Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 18 май 2022, 11:54

Вчерашняя присяга в Бухаресте.

Присяга была на 14-00, начали запускать где-то в 13-40. На входе проверили паспорта, приглашения и забрали телефоны. Маски и перчатки нужны в обязательном порядке. При +30 градусов это то ещё удовольствие. Отправили подниматься на 4 этаж в торжественный зал. Там провели организационные моменты с подписыванием фотографий и заполнением декларации на детей. Это все продолжалось где-то до 15-00. Потом в зал вошёл мужчина, предупредил, что будет звучать гимн, во время исполнения которого нужно будет встать, и что госпожа президент скоро зайдет. Спросил, есть ли у нас вопросы. Вопросов не было. Через пару минут зашла госпожа Ленгель, прозвучал гимн, она произнесла приветственную речь о торжественном моменте, последнем решающем шаге, об ответственности, правах и обязанностях. Первыми вне очереди госпожа президент пригласила семейную пару с ребенком 2-3 лет. Они прочитали присягу и ушли. Затем начала вызывать по списку. В процессе делала замечания о солнцезащитных очках, футболках, шортах и тому подобное. В общем, несоответствующая форма одежды ее очень раздражала, и это было довольно заметно. Вопросы были очень лёгкие - откуда приехали, чем занимаетесь, как зовут отца ваших детей (у женщины спросили). У многих не спрашивали вообще ничего. Я был почти в конце списка. У меня спросили откуда приехал. Я сказал, что из Киева. Спросили как мне это удалось, я объяснил. После этого уточнили, что 2 детей включены в досар, я подтвердил. Прочитал присягу. И все. Выдали сертификат. Пока я проверил написание фамилии и имени, торжественное заседание закончилось. Сертификат получили все без исключения. Даже те, кто был в шортах и те, кто текст присяги читал, коверкая так, что уши у госпожи Ленгель вяли. Но все равно все ушли с сертификатами. Вот и все. Самым сложным в присяге оказался подъем на 4 этаж)

Alice N
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Alice N » 22 май 2022, 15:47

Господа, есть ли у кого-нибудь новости о последних присягах в СПБ? Появлялась скверная информация о предвзятости в Москве и Кишинёве к гражданам РФ и жителям Приднестровья. Недавно отказали носителю из Тирасполя в Бухаресте.

Аватара пользователя
slv
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 15:40
Благодарил (а): 29 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение slv » 22 май 2022, 16:42

Alice N, А у этого носителя из Тирасполя было ли Молдавское гражданство? Или только РФ?

TataCA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 16:28
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение TataCA » 22 май 2022, 16:47

Alice N писал(а):Источник цитаты Господа, есть ли у кого-нибудь новости о последних присягах в СПБ? Появлялась скверная информация о предвзятости в Москве и Кишинёве к гражданам РФ и жителям Приднестровья. Недавно отказали носителю из Тирасполя в Бухаресте.

Я сдавала 9 марта, все было отлично.

Alice N
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Alice N » 22 май 2022, 18:17

slv, Не знаю, к сожалению.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
TataCA, Да, ваш отзыв помню, спасибо. С начала марта ситуация изменилась, поэтому интересны самые свежие случаи. Вроде и Москва уже (пока) не принимает (за достоверность не ручаюсь).

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 23 май 2022, 09:30

В Кагуле ученик был записан на 20.05
Ну что, мое гражданство будет не сегодня.
Я пришла на 30 минут раньше. В окошке был очень приятный мужчина. Он пошутил, что у меня сложная фамилия, потом пошутил про очередь, переспросил где я родилась. Внимательно смотрел мои документы и нашёл ошибку в их системе в моем досаре. Папино имя написано Филипп, написано с двумя л и двумя п.
Вызвали ко мне персонально консула. Я уже стою такая и думаю: ну класс, я же вообще fluent в румынском, только этого мне не хватало
А еще когда пришёл консул, в соседнем окне девушка не принесла приглашение на присягу и на неё ругались. Было очень громко и напряжённо. И еще моя ситуация. Мне было очень тяжело сконцентрироваться.
Консул начал мне рассказывать что и как сделать, дал пне напечатанную инструкцию. Я пару раз переспросила и сказала, что мне плохо слышно. В общем и целом, я смогла даже в этой непредвиденной ситуации разобраться. Теперь нужно отправить письмо в АНЧ, чтобы они исправили, а потом дождаться когда они пришлют письмо, что исправлено. После этого я смогу перезаписаться на присягу.

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Birger Jyotsana » 23 май 2022, 12:34

Evgmil, у меня была подобная ситуация почти год назад. В приказе вышел с ошибкой в фамилии. В итоге написал письмо Rectificarea de numele и через 2 месяца с небольшим мне прислали скан исправленного приказа, а после него и физическое письмо на мой адрес. Для консула хватило и обычного скана.

Tabac
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 15:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Tabac » 27 май 2022, 21:51

У меня был сертификат о гражданстве с ошибкой, вместо домнул написано доамна, сразу после присяги написал заявление на исправление ошибки, буквально через 2 недели заказное письмо пришло по адресу прописки, хотя в заявлении указывал адрес проживания, в итоге о письме я не знал и его отправили обратно, когда узнал об этом, уже оправили почтой заявление на исправление ошибки, вот ждём уже более 2 месяцев, пока тихо, не знаю сколько ещё придется ждать

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3713 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 30 май 2022, 08:39

Tabac писал(а):Источник цитаты буквально через 2 недели заказное письмо пришло по адресу прописки, хотя в заявлении указывал адрес проживания, в итоге о письме я не знал и его отправили обратно

Возможно это было письмо с уведомлением о выходе в приказ, приходят с опозданием.
Tabac писал(а):Источник цитаты У меня был сертификат о гражданстве с ошибкой, вместо домнул написано доамна, сразу после присяги написал заявление на исправление ошибки

Tabac писал(а):Источник цитаты огда узнал об этом, уже оправили почтой заявление на исправление ошибки, вот ждём уже более 2 месяцев, пока тихо, не знаю сколько ещё придется ждать

Указали электронный адрес? В последнее время такие исправления ждать минимум 3 месяца.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Tabac
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 15:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Tabac » 30 май 2022, 09:36

Да в первом заявлении сразу после обнаружения ошибки указал электронный адрес и адрес проживания, но письма на электронный адрес не приходило, а заказное пришло по адресу прописки, видимо потому что он был указан в досар

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3713 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 31 май 2022, 21:53

Tabac писал(а):Источник цитаты Да в первом заявлении сразу после обнаружения ошибки указал электронный адрес и адрес проживания, но письма на электронный адрес не приходило

Потому что рано еще. Когда исправят, тогда и напишут.

Tabac писал(а):Источник цитаты а заказное пришло по адресу прописки, видимо потому что он был указан в досар

Заказным письмом Вам пришло с уведомление о выходе в приказ.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Birger Jyotsana » 01 июн 2022, 18:37

Tabac, не думаю что ошибку в приказе они исправили бы настолько быстро. как я уже выше писал, у меня это заняло 2 с небольшим месяца учитывая то что у меня уже истекал (и истек) отведенные 6 месяцев на что я указывал в своих многочисленных письмах к АНЧ. Плюс еще госпожа консул также связывалась не раз с АНЧ, что как бы тоже должно было как то повлиять но по факту вышло 2 месяца несмотря ни на что.

К тому же, мне сначала прислали скан с исправленным приказом на емейл от работника АНЧ (просто емейл с 1 прикрепленным файлом и больше ничего) а спустя недели 2-3 прислали на тот адрес который я указал в прошении (я подавал в Ростове на Дону а жил на тот момент в Австрии и прислали сюда)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3713 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 02 июн 2022, 11:01

Birger Jyotsana, У Вас была ошибка в приказе, у Tabac в сертификате, опечатка. Но по срокам одно и тоже. Сейчас срок исправления ошибок в сертификате превышает 3 месяца.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Viorika
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 19:04
Поблагодарили: 3 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Viorika » 10 июн 2022, 20:56

Добрый день. Вышла в приказ наконец то. Сдавать присягу хочу в Бухаресте. Кто подскажет что для этого надо, записаться в ANC или нужно одобрение консула? Какие доки нужны? Нужна ли виза?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3713 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 10 июн 2022, 21:15

Viorika писал(а):Источник цитаты Добрый день. Вышла в приказ наконец то.

Поздравляю.
Viorika писал(а):Источник цитаты Сдавать присягу хочу в Бухаресте. Кто подскажет что для этого надо, записаться в ANC или нужно одобрение консула?

Вышли в приказ с проживанием в Румынии или заграницей?
Viorika писал(а):Источник цитаты Какие доки нужны?

Для Бухареста нужен заграничный паспорт, приглашение на присягу и две фотографии 3,5 на 4,5, если есть дети, тогда загранпаспорта и фотографии детей.
Viorika писал(а):Источник цитаты Нужна ли виза?

Для граждан РФ, да.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение