Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 17 окт 2021, 08:34

Carol I писал(а):Источник цитаты Я Вас уверяю если он будет одет не так как принято, его просто не примут в зал.

и я Вас уверяю, что в пригласительном на присяге четко указано "ținuta obligatorie!!!!" - и совсем не важно, носитель - не носитель - сделают замечание в лучшем случае, а в худшем не пустят в зал и заставят пойти переодеться.( Уже было много таких случаев.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Как долго Вы готовите людей обычно к присяге?

от 1 мес и до....(как желает ученик)

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 17 окт 2021, 11:10

Evgmil писал(а):Источник цитаты мечание в лучшем случае, а в худшем не пустят в зал и заставят пойти переодеться.( Уже было много таких случаев.

Вот и я об этом
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Der Deutsche » 17 окт 2021, 12:32

Evgmil писал(а):Источник цитаты от 1 мес и до....(как желает ученик)


Сколько обычно времени нужно, для человека, который почти ноль, но имеет опыт изучения иностранных языков? Ну или в среднем, сколько нужно готовиться, чтобы сказать, что он сдаст при нынешних обстоятельствах в Бухаресте? Сколько занятий в неделю вы предлагаете/рекомендуете?

arabeska1987
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 10:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение arabeska1987 » 18 окт 2021, 13:38

мне хватило 4..5 месяцев..по минут 20 в день... не вникаясь в грамматику ,падежи и т.д. чисто вопрос ы и ответы на все ,которые есть в интернете, которые я читал тут ,кому задают вы консульства ,и во всех разных вариантах, можно сказать зубрил наизусть..но я могу сейчас рассказать много о Румынии ,географию, немного истории, кстати также выучил т к кто то писал тут ,что в Питере или Москве спрашивали про королей )))ВС е праздники символы. тупо наизусть..склонности к языку нет..уровень оооооо. ну есть в нете 300 вопросос и ответов..та м только на румвнском языке без перевода..также выучил.. когда ухожу в заснул море, отпуск и т д..новый год. по 2 недели не учу. очень много забываю,,,а да, общения вообще не имею т к жив у в рф..знакомых ворбитор налив также не имею,ютуб мне в помощь

Luna2011
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 23:09
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Luna2011 » 18 окт 2021, 15:18

Не очень понятен ваш пост.
Вы сдали присягу или нет?
Если да,то где сдавали в Бухаресте и в консульствах?

Аватара пользователя
Almagor
Участник 1h2.ru
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Almagor » 18 окт 2021, 17:49

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Сколько обычно времени нужно, для человека, который почти ноль, но имеет опыт изучения иностранных языков? Ну или в среднем, сколько нужно готовиться, чтобы сказать, что он сдаст при нынешних обстоятельствах в Бухаресте? Сколько занятий в неделю вы предлагаете/рекомендуете?

При нынешних вопросах, для сдачи в Бухаресте ИМХО достаточно от 1 месяца подготовки, 3 занятия в неделю с репетитором, полтора-два часа за занятие (по Скайпу вполне ОК).
Если я готовился пол года , то многие кто со мной сдавал готовились месяц - два (от записи на присягу, до момента самой присяги).

P.S. Обязательно одевайтесь торжественно. Это очень важно. Так же можете сразу разучить ответы на вопросы по своей одежде.

soundchip
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение soundchip » 22 окт 2021, 11:47

Вчера жена сдала присягу в Киеве! Двое детей прицепом пошли :D Она гражданка Молдовы, ПМЖ у Украине, поэтому ее взяли в Киеве. Украинцев не берут, только черере выдают для записи в Бухаресте.
Ничего практически мужик не спрашивал, дал прочитать присягу и все дела, даже гимн не ставил :jokingly:
Только ждать пришлось 2 часа
3/4 дела сделано, а мне, как четецяну Украины, нужно будет в Бухарест ехать и хорошенько учить лимбу ромыну
ЗЫ. Документы подали феврале 2018, приказ вышел в августе 2020.

LARYSA
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 17:52
Поблагодарили: 4 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение LARYSA » 23 окт 2021, 14:31

Сдавала присягу 21 октября. Было 77 человек по списку, парочку вроде не было. Присяга была одна на 14.00. В 13.30 начали запускать. На входе показывали письмо-приглашение и расписывались напротив своей фамилии. Кстати, когда проходите границу, обязательно смотрите чтоб отметку поставили о въезде, Вам она понадобится для дальнейшей подачи на свидетельство о рождении. Дальше мы поднялись на 4 этаж. Потом начался первый этап: вызывали тех, у кого дети, заполнять декларацию, в ней нужно написать фамилию и имя мамы, место рождения, дату рождения и вписать детей( тоже фамилия имя и дата рождения). С этой декларацией сесть на место. Второй этап: вызывают с загранпаспортами ( своим и детей) о фото по 2 шт их лучше разрезать заранее и подписать с обратной стороны фамилию и имя и дату рождения, как в заграннике. Подходите к мужчине, отдаете ему паспорта фото и декларацию, он смотрит на фото на Вас, вобщем сверяет личность, и передаёт женщине, она крепит фото к сертификатам и Вы расписывается, не переворачивая журнал. У меня перепутали фото детей, поэтому мне пришлось вернуться, и попросила переделать, хорошо, что у меня были запасные фото детей, я им оставила и пришла на следующий день утром забрала правильные. Проверяйте сразу на правильность сертификата, потом для исправления ошибки, надо остаться до окончания присяги и подойти к женщине, которая выдавала, нас было трое с ошибками. После того , как всех оформили, пришла господа Габриэла, и вызывала на короткую беседу, скажу сразу были почти все со знанием языка. Она задавала вопросы по биографии, почему дети на другой фамилии, кто из семьи были румыны, кто из Черновцов , спросила есть ли там румынская церковь, кто сказал, что делает мебель, она его спросила из чего сделан этот стол, ну и разные вопросы в поддержании диалога с собеседником...что нравится в Румынии,что знаете о Румынии, какие известные личности знаете, какой парламент в Румынии, для чего нужно гражданство, какое значение цвета флага...одну девочку посадила, она знала плохо румынский, но потом ее вызвала в конце, и задавала ещё вопросы, ей вручили сертификат, но госпожа Габриэла, сказала, что вытащила ее за уши. Сдали все, но все могли поддержать разговор... Удачи всем! Волнительно все это, а когда плохо знаешь язык, ещё больше

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Der Deutsche » 23 окт 2021, 15:08

LARYSA,

Как долго длиться все по-времени?

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 23 окт 2021, 15:25

LARYSA писал(а):Источник цитаты Сдавала присягу 21 октября. Было 77 человек по списку, парочку вроде не было. Присяга была одна на 14.00. В 13.30 начали запускать. На входе показывали письмо-приглашение и расписывались напротив своей фамилии. Кстати, когда проходите границу, обязательно смотрите чтоб отметку поставили о въезде, Вам она понадобится для дальнейшей подачи на свидетельство о рождении. Дальше мы поднялись на 4 этаж. Потом начался первый этап: вызывали тех, у кого дети, заполнять декларацию, в ней нужно написать фамилию и имя мамы, место рождения, дату рождения и вписать детей( тоже фамилия имя и дата рождения). С этой декларацией сесть на место. Второй этап: вызывают с загранпаспортами ( своим и детей) о фото по 2 шт их лучше разрезать заранее и подписать с обратной стороны фамилию и имя и дату рождения, как в заграннике. Подходите к мужчине, отдаете ему паспорта фото и декларацию, он смотрит на фото на Вас, вобщем сверяет личность, и передаёт женщине, она крепит фото к сертификатам и Вы расписывается, не переворачивая журнал. У меня перепутали фото детей, поэтому мне пришлось вернуться, и попросила переделать, хорошо, что у меня были запасные фото детей, я им оставила и пришла на следующий день утром забрала правильные. Проверяйте сразу на правильность сертификата, потом для исправления ошибки, надо остаться до окончания присяги и подойти к женщине, которая выдавала, нас было трое с ошибками. После того , как всех оформили, пришла господа Габриэла, и вызывала на короткую беседу, скажу сразу были почти все со знанием языка. Она задавала вопросы по биографии, почему дети на другой фамилии, кто из семьи были румыны, кто из Черновцов , спросила есть ли там румынская церковь, кто сказал, что делает мебель, она его спросила из чего сделан этот стол, ну и разные вопросы в поддержании диалога с собеседником...что нравится в Румынии,что знаете о Румынии, какие известные личности знаете, какой парламент в Румынии, для чего нужно гражданство, какое значение цвета флага...одну девочку посадила, она знала плохо румынский, но потом ее вызвала в конце, и задавала ещё вопросы, ей вручили сертификат, но госпожа Габриэла, сказала, что вытащила ее за уши. Сдали все, но все могли поддержать разговор... Удачи всем! Волнительно все это, а когда плохо знаешь язык, ещё больше

Вопрос - что делает мебель? - ну, не знаю, странный, конечно. ((( В моей практике такое еще не звучало.

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение DimRo » 23 окт 2021, 17:00

Evgmil, :lol:

(тот человек) что сказал, что (он) делает мебель (то чем занимается этот человек - производство мебели), она его (этого человека) спросила: «Из чего сделан стол?»

LARYSA
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 17:52
Поблагодарили: 4 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение LARYSA » 23 окт 2021, 18:44

Да да, именно так... :)

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Где-то около 17.00 все закончили сдавать

Anton_p
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 16:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Anton_p » 29 окт 2021, 01:08

Друзья,

может у кого-то появилась свежая информация о присяге в Петербурге?
Поделитесь, пожалуйста. :)

kolyan4
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 май 2021, 13:16

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение kolyan4 » 05 ноя 2021, 12:02

Всем привет, может кто то сталкивался с подобной проблемой, вообшем сдал присягу несколько дней назад ,получил сертификат а в нём неправильно указана дата рождения, и в пригласительном письме на присягу также была не правильная дата( но я не обращал на это внимания на дату) сразу же об этой ошибке сказал после сдачи присяги ,но они дали заполнить бумагу типа напишите что не так, и сказали ждать письмо на емейл и дом .адрес.
Кто то сталкивался с подобной проблемой, меня интересует сколько примерно временни это займет? И не прийдется ли ещё раз сдавать присягу?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 05 ноя 2021, 12:40

kolyan4,
Они должны в течение месяца исправить, потом как Вы получите уведомления можете забрать.
Можете сами или адвокат забрать.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение