Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 07 сен 2021, 11:56

Marvel писал(а):Источник цитаты Правильный перевод ---restabili istoricul. dreptate, pentru că este originea, rădăcinile și dreptul său garantat de lege ?

redobândesc adevărul istoric, sunt de origine român, vreau să derobândesc dreptul meu garantat de lege

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Сегодня ученик сдавал присягу на 9.00. принимала Ленгель. Его спросили "... звідки приїхав, чим займаюсь, ріст, вагу".

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AleXDima » 07 сен 2021, 20:04

Evgmil писал(а):Источник цитаты "... звідки приїхав, чим займаюсь, ріст, вагу".

Прямо так и спросили?
Ошиблась Ленгель "ріст" нет такого слова, очевидно имелось в виду "зріст".

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 08 сен 2021, 14:27

AleXDima писал(а):Источник цитаты Прямо так и спросили?
Ошиблась Ленгель "ріст" нет такого слова, очевидно имелось в виду "зріст".

это цитата ученика. я ничего не правила и не перевела на рум.. А Ленгель спросила - ce înălțime aveți?))).

Отправлено спустя 12 минут 42 секунды:
România a uimit întreaga lume cu numărul UNU mondial în istoria tenisului masculin - Ilie Năstase
Este un jucător profesionist de tenis de câmp.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Lynx » 16 сен 2021, 20:27

Сегодня на присяге было довольно весело. Принимала Ленгель и была явно не в духе. Если кто то начинал мямлить на простой вопрос она тут же очень быстро задавала новые и все, до свидания. Сегодня таких было много, думаю с десяток. Но вообще я удивлен - как можно ждать по 3 года и приехать с совершенно нулевым знанием языка? Все вопросы элементарные и всем известные, никаких рецептов мамалыги даже никаких вопросов по истории. Учите язык, он совершенно несложный на том уровне, который требуется на присяге.
Сегодняшние вопросы:
- как дела?
- откуда приехали?
- как зовут папу/маму?
- чем занимаетесь?
- где/когда родились?
- какого цвета у Вас глаза?
- кто в семье был румын?
- у кого дети - вопросы по детям.
- сколько картин на стене?
- что у меня в руке (показывает ручку)
- какой у Вас рост?

Вроде все. И вот эти вопросы оказались роковым для для приличного количества людей.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 16 сен 2021, 22:03

Lynx писал(а):Источник цитаты как можно ждать по 3 года и приехать с совершенно нулевым знанием языка

Хорошо подметили
Lynx писал(а):Источник цитаты Вроде все. И вот эти вопросы оказались роковым для для приличного количества людей.

Спасибо за отзыв о присяге.
Вас поздравляем
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Lynx » 16 сен 2021, 22:39

А да, еще момент, учтите пожплуйста, в принципе в приглашении это указано, но не в очень явной форме.
Если вы прибыли с паспортом страны, для которой нужна виза в Румынию, при себе надо иметь основание въезда, они проверяют. У меня попросили карту внж, я дал. У девушки с русским паспортом и внж Австрии попросили карту внж, а она ее в отеле оставила. Она вроде упросила подождать пока ее подвезут, надеюсь успели :) Ну и если уж поселились в отеле, селитись рядом с ANC - и удобно если мало ли забудете что, да и вся городская тусовка рядом :)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 16 сен 2021, 22:54

Lynx, Поздравляю.
Lynx писал(а):Источник цитаты У девушки с русским паспортом и внж Австрии попросили карту внж, а она ее в отеле оставила. Она вроде упросила подождать пока ее подвезут, надеюсь успели

А сейчас представим, что человек не очень хорошо владеет румынским, как бы он все это понял или обьяснил.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Lynx » 16 сен 2021, 22:59

NewRom писал(а):Источник цитаты А сейчас представим, что человек не очень хорошо владеет румынским, как бы он все это понял или обьяснил.

Аа, тут отдельный прикол. Девушка языком не особо владела, но все это происходило еще до того как вошла Ленгель и добрый дедушка ассистент, который проверял паспорта, перешел на английский. Я был очень поражен если честно :)

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 17 сен 2021, 10:36

NewRom писал(а):Источник цитаты А сейчас представим, что человек не очень хорошо владеет румынским, как бы он все это понял или обьяснил.

Истинно говорите! И даже выученные вопрос-ответ не помогли бы в этом случае. Нужно уметь хоть на минимальном уровне объясниться на румынском! Т.к. никто не знает, какие обстоятельства могут возникнуть на самой присяге.

Отправлено спустя 57 секунд:
Lynx писал(а):Источник цитаты Сегодня на присяге было довольно весело. Принимала Ленгель и была явно не в духе. Если кто то начинал мямлить на простой вопрос она тут же очень быстро задавала новые и все, до свидания. Сегодня таких было много, думаю с десяток. Но вообще я удивлен - как можно ждать по 3 года и приехать с совершенно нулевым знанием языка? Все вопросы элементарные и всем известные, никаких рецептов мамалыги даже никаких вопросов по истории. Учите язык, он совершенно несложный на том уровне, который требуется на присяге.
Сегодняшние вопросы:
- как дела?
- откуда приехали?
- как зовут папу/маму?
- чем занимаетесь?
- где/когда родились?
- какого цвета у Вас глаза?
- кто в семье был румын?
- у кого дети - вопросы по детям.
- сколько картин на стене?
- что у меня в руке (показывает ручку)
- какой у Вас рост?

Вроде все. И вот эти вопросы оказались роковым для для приличного количества людей

Поздравляю Вас с успешной сдачей присяги!!!

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 23 сен 2021, 15:40

Ученики сдали присягу 21.09 в Бухаресте
"мы сдали!
в четверг проверяю сайт со списком записи на присягу и вижу нас, записанных на вторник. пришлось срочно покупать билеты и лететь.
Сегодня пришли к 13:30, в 13:45 начали запускать, проверяя письмо приглашение. Я спрашиваю(все диалоги на румынском), что делать если нет письма, меня проверяют по списку и запускают. До 15 проверяли документы, в три пришла Ленгель и стала вызывать по одному. Вопросы были очень элементарные и мы сразу расслабились, потому что наш уровень румынского был, по-моему, лучше всех в зале. Меня спросили откуда приехал из России, я сказал, что приехал из Америки, она удивилась и дальше была просто беседа по душам - чем занимаюсь(я ответил не одним словом, но рассказал и про компанию), имею ли я двух детей, ответил , что троих и старшая дочка находится в зале сегодня. На последок спросила про очки.

дочку спросили откуда приехала, где учится, на какой специальности, когда приехала в румынию(назвала день недели) и что видела в бухаресте\где была.
при нас оставили 5 человек(попросили сесть чтобы потом разобраться, не знаю чем закончилось с ними). А была например женщина, которая вот совсем не говорила по-румынски и даже не ответила на простой вопрос откуда приехала, ей сказали читать присягу. На самом деле сегодня было очень легко, спрашивали что в руке(ручка), из какого города украины приехали и как зовут родителей, носит ли очки, поднять праву руку. Абсолютно ничего сложного у других не было. Очень ворчала когда, рассказывая о том чем занимаются, люди использовали американские слова вместо румынских или даже русские."

hey_arnold
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 13:09
Поблагодарили: 8 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение hey_arnold » 25 сен 2021, 18:19

Здравствуйте. Подскажите сколько ждать присягу в Тель-Авиве ?

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 09 окт 2021, 18:13

hey_arnold писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Подскажите сколько ждать присягу в Тель-Авиве ?

что вы имеете ввиду?

Anton_p
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 16:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Anton_p » 12 окт 2021, 11:52

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как проходит присяга в Петербурге.
Насколько требователен консул к знанию языка, какие есть ньюансы при записи и сдаче?
Сколько времени проходит с момента записи до даты присяги?

Спасибо!

LARYSA
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 17:52
Поблагодарили: 4 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение LARYSA » 12 окт 2021, 14:20

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо брать с собой на сдачу присяги в Бухаресте?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 12 окт 2021, 14:24

LARYSA писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо брать с собой на сдачу присяги в Бухаресте?

Заграничный паспорт, приглашение на присягу, две фотографии 3*5 на 4*5. Если в досье были дети, тогда нужен заграничный паспорт ребенка и две фотографии 3*5 на 4*5.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение