Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 17 июн 2022, 16:51

ldrse,
Вам нужно этим вопросом интересоваться года через 3.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3703 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 17 июн 2022, 18:43

Bygge писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а в Москве сейчас вообще люди сдают присягу или Консульство не работает?

Сдают.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Кто подскажет, какие сейчас ограничения в АНК, сертификат ковид или тест нужен?

Маска и перчатки. Сертификаты и тесты не нужны.
slv писал(а):Источник цитаты На этой недели не было в графике Пн. и Вт., а на следующей неделе нет Ср. и Чт.
С чем это связанно кто знает?

1 июня выходной, 13 июня выходной.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

ldrse
Участник 1h2.ru
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 15:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение ldrse » 17 июн 2022, 20:52

Carol I писал(а):Источник цитаты Вам нужно этим вопросом интересоваться года через 3.

Знаю! Но ведь мне нужно написать в заявлении, оставляю место проживания заграницей или в Румынии) что лучше написать в таком случае?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 18 июн 2022, 08:51

ldrse,
На данный момент Румыния.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
slv
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 15:40
Благодарил (а): 29 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение slv » 18 июн 2022, 10:39

NewRom писал(а):Источник цитаты 1 июня выходной, 13 июня выходной.

а 22 и 23 июня тоже какие то праздники?
потому, что на эти даты в графике нет присяг...

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Der Deutsche » 18 июн 2022, 14:07

У меня тут один такой вопрос. Вот матери скоро на присягу, и я заметил, правда только что, что у матери и в письме о выходе в приказ, и в письме о получении соглашения на сдачу присяги в Бухаресте, одна лишняя буква в Фамилии, вот теперь сижу и думаю, а пустят её ли туда вообще на присягу?

Мне сказали, что консульства часто делают ошибки, при выдачи разрешений в фамилиях, посмотрел на письмо о выходе в приказе, и так сказать, тоже это увидел, что там тоже с ошибкой, и что в таком случае делать?

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Birger Jyotsana » 18 июн 2022, 14:25

Der Deutsche, у меня ошибка была именно в приказе, но ошибка эта была совершена консулом в Ростове ещё когда я подавал на гражданство, нашёл справку о приёме заявлении и там уже была ошибка в моей фамилии, а после эту фамилию уже в Анч зарегистрировали.
Если в переводах документов при подачи стоит условно Ivanov а зарегистрировали человека как Ivanovv то значит при занесёнии в базу ошиблись анч

Необходимо подать прошение в Анч с просьбой изменить букву в приказе (Rectificarea de numele), приложив переводы паспорта и СОРа, плюс письмо с ошибкой. Я по крайней мере делал так и спустя 2 месяца прислали пдф файл с исправленным приказом а через пару недель пришло и физическое письмо на мой адрес

harbinger
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 14:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение harbinger » 20 июн 2022, 03:01

На заявление ускорить присягу, которое сами АНЧ сказали написать, ответа от них я так и не получил. Присяга уже должна быть через пару недель. Раз я не получил ответа, значит текущая дата присяги все еще в силе? Сходить к ним, спросить, или тут и так все понятно?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3703 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 20 июн 2022, 08:53

harbinger писал(а):Источник цитаты На заявление ускорить присягу, которое сами АНЧ сказали написать, ответа от них я так и не получил.

Нужно было писать пока они бы ответили, что Ваша петиция зарегистрирована под номером....потом раз в неделю напоминать о своей петиции.
Если петицию не зарегистрировали и ответа не дали, тогда остается старая назначенная дата.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

harbinger
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 14:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение harbinger » 20 июн 2022, 20:02

NewRom писал(а):Источник цитаты Нужно было писать пока они бы ответили, что Ваша петиция зарегистрирована под номером....потом раз в неделю напоминать о своей петиции.
Если петицию не зарегистрировали и ответа не дали, тогда остается старая назначенная дата.


Петицию зарегистрировали (если я правильно понял) еще когда я подал заявление, мне дали талончик с номером. Для меня сейчас лучше уже старая дата, главное чтобы не оказалось, что они мне как-то ответили с новой датой, а ответа я не получил.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3703 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 20 июн 2022, 20:08

harbinger писал(а):Источник цитаты Для меня сейчас лучше уже старая дата, главное чтобы не оказалось, что они мне как-то ответили с новой датой, а ответа я не получил.

Надеюсь не отправили в письменном виде.
На сайте АНЧ смотрели, нашли себя в списках или еще рано смотреть?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

harbinger
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 14:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение harbinger » 21 июн 2022, 00:29

NewRom писал(а):Источник цитаты Надеюсь не отправили в письменном виде.

Я адрес вообще не указывал, только емайл. Надеюсь не отправили в Украину по адресу из досара.

NewRom писал(а):Источник цитаты На сайте АНЧ смотрели, нашли себя в списках или еще рано смотреть?

Еще рано. За сколько времени до присяги они выкладывают списки?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3703 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 21 июн 2022, 09:45

harbinger писал(а):Источник цитаты За сколько времени до присяги они выкладывают списки?

За две недели.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Caterina
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 20:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Caterina » 22 июн 2022, 14:17

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я на домашний адрес не получила Приказа о выходе, но написав письмо на эмейл в АНЧ получила письмо по эмейл о том что рассмотрели мою заявку на гражданство и назначили дату присяги, мне надо это письмо с почты распечатать и будет достаточно его показать в АНЧ? Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 22 июн 2022, 14:31

Caterina,
Будет достаточно приглашение с датой присяги. Но если его нет, это не проблема Вы там будете в списке.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение