Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1168 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 13 май 2021, 11:31

Vero писал(а):Источник цитаты Добрый день. Есть у кого-то опыт сдачи присяги по ст. 8? Что спрашивают, поделитесь опытом..

Здесь вся информация
http://cetatenie.just.ro/articolul-8-3/
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Johny
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:09
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Johny » 14 май 2021, 13:19

Добрый день! Почему долго не приходит приглашение на присягу? Живу в Украине, на присягу записывался через адвоката в январе, но он конкретно ничего не объясняет, говорит ждать. Скоро уже пройдёт 6 месяцев от выхода в приказ, нервничаю, что просто пропущу срок подачи. Как быть?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1168 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 14 май 2021, 13:52

Johny,
Думаю надо ждать, хотя 6 месяцев не припомню такого.
Вас точно записали?
Есть подтверждение?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Johny
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:09
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Johny » 14 май 2021, 14:06

Подтверждения нет, только на словах. Может попробовать податься самостоятельно в посольстве?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1168 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 14 май 2021, 14:10

Johny,
Значит не записали, Вы с проживаниям зарубежом или в Румынии?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Johny
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:09
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Johny » 14 май 2021, 14:32

Carol I, в Румынии.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1168 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 14 май 2021, 14:45

Johny,
Можете в консульстве записаться, или адвокат по доверенности.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 14 май 2021, 16:07

Johny писал(а):Источник цитаты Подтверждения нет, только на словах

Пусть адвокат отправит талончик с регистратуры АНЧ, тогда будете знать точно, что он сделал свое дело.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

AlexGan
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 17:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AlexGan » 18 май 2021, 18:56

Здравствуйте. Пожалуйста, ответьте на вопрос касательно перенесения даты принятия присяги. Дело в том, что письмо из Румынии с Приказом об одобрении восстановления гражданства получила 27.11.2020. Зарегистрировалась на сайте румынского консульства 28.04.2021 г., там указала, что в настоящее время проживаю в Ямало-Ненецком автономном округе и прошу разрешения сдавать Присягу в Москве.
Сегодня, 18 мая в 11.14 получила письмо на емэйл от Посольства Румынии в Москве о том, что завтра 19 мая в 10.50 должна явиться в Посольство для дачи Присяги. Сегодня получила емэйл, что завтра утром уже должна быть на Присяге. Между городом в котором я живу и Москвой 3,5 тыс. км, поэтому быть завтра утром в Москве я никак не могу. Дозвонилась В Румынское Посольство в канцелярию, и попросила перенести дату принятия присяги. мне ответили, что поскольку я получила письмо 27.11.2020 года, срок определенный правилами в 6 месяцев заканчивается 27 мая 2021 года. На сайте в разделе подачи документов для Присяги говорится, что "Присяга на верность Румынии должна быть принесена в течение 6 месяцев с даты сообщения приказа президента Национального органа по гражданству о восстановлении румынского гражданства и может быть продлена только один раз главой дипломатического представительства или компетентного консульского учреждения до истечения 6 месяцев". Означает ли это, что я могу сдать присягу только в течение 6 мес или могу просить консульство о переносе даты на более поздний срок. Явиться в указанный срок до 27 мая никак не могу потому, что документы, которые необходимо иметь с собой при сдаче присяги находятся в Молдавии, а я нахожусь в России. Письмо с приказом пришло домой в Молдавию под Новый год, когда я находилась здесь, поэтому попасть домой для того чтобы взять документы не было возможности. зарегистрировалась на сайте консульства только в конце апреля, надеюсь что очередь придется ждать долго и за лето успею съездить домой и взять необходимые документы. А теперь голова идёт кругом... Заявление на восстановление гражданства подавала в 18 году в Румынии, ожидала 3 года и Вот тебе на... даже не знаю что делать.. кто-то может что-то посоветовать?

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Есть такие мысли: или попросить домашних чтобы каким-то образом переслали сюда документы до конца мая и с этими документами попасть до 26 мая на приём в посольство, но это очень сложно.. на работе не отпустят, сейчас как раз самый горячий период. Второй вариант удалить свою анкету на сайте консульства и зарегистрироваться вновь. Указать место, где я хочу давать присягу - Бельцы, поскольку там очень длинные очереди. мои знакомые уже год как зарегистрировались до сих пор не получили ответ, возможно к тому времени когда мне назначат дату я буду во всеоружии и смогу попасть в консульство, но придётся ехать в Молдавию

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 18 май 2021, 20:07

AlexGan писал(а):Источник цитаты виться в указанный срок до 27 мая никак не могу потому, что документы, которые необходимо иметь с собой при сдаче присяги находятся в Молдавии, а я нахожусь в России.

Для присяги Вам нужен внутренний паспорт и СОР(получайте дубликат).
AlexGan писал(а):Источник цитаты Есть такие мысли: или попросить домашних чтобы каким-то образом переслали сюда документы до конца мая и с этими документами попасть до 26 мая на приём в посольство, но это очень сложно.

Через DHL! Быстро и надежно.
AlexGan писал(а):Источник цитаты Второй вариант удалить свою анкету на сайте консульства и зарегистрироваться вновь. Указать место, где я хочу давать присягу - Бельцы, поскольку там очень длинные очереди. мои знакомые уже год как зарегистрировались до сих пор не получили ответ, возможно к тому времени когда мне назначат дату я буду во всеоружии и смогу попасть в консульство, но придётся ехать в Молдавию

Если есть основания для сдачи присяги в Бельцах и не спешите получать сертификат, тогда вперед.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

AlexGan
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 17:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AlexGan » 18 май 2021, 20:32

Спасибо за быстрый ответ! Поясните, пожалуйста, "основания для сдачи присяги в Бельцах" что означает? Я сама родилась и прописана рядом с Бельцами, родители там проживают. Удаляю свою нынешнюю анкету, создаю новую и указываю место проживания -Молдавия.Это рабочий вариант ? то что я создавала уже одну анкету и мне назначили дату принятия присяги позволит мне мне создать новую анкету? И всё-таки следует ли со страницы сайта "Descriere serviciu" где описываются услуга, что я могу 1 раз попросить о переносе сроков по присяге за пределы шесть месяцев? Я понимаю что можно..

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 18 май 2021, 20:39

AlexGan писал(а):Источник цитаты Поясните, пожалуйста, "основания для сдачи присяги в Бельцах" что означает? Я сама родилась и прописана рядом с Бельцами, родители там проживают.

Вы подались, как гражданин РМ или РФ? У Вас есть молдавские булетин с пропиской?
AlexGan писал(а):Источник цитаты то что я создавала уже одну анкету и мне назначили дату принятия присяги позволит мне мне создать новую анкету?

Вы подтвердили дату через еконсулат? Или пришел емейд с датой присяги?
AlexGan писал(а):Источник цитаты И всё-таки следует ли со страницы сайта "Descriere serviciu" где описываются услуга, что я могу 1 раз попросить о переносе сроков по присяге за пределы шесть месяцев? Я понимаю что можно..

Да, в консульстве могут продлить. Позвоните, обьясните ситуацию, попросите перенести.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

AlexGan
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 17:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AlexGan » 18 май 2021, 20:49

Да, я подавала досар в Румынии как гражданка Молдовы. Булетин с пропиской и заграничный молдавский паспорт есть (при мне). Сегодня утром пришел емэйл с датой 19.05.2021. Дату пока не подтверждала. Я дозвонилась до канцелярии и поговорила с сотрудницей, объяснила, что завтра не смогу явиться в назначенное время. Она мне пояснила, что может перенести дату принятия присяги до 26 мая, якобы потом истекают 6 месяцев со дня получения письма из Румынии.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 18 май 2021, 21:10

AlexGan писал(а):Источник цитаты Да, я подавала досар в Румынии как гражданка Молдовы. Булетин с пропиской и заграничный молдавский паспорт есть (при мне). Сегодня утром пришел емэйл с датой 19.05.2021. Дату пока не подтверждала. Я дозвонилась до канцелярии и поговорила с сотрудницей, объяснила, что завтра не смогу явиться в назначенное время. Она мне пояснила, что может перенести дату принятия присяги до 26 мая, якобы потом истекают 6 месяцев со дня получения письма из Румынии.

1. Тогда дату не подтверждаете, просите перезаписать, если одобряют просите близких отправить документы через DHL(быстрая доставка).
2. Удаляете запись, Вам отправляют документы с РМ, когда получаете документы записываетесь на присягу заново( до 27 мая).
3. Удаляете запись, записываетесь в Бельцах(ставите галочку, что хотите сдать присягу в Бухаресте, будет быстрее чем в Бельцах).
Других вариантов сейчас не вижу.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

AlexGan
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 17:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AlexGan » 18 май 2021, 21:47

Я прошу у Вас прощения за настырность, но больше не к кому обратиться за советом. Я написала письмо в консулат на румынском с просьбой перенести дату принятия присяги. Мне единственной наверное на этом форуме , не к спеху. объяснила причины, попросила перенести дату на ноябрь 2021 или дать разрешение на перепрограмирование в г. Бельцы в Молдове. Все правильно сделала?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение