Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Android777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 05:18
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Android777 » 09 окт 2023, 04:25

Washka, бред

perec
VIP
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 462 раза
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение perec » 09 окт 2023, 12:29

NewRom писал(а):Источник цитаты любой шенген подойдёт,

Шутник однако. Сейчас получение гр-нами Рф шенгенской визы целый квест с конями и большим риском получить отказ. Запись в ВЦ на месяцы, часто дают одноразовые под поездку. Надежнее подождать и румынскую получить.

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение ufns » 09 окт 2023, 12:33

perec писал(а):Источник цитаты Шутник однако. Сейчас гражданам Рф получить шенгенскую целый квест с конями и большим риском получить отказ. Время такое, надежнее румынскую получить.


Я получил недавно, без проблем и на 3 года. Выходит шутник тут ты!

perec
VIP
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 462 раза
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение perec » 09 окт 2023, 13:03

ufns писал(а):Источник цитаты без проблем и на 3 года

В своих розовых мечтах. Надо было фотошоп какой нить привесить для подтверждения свиста.

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение ufns » 09 окт 2023, 16:17

perec писал(а):Источник цитаты своих розовых мечтах. Надо было фотошоп какой нить привесить для подтверждения свиста

Может тебе еще данные банковской карты дать? Спустись на землю

shel2109
Участник 1h2.ru
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 11:53
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение shel2109 » 09 окт 2023, 17:41

Сдал присягу в Бухаресте сегодня, было 60+ человек. Вопросов не было, прочитал присягу и все. гр РФ.
Некоторых прям грузили серьезно, откуда, на чем, когда родилcя, где пригодился, какие корни и прочее.
Учите язык или платите.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Fermer » 09 окт 2023, 19:44

shel2109 писал(а):Источник цитаты Учите

С вашего поста не понятно, вы платили?)

shel2109
Участник 1h2.ru
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 11:53
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение shel2109 » 09 окт 2023, 19:48

Fermer писал(а):Источник цитаты не понятно

я второе)

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Fermer » 09 окт 2023, 19:57

shel2109 писал(а):Источник цитаты второе

А я в России сдал, сэкономил )

shel2109
Участник 1h2.ru
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 11:53
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение shel2109 » 09 окт 2023, 20:21

Fermer писал(а):Источник цитаты в России

да как вариант очень даже хороший 8-)

DianaG
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 15:05
Поблагодарили: 5 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение DianaG » 17 окт 2023, 15:53

17.10.2023 Присяга в Бухаресте
Принимал присягу мужчина, возраст 50-55.
Зал был почти полный, большинство граждане Молдавии, из Украины было буквально несколько человек.

Когда начали принимать присягу первых человек 20 либо вообще не спрашивали, либо 1-2 вопроса и «говорите присягу». Потом была женщина которая не смогла ответить на вопрос «как зовут ваших родителей» и это стльно попортило настроение домнулу, он ее посадил. Потом человекам 5-ти уже задавали во 2-3 вопроса. После чего была девушка которая справилась с частью вопросов, а на некоторые дала такие ответы, которые домнулу очень не понравились и его настроение еще сильнее ухудшилось..Ее посадили на место. Тут просьба, Люди, или решайте вопрос с языком, или учите, ибо из-за испорченного настроения принимающего страдают все те, кто будет сдавать присягу после вас. Так получилось у меня, после 2х посаженных девушек пришла моя очередь. Спрашивали много:
Откуда вы, где сейчас живете, есть ли родственники румыны, (тут я не ответила правильно, потому что звучало слово «живые», но мой ответ «ни одного» домнулу не понравился, возможно я что-то не расслышала, поскольку сильно волновалась), сколько людей перед вами, сколько позади вас, замужем ли, какая девичья фамилия, сколько лет замужем, где с мужем познакомились, имеете ли детей, сколько лет ребенку, где сейчас ребенок, с кем вы оставили ребенка дома, с бабушкой оставили? а это бабушка со стороны мужа, или вашей стороны, последним был вопрос с юмором - на сколько по десятибалльной шкале вы волнуетесь? - сказала на 8-9. Ответ принимающего: так вы ж сейчас взорветесь от волнения!)) Зал засмеялся))
Потом благословенное «читайте присягу»
Фух… сдала!!! Скажу честно, волновалась сильно и поэтому понимала и отвечала хуже чем могла бы… Ну ничего, главное что сдала, успокаиваю себя я.)

Из важного:
1) У кого в досаре включены дети-обязательно имейте с собой паспорта детей! Свидетельство о рождении ребенка не достаточно.
2) Дресс-код - не все так строго как то, что я читала на форумах, сегодня были девушки/женщины и в джинсах, и в кежуал брючных костюмах и в брюках в обтяжку, короче кто на что горазд и никому замечаний по поводу одежды не делали.
3) Приходите к АНЧ минимум за пол часа до назначенного времени, а лучше даже за 40 минут.
4) На обратной стороне фотографий надо писать не только имя и фамилию, а и дату рождения.
5) Просьба, за всех тех, кому еще предстоит пройти сдачу присягу: Люди, или решайте вопрос с языком, или учите, ибо из-за испорченного настроения принимающего страдают все те, кто будет сдавать присягу после вас. На фортуну-то надеятся можно, но лучше таки быть более-менее уверенным, что все пройдёт как надо.

Jeton 4
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 12:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Jeton 4 » 17 окт 2023, 21:27

Вот как раз в таких ситуациях призывы думать о других вообще мимо кассы. Если вам задают простые вопросы и вы на них не отвечаете,то какая разница какое настроение у чиновника. Вы либо владеете либо нет. Люди в любом случае будут пытаться проскочить даже с очень слабым знанием языка , слишком долгим было ожидание и затягивать его дальше никто не хочет. И в большинстве своём надо быть честным перед самим собой и признать,что лишь малая часть людей делают румынский паспорт от большой любви к Румынии ,а в основной своей массе рум.паспорт это просто жизненная необходимость сейчас для того ,чтобы решить свои насущные проблемы.

Algeom
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 20:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Algeom » 17 окт 2023, 22:35

Всем привет! Сегодня 17.10.2023 на присяге я украинец стал румыном! Что могу сказать. Из где-то 100 человек в зале 95 было молдаван. Их вообще, естественно, ничего не спрашивали, просто читайте присягу и все. Принимал мужчина средних лет. Остальные условно 4 украинца передо мной очень плавали в языке, а именно нас он спрашивал. Всех отправил на место, мол, после всех еще к вам вернемся. Их судьба мне неизвестна. Получил ли кто из украинцев кроме меня сертификат. Я сдал, поскольку хорошо учил 5 месяцев с репетитором. Вопросы ко мне не были тривиальными, их нет в интернетах для зубрежки. Нужно было обьяснить своим лексическим и грамматическим багажом определенные события из лично моей биографии - почему родители жили именно там заграницей, когда я родился, почему я сейчас живу не в Украине и почему именно там, где я сейчас живу. Это было непросто. Это не про цвет глаз и возраст. Была пара, жена знала язык, муж нет. Дали только жене сразу. Был отец средних лет и сын молодой. Отец знал язык - дали, сын не знал - не дали. Одна женщина не понимала, что от нее хотят назвать имена родителей... Другая девушка, почему ей нужно гражданство, не могла сказать количество людей в комисии и количество пальцев на руках... Без языка там делать нечего. Атмосфера хорошая, не валят. Но если бэкать-мэкать - то это проблема соискателя гражданства, а не принимающего присягу. Если ты хочешь получить такой подарок от Румынии - будь добр выучить язык на минимум, прояви уважение. Ну и внешний вид на присяге тоже имеет значение, как по мне. Принимающий не пришел в кроссовках, джинсах и пуховике.
Ну и под конец своего спича хочу поблагодарить и порекомендовать своего репетитора Милу (ник Evgmil) .Благодаря всего 5 месяцам работы с ней по скайпу 2 раза в неделю по часу я достиг минимального уровня. Я понимал почти все, что говорилось в зале, и на все нетривиальные вопросы ответил. На мой взгляд, с нуля это минимальный срок. Даже 4 месяца было бы недостаточно лично для меня.
Всем успехов на нашем непростом пути)

Аватара пользователя
Illia2298
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2023, 14:22
Благодарил (а): 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Illia2298 » 16 ноя 2023, 14:52

Добрый день, подскажите пожалуйста, вышел в приказ месяц назад, проживаю в Польше и имею карту побыта(вид на жительство) сам гражданин Украины, и нам приглашения не высылают из за положения в стране. Хотел бы сдать присягу в Посольстве Румынии, нужно ли приглашение какое то для записи или нет, и есть ли кто уже сдавал в Варшаве? По тому что вообще не понятно, все говорят о разном.. Спасибо ;)

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 16 ноя 2023, 15:55

Illia2298 писал(а):Источник цитаты Добрый день, подскажите пожалуйста, вышел в приказ месяц назад, проживаю в Польше и имею карту побыта(вид на жительство) сам гражданин Украины, и нам приглашения не высылают из за положения в стране. Хотел бы сдать присягу в Посольстве Румынии, нужно ли приглашение какое то для записи или нет, и есть ли кто уже сдавал в Варшаве? По тому что вообще не понятно, все говорят о разном.. Спасибо

Да, был случай, что сдавали в Варшаве, все было нормально. Но этто было несколько лет назад. Вам нужно хоть подойти в конс Румынии и спросить - главное, чтобы знали язык +-


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение