Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Caterina
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 20:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Caterina » 13 апр 2022, 22:56

NewRom, у меня ВНЖ нет, но есть статус временного убежища (в связи с этим я прописалась здесь, это в Бельгии и получаю карту А, которая даёт право находится и работать в этой стране), вы не знаете на основании этого документа я имею право на запись для сдачи Присяги в Бельгии, единственное что румынский язык я знаю не на идеальном уровне и переживаю, что могут быть проблемы с объяснением в Посольстве.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1181 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 14 апр 2022, 00:55

Caterina,
Для начала нужно написать письмо в консульство если примут.
В Дублине ответили, что принимают на таких основаниях присягу.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Birger Jyotsana » 14 апр 2022, 02:09

Caterina, по поводу сдачи в консульствах Евросоюза с моей невысокой колокольни опыта могу сказать, что событие это довольно простое, в отличии от сдачи в РФ, в Бухаресте или РМ. Я сдавал в консульстве в Вене еще до так называемой "СО", в декабре 2021, можете почитать подробнее в отдельной теме Сдача присяги в румынском консульстве в Вене, Австрия

Вы же гражданка Украины я верно понял? Думаю, что в нынешней ситуации у Вас проблем со сдачей будет еще меньше, зная отношение западных стран ко всему происходящему, так что я бы не переживал так сильно насчет этого. Cамо собой фактор какой-то совершенно внезапной случайности где с Вами могут попытаться вести диалог как в консульстве в РФ или Бухаресте есть, но честно я в это особо не верю, опять же учитывая ситуацию в мире.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3719 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 14 апр 2022, 09:05

Caterina писал(а):Источник цитаты у меня ВНЖ нет, но есть статус временного убежища (в связи с этим я прописалась здесь, это в Бельгии и получаю карту А, которая даёт право находится и работать в этой стране), вы не знаете на основании этого документа я имею право на запись для сдачи Присяги в Бельгии

Основания для того, чтобы приняли в Брюсселе есть.
Можете записываться если не прошло 6 месяцев с момента выхода в приказ.
Caterina писал(а):Источник цитаты единственное что румынский язык я знаю не на идеальном уровне и переживаю, что могут быть проблемы с объяснением в Посольстве.

Для записи объяснения не нужны, все делаете на сайте еконсулат. А вот на присяге, на вопросы нужно будет ответить.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Caterina
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 20:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Caterina » 14 апр 2022, 18:17

NewRom, в том то и проблема, что 6 месяцев прошло ((( 5 апреля было шесть месяцев с дня выхода в приказ. Меня пытались зарегистрировать на сайте в АНЧ до истечения 6 месяцев, но тянули и в итоге сказали что не получилось, сама я побоялась зарегистрироваться из за того что не хотела допустить ошибки в переводе, а теперь понимаю что надо было изначально самой всё делать (((

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Birger Jyotsana, спасибо, я почитала вашу историю, поздравляю вас с получением долгожданного гражданства! Очень надеюсь, что я здесь тоже выставлю свою историю сдачи присяги))

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3719 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 14 апр 2022, 19:46

Caterina писал(а):Источник цитаты в том то и проблема, что 6 месяцев прошло ((( 5 апреля было шесть месяцев с дня выхода в приказ.

1. Просите консульство принять с таким сроком, обьяснения - все связано с войной, принимают, сдаете там присягу.
2. Если не проходит 1 вариант, тогда нужно получить в АНЧ рекомуникаре ордин(обновление приказа), с рекомуникаре сможете записаться на присягу в консульство в Бельгии или получить согласие в Украине для сдачи присяги в Румынии.
Caterina писал(а):Источник цитаты Меня пытались зарегистрировать на сайте в АНЧ до истечения 6 месяцев, но тянули и в итоге сказали что не получилось

Вы вышли в приказ с проживанием заграницей, поэтому они не смогли записать Вас в АНЧ. Кто вышел в приказ с проживанием заграницей, решает свои вопросы в консульстве.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение orlan » 15 апр 2022, 11:27

NewRom писал(а):Источник цитаты рекомуникаре ордин(обновление приказа)

recomunicare ? оно так пишецся ?
в румынском словаре так и не удалось найти это слово и что оно означает.
вы не перепутали ево со словом Rectificare ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1181 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 15 апр 2022, 11:40

orlan,
Да та пишется
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1181 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 15 апр 2022, 11:40

orlan,
Rectificare имеет другое значение.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Birger Jyotsana » 15 апр 2022, 12:04

orlan писал(а):Источник цитаты Rectificare

это изменение ошибки в приказе (если буква в фамилии не так написана например)

Caterina
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 20:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Caterina » 15 апр 2022, 12:57

NewRom, спасибо вам большое за информацию. Значит буду пытаться записаться на приём в консульство в Бельгии и пытаться объяснить ситуацию. Не знаете а просто другой человек может прийти в консульство и уточнить информацию по поводу моей ситуации либо записать на Присягу или только адвокат это может сделать?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3719 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 15 апр 2022, 13:10

Caterina писал(а):Источник цитаты Значит буду пытаться записаться на приём в консульство в Бельгии и пытаться объяснить ситуацию.

Правильно.
Caterina писал(а):Источник цитаты Не знаете а просто другой человек может прийти в консульство и уточнить информацию по поводу моей ситуации

Узнать информацию может, кто угодно.
Caterina писал(а):Источник цитаты записать на Присягу или только адвокат это может сделать?

Записываться через сайт еконсулат, можете записаться лично или кто-то другой от вашего имени запишет.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

HellenKK
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 21:12
Благодарил (а): 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение HellenKK » 15 апр 2022, 13:20

NewRom писал(а):Источник цитаты Вы вышли в приказ с проживанием заграницей, поэтому они не смогли записать Вас в АНЧ. Кто вышел в приказ с проживанием заграницей, решает свои вопросы в консульстве.

Подскажите, пожалуйста, я вышла в приказ с проживанием за границей и тоже уже более 5 дней пытаюсь записаться на присягу в Бухаресте на сайте.
https://www.econsulat.ro/DepunereJurama ... /101000007
На первом же шаге сообщение. - Serviciul nu este disponibil!
Может мне и не пытаться записываться на сайте а идти в Украине сразу в консульство ?

Я написала им письмо мне ответили,что в Украине присягу не принимают Нужно в Бухаресте сдавать

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3719 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 15 апр 2022, 13:34

HellenKK писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, я вышла в приказ с проживанием за границей и тоже уже более 5 дней пытаюсь записаться на присягу в Бухаресте на сайте.
https://www.econsulat.ro/DepunereJurama ... /101000007
На первом же шаге сообщение. - Serviciul nu este disponibil!

Сайт еконсулат для решение вопросов в консульстве, в Украине присяги не принимаються, поэтому и не получаеться.
HellenKK писал(а):Источник цитаты Может мне и не пытаться записываться на сайте а идти в Украине сразу в консульство ?

Вам нужно явится в консульство с украинскими паспортами, талончиком с подачи и с письмом от АНЧ где написано, что Вы вышли в приказ, с распечатанным ответом АНЧ( с электронной почты) или с распечатанным приказов с сайта АНЧ.
В консульстве дадут согласие для записи на присягу в Бухарест. С согласием будете записываться в АНЧ.
HellenKK писал(а):Источник цитаты Я написала им письмо мне ответили,что в Украине присягу не принимают Нужно в Бухаресте сдавать

Так и есть.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

HellenKK
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 21:12
Благодарил (а): 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение HellenKK » 15 апр 2022, 13:45

NewRom писал(а):Источник цитаты Вам нужно явится в консульство с украинскими паспортами, талончиком с подачи и с письмом от АНЧ где написано, что Вы вышли в приказ, с распечатанным ответом АНЧ( с электронной почты) или с распечатанным приказов с сайта АНЧ.
В консульстве дадут согласие для записи на присягу в Бухарест. С согласием будете записываться в АНЧ.

СПАСИБО!!!!
Уже хоть что-то проясняется.
Сейчас у меня нет возможности прийти в консульство .Я могу прийти в консульство в июле , если я вышла в приказ 21 марта 2022?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение