Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
ElenaAnt
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2022, 17:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение ElenaAnt » 09 янв 2023, 12:18

В Москве

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 10 янв 2023, 11:44

Присяга 9.01.23 в Бухаресте сдала ученица
"Принимал мужчина. Ура сдала.
Просто сказал baietul,я не знала что он хочет. Начала говорить про сына,но видимо не то. Он увидел,что я не особо понимаю разговорную речь,и начался просто поток вопросов,про мужа,в семье на каком языке разговариваем,от кого гражданство-говорю от бабушки,так почему не говорите дома на румынском,я ему ответила,что ее гет в живых. В чем одета из каких частей состоит мой костюм. Сколько времени на моих часах. Были вопросы которых я не понимала и не могла ответить.
Сильно разнервничалась.
Он задал последний вопрос,сколько стульев в первом ряду,но не услышала ,что свободных. Тогда он сказал садитесь,мы еще с вами побеседуем. Ну а дальше все прошли,я одна осталась,вызвал меня и спросил,что можете сказать на румынском-ответила
Что знаете о Румынии-ответила.(только он не дослушивал перебивал) Затем говорит- откройте Конституцию-открыла. Читайте articul 1-нашла прочитала. Говорит закройте книгу. Затем читайте присягу"

Pavel1986
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 00:02
Благодарил (а): 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Pavel1986 » 20 янв 2023, 17:41

По месту прописки должен сдавать в Кишинёве присягу, что и как нужно сделать, чтоб можно было сдавать в Бухаресте?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 20 янв 2023, 19:42

Pavel1986 писал(а):Источник цитаты По месту прописки должен сдавать в Кишинёве присягу, что и как нужно сделать, чтоб можно было сдавать в Бухаресте?

Если вышли в приказ с проживанием заграницей тогда нужно получить открепление от консульства и записаться в Бухарест, в Кишиневе сдадите присягу через месяц с момента отправки заявления, в Бухаресте могут записать и на сентябрь 2023.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Globetrotter111
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 16:59

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Globetrotter111 » 26 янв 2023, 00:34

Подал заявку на еконсулат на сдачу присяги в Бонне, ждал два месяца, в прошлую пятницу заявку подтвердили. Пытаюсь забронировать день для сдачи присяги- постоянно пишет «в эти дни нет свободных слотов». Как часто появляются свободные дни? И сколько примерно ждать?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 26 янв 2023, 21:36

Globetrotter111 писал(а):Источник цитаты Пытаюсь забронировать день для сдачи присяги- постоянно пишет «в эти дни нет свободных слотов». Как часто появляются свободные дни? И сколько примерно ждать?

Нужно мониторить каждый день или написать в к консульство указать номер заявки РЕ... и спросить когда выставляют новые дни для записи.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Andrew2121
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 14:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Andrew2121 » 30 янв 2023, 19:03

Всем привет, сдал присягу на 12:30 сегодня принимал Чиприан, настроение у него было хорошее, у кого-то он спрашивал несколько вопросов а кому то говорил сразу читать, но и таких было довольно много, не думаю что все платили может кто-то и да но не все. Сегодня посадил только совсем деревянных кто не отвечал самые простые вопросы видимо совсем не готовились, таких было наверно человек пять но я не следил, и то посадил а не отправил а потом была ещё возможность исправиться, некоторые не смогли, но один мужчина вытянул, но скажу что все очень лояльно было, были конечно и те кто не отбивал было видно но он сказал им читать или повезло или.., короче вопросы были все стандартные сегодня, я был до конца т.к. был вопрос по имени дочки и за себя скажу я мог бы ответить вообще все эти вопросы у всех но меня много не спросили. Так что подготовка правильная. По одежде были кто в чем, т.е. некоторые и в свитере, кто в рубашке и брюках, по одежде кстати не было вопросов, только одну девушку спросил уже на второй попытке какого цвета юбка но она и на это не ответила, мы пытались подсказывать поначалу, но когда на нас накричали чтоб тихо сидели то перестали. Так что итог по моему мнению не сдали только кто совсем не готовился и Чиприан лояльно принимает не знаю как другие. Друзья всем удачи и не надейтесь проскочить, кому интересно готовился перед присягой у Evgmil рекомендую. Учите limba română и удачи

jenya41
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 23:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение jenya41 » 01 фев 2023, 16:43

Andrew2121 писал(а):или повезло или..


Интересно вообще, а как и через кого это делают)) И сколько это стоит:)
Не приветствую и не собираюсь пользоваться, просто любопытство :)

IuliaCucias
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 12:58
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение IuliaCucias » 10 фев 2023, 19:16

Всем привет)
10.02.2023, у меня была присяга в Кишинёве. В зале было человек 50, я из Тирасполя, румынский мы учили в школе, плюс родственники были молдаване, т.е. что-то я знала и думаю у меня уровень А1- А2 был. Но все равно я учила базовые вопросы, которые могут задать с большей вероятностью. В какой-то момент я увидела, что люди сдают документы в какое-то окошко, им задают буквально один вопрос и они уходят. Оказалось, что девушка в этих окошках принимала документы все и разносила в другие окошки где уже и было интервью общее.
Меня подозвали к окошку, и началось. В моём свидетельстве о рождении стоял один дефис, лишняя черточка. Начали вопросы касаемо этого, чего я не ожидала и соответственно было понятно по говору что язык знаю не идеально. Затем задала вопрос, концовкой которого было «…… ма жур», я не знала что это и сказала что не понимаю последние два слова. И тут, началась череда вопросов. С кем я приехала, знает ли мой отец румынский язык, когда мне исполнилось 18, какое время года тогда было, какое сейчас, какого цвета глаза, есть ли братья или сестры, какие они, что я собираюсь делать в Румынии, где я сейчас учусь, что изучаю, где живу, затем попросила прочесть текст присяги и тут началось «че ынсямнэ патрия», «че ынсямнэ леджиле» «че ынсямнэ попор» «чине а фэкут леджиле» «че ынсямнэ респекта», ну в общем вопросов много было. По итогу все равно получила свой сертификат, но понервничать пришлось(
У отца спросили где работает и зачем пришёл. Когда сказал что за гражданством, спросили в шутку чего 30 лет тогда не приходил, и все. Отпустили.
Никому не отказали, только двоих перенесли на другую дату. Учите румынский друзья, чтоб не оказываться в стрессовых ситуациях)

False_rumin_
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 11:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение False_rumin_ » 10 фев 2023, 20:01

IuliaCucias, сотрудник говорил чётко или мямлил?

IuliaCucias
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 12:58
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение IuliaCucias » 10 фев 2023, 20:18

False_rumin_, говорила в основном четко, но иногда нет и я просила повторить

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 16 фев 2023, 18:03

сегодня присяга в Бухаресте на 14.00
@Сегодня принимал он. После гимна вообще сел в телефон. Первым пустили человека с ребенком - он только спросил правда ли что с ребенком? Ребенка показали и все.
Потом человек 15 читало присягу и все.

А девушку спросил она приехала из Украины? А она в ответ - Си. На этом моменте он заинтересовался, пытался узнать может она сейчас живёт в Италии или кто-то из семьи в Италии. Потому что она вместо да все отвечала си.

Но он ее просто посадил и дал время успокоиться. Так что мне он задал три вопроса - в каком месяце родились?
-какой день? И день недели?
Не было страха и все понимала. Да, я румынка. @

Pavel1986
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 00:02
Благодарил (а): 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Pavel1986 » 21 фев 2023, 15:17

Evgmil, вы подавались с дальнейшим проживанием в Румынии? Тоже бы хотел в Бухаресте сдавать. Но прописан в Молдове, и придётся в Кишинёве сдавать

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 21 фев 2023, 15:27

Pavel1986 писал(а):Источник цитаты вы подавались с дальнейшим проживанием в Румынии? Тоже бы хотел в Бухаресте сдавать. Но прописан в Молдове, и придётся в Кишинёве сдавать

1. Если еще не вышли в приказ, тогда можете отправить новое нотариальное заявление где просите с проживанием в Румынии.
2. Если уж вышли тогда можете в Кишиневе получить согласие для сдачи присяги в Бухаресте.
3. В Кишиневе сдадите присягу намного быстрее чем в Бухаресте.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Pavel1986
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 00:02
Благодарил (а): 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Pavel1986 » 21 фев 2023, 16:57

В приказ сегодня вышел. Языка не знаю, в Бухаресте думал проскочить. Понятно что язык нужно знать, но уже как есть...

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:
Кто знает сколько сейчас после записи до присяги времени проходит в Кишинёве? Чтоб попасть в июне на присягу, когда нужно начинать записываться?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение