. В мае 2004 года в Эн-Насирии он возглавил первое сражение, в котором румынские солдаты впервые со времён Второй мировой войны активно участвовали. 25 октября 2010 года ему было присвоено звание генерала.
4 ноября 2019 года, по предложению Национальной либеральной партии, он стал министром обороны Румынии
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Mihăiță
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 14:34

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Mihăiță » 21 апр 2022, 15:07

А у кого-то есть опыт сдачи присягу в Берне, Швейцария?

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 23 апр 2022, 14:57

Mihăiță писал(а):Источник цитаты А у кого-то есть опыт сдачи присягу в Берне, Швейцария?

Ученик сдал присягу в прошлом году, принимала женщина, и лояльна. Сейчас не знаю, кто принимает.

Caterina
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 20:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Caterina » 26 апр 2022, 19:27

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне пришло письмо с Консульства Бельгии, они просят фото документов и там такая фраза:"si adresa de la ANC de aprobare a ordinului de aprobare a cetateniei romane", какой они хотят адрес? Адрес ANC в Бухаресте, или адрес консульства в Одессе, который должен дать согласие или адрес консульства в Бельгии в котором я хочу сдавать? Переводится это так: адрес АНК, утверждающего порядок одобрения румынского гражданства, я склоняюсь к адресу в Бухаресте, но сомнения есть)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3706 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 27 апр 2022, 11:41

Caterina писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне пришло письмо с Консульства Бельгии, они просят фото документов и там такая фраза:"si adresa de la ANC de aprobare a ordinului de aprobare a cetateniei romane", какой они хотят адрес?

Просят уведомление о выходе в приказ.. письмо с приказом, распечатанный электронный ответ от АНС где пишет, что вышли в приказ или распечатанный приказ с сайта АНЧ.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Caterina
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 20:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Caterina » 27 апр 2022, 15:17

Спасибо вам большое за ответ. Я даже и не подумала об этом ((( Просто я им написала что мне не пришло письмо о выходе в приказ. Подскажите пожалуйста, а как и где я могу найти приказ о выходе, что бы можно было его скачать, потому что на сайте я нашла только как проверить вышла я в приказ или нет и там есть номер приказа по идеи.

Caterina
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 20:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Caterina » 01 май 2022, 20:22

NewRom, здравствуйте, подскажите пожалуйста, я когда спрашивала о регистрации на Присягу, вы меня спросили подавала документы о восстановлении гражданства с проживанием или без, я ответила что без, потому что так должно было быть, а сейчас нашла лист с приказами и там указано что я вхожу в список людей которые подали на гражданство с проживанием в Румынии. В чем разница между с проживанием в Румынии и заграницей? Я сейчас пытаюсь вообще записаться на сдачу Присяги в консульстве Бельгии и теперь переживаю не будет ли это проблемой ((( Столько времени была уверена что с проживанием заграницей :(

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 01 май 2022, 21:07

Caterina,
Если Вы вышли с проживанием в Румынии, Вас автоматически записали на Бухарест.
Вам надо открепится от Бухареста.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение