Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 20 май 2021, 15:31

ОБЪЯВЛЕНИЕ относительно календаря сессий присяги в штаб-квартире АНЧ в Бухаресте!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

AlexGan
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 17:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AlexGan » 22 май 2021, 17:46

Уважаемые! Подскажите, пожалуйста! Каким образом можно подтвердить дату присяги на еконсулат? нахожусь на странице "Мои заявления", но кнопку чтоб подтвердить дату не могу найти

Отправлено спустя 1 час 28 минут 28 секунд:
Для подтверждения даты присяги "Profil Personal -> Date personale -> [înregistrare la misiune] - это оно? Еще один вопрос: в Cerere которое заполняют в Посольстве до сдачи присяги в начале страницы окошко "Nr. inregistrare" что за номер нужен?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

AlexGan
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 17:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AlexGan » 23 май 2021, 20:11

Огромное спасибо Liudmila24 за то, что поделилась своим опытом принятия Присяги в Москве, здоровья, благополучия и скорейшего завершения оформления всех румынских документов))

AlexGan
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 17:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AlexGan » 26 май 2021, 19:43

Всем здравствуйте! Докладываю обстановку. Сегодня супруга была в Москве на присяге, всё получилось!!! :yahoo: благодарю всех за ваше внимание и консультации по моим вопросам. Через несколько дней постараюсь кратко рассказать, как прошла присяга. Если есть какие-то вопросы - задавайте. Основной вопрос, который мучает многих после присяги: где можно делать свидетельство о рождении и сколько времени на это отпускается. Для рождённых в Молдове свидетельство о рождении можно делать только в Молдавии или Румынии, желательно сделать это в течение полугода, сотрудница консульства не смогла ответить на вопрос "Что будет если пройдёт больше времени", но рекомендовала не затягивать надолго, постараться уложиться в 6 месяцев. Из всех, пришедших в этот день на присягу, по словам супруги, отсеяли примерно половину. Если кто-то в Москве будет на присяге, то постарайтесь документы, требующие перевода и заверения у нотариуса, оформить там, где вы проживаете. Возможно вы потратите меньше денег, в Москве заверение документа у нотариуса, который находится рядом с посольством - 2400руб (у нас в городе, где мы сейчас находимся - 1200). Рядом с посольством можно закусить, тарелка супа 60 руб, пирожок 40 :unknown: При себе необходимо иметь все документы, которые указаны на сайте. Если какой-либо из документов у вас не на руках (может быть он находится где-то дома или едет к вам и ещё в дороге) при себе вы его не имеете - вас не допустят к присяге, имейте это в виду, чтобы зря не приезжать в посольство.. даже если вы покажите его фотокопию или фотографию (доказанный факт). Все документы должны быть на руках, тем кто проживает в России, например как гражданин, нужно иметь перевод паспорта, заверенный у нотариуса: первую страницу, ту где вся информация о вас, страницу с пропиской, а также страницу с печатью о браке, если есть. Всем добра и удачи!! И кстати, учите язык! Придя на присягу без знания языка - суёте голову в пасть льву!

P.S. У меня так получилось, что я зарегистрирован для дачи присяги в Бельцах, регистрировался одновременно с супругой. Она спросила, можно ли перенести мою присягу в Москву. сотрудница консульства ответила что нет. Если я сотру свою анкету и попробую зарегистрировать новую, всё моё дело аннулируется, лучше ждать когда придёт приглашение на присягу в Бельцы.

Отправлено спустя 15 минут 38 секунд:
Ещё раз список доков (для посольства в Москве)
1. две цветные фотографии, недавно датированные, формат 3,5 х 4,5 см, подписанные сзади;
2. свидетельство о рождении заявителя (с соответствующим переводом на румынский язык, если применимо) + простая копия;
3. свидетельство о браке / разводе (с соответствующим переводом на румынский язык, если применимо) + простая копия;
4. булетин и вкладыш (для лиц из Республики Молдова) + простая копия с обеих сторон;
5. вид на жительство/паспорт (в течение срока действия для лиц, приносящих присягу в консульстве в государстве, отличном от гражданства) с нотариально заверенным переводом;
6. оригинал письменного уведомления от АНК о восстановлении румынского гражданства вместе с конвертом !, на котором находится почтовый штемпель (обязательно!!!).

Sadovod
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 00:00
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Sadovod » 26 май 2021, 20:35

AlexGan писал(а):Источник цитаты отсеяли примерно половину

если возможно, в этом месте поподробнее :shock:

AlexGan
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 17:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AlexGan » 26 май 2021, 20:39

Пока носитель информации далеко, за тридевять земель.. как будет рядом - расскажем

Отправлено спустя 54 секунды:
Кто-то не понимал язык, у кого-то не хватало каких-то документов и так далее по списку

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение alanta » 26 май 2021, 20:51

не реклама. у нас рядом нотариус. заверяют очень дешево.комолых Елена Владимировна

AlexGan
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 17:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AlexGan » 26 май 2021, 20:58

если бы знали..

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
но уже не понадотся, но для других оставьте координаты

Stella
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:58
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 13 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Stella » 01 июн 2021, 19:41

Здравствуйте. И тут мне поплохело. Прочитала выше, что нужен перевод паспорта… Завтра присяга. Я приготовила 2 фотографии, свидетельство о рождении и браке, письмо и … нет перевода паспорта. Ранее читала, что перевод не требуется. Или я не правильно поняла? Если не будет перевода то можно и не ехать тогда?

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Трудоголик » 01 июн 2021, 19:54

Stella писал(а):Источник цитаты Если не будет перевода то можно и не ехать тогда?

недалеко от посольства есть переводы и нотариус (ранее люди писали), можете до визита там попробовать сделать. Если не успеете, то после подачи доков и церемонии самой присяги у вас будет перерыв и в это время можно сделать.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
в Москве присяга, я правильно понял?

Stella
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:58
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 13 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Stella » 01 июн 2021, 20:04

Трудоголик, Присяга в Москве в 10ч10 мин.никак перед присягой не успеть. Теперь надеюсь разрешат донести позже. Была уверена, что паспорт нужен, чтобы выйти в Посольство и не более. Как же я опростоволосилась. Сама же задавала вопрос в форуме и мне написали, что нужен перевод внутреннего паспорта . Посыпаю голову пеплом.

AlexGan
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 17:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AlexGan » 02 июн 2021, 17:43

Stella писал(а):Источник цитаты Присяга в Москве в 10ч10 мин
Как Ваши успехи? Всё получилось? Надеюсь что да!

Stella
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:58
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 13 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Stella » 03 июн 2021, 15:26

AlexGan, спасибо за участие. Да, всё прошло хорошо.
Таких как я было много и никого не завернули. Позволили донести переводы в 15ч на Присягу. Нас было около 25 человек. Принимая документы, сотрудник выяснял уровень знания языка. Но не было ощущения, что кого то хотят завалить. Наоборот, помогали наводящими вопросами. К носителям вопросов не было. Лично мне задали вопрос: ваш номер телефона заканчивается на 09? Я ответила:ДА.Наверное, прочитав моё имя ( Стелуца) консулу стало всё понятно)))
Был соискатель, у которого не хватало документа. На Присяге его не видела. . Но был молодой человек, который пропустил срок 6 месяцев. Его объяснения консула не убедили. На Присягу он тоже не попал.
Присягу сдавали хором. Но видно было, что все её выучили.

Liliia@88
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 23:26
Благодарил (а): 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Liliia@88 » 04 июн 2021, 10:01

Здравствуйте, адвокат перенёс присягу в Бухаресте ( изначально была 6 мая).Но уже месяц прошёл и нечего не слышно. Как долго надо ждать письма? Адрес адвокат дал свой в Бухаресте

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 04 июн 2021, 11:48

Liliia@88 писал(а):Источник цитаты Как долго надо ждать письма? Адрес адвокат дал свой в Бухаресте

2 месяца +- может быть и 3
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение