Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение nikiserj » 25 июн 2022, 19:19

Mihăiță писал(а):Источник цитаты В консульстве Украины нет возможности податься

Только в Бухаресте .
На сайте Анч как-то надо записываться? И как долго ждать записи, не знаете?
Просто у меня скоро присяга, собираюсь ехать в Бухарест.
Очень надеюсь на успешную сдачу, соответственно пытаюсь понять, сколько по времени мне нужно будет находиться в Бухаресте, чтобы подать на дальнейшие документы.

Что бы податься на сор\соб в тот же день, это навряд ли. Только по за раннему программированию.
Это если в случаи самостоятельного желания решения вопроса.
Есть альтернативное решение, более оперативное, но для этого необходимо прибегнуть к помощи.

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 29 июн 2022, 17:36

Присяга сегодня в Бухаресте на 9.00
"Сегодня был особенно хороший дядечка Чиприан. Милый, ухоженный, спокойный, доброжелательный
Пару вопросов самых простых и текст присяги. Все прошло очень легко. Он всех спрашивал откуда приехали. Если говорили об Украине то спрашивал как в населённом пункте откуда прибыли. Есть ли взрывы. Вот я и решила сказать что уже 4 месяца тут.Ему понравилось . Он даже спросил замужем ли я
Заигрывал . С мальчиками по быстрому. С девочками со всеми по дольше старался. В общем правда очень легко. Откуда? Где работает?
Вы с ребёнком?
Есть ли война в вашем городе?
Как правильно ваша фамилия произносится?
А некоторых я даже не слышала чтоб вообще спрашивал. Бац и уже присягу читает.
3 отправил назад подумать. Они даже 2 слов сказать не могли. Но знакомый сказал что нам просто повезло. Что обычно другой мужик с бородой. И тот жестокий( какой-то Цезарь). 2 недели назад он всех порвал как я поняла.((((
Сначала были 3 женщины. Документы, фото и тд
Потом гимн
Потом 3 вопроса и присяга
Там была блондинка. Но не в костюме. А в какой-то тунике. И она все время прикалывалась «не поедет писать? Не знаете язык?»
Но она всего лишь вклеивала фото в сертификаты. Потом ушла.
Спросил как правильно о фамилия читается
Спросил откуда я
Спросил замужем ли я (хотя тут я не уверена. Честно было не понятно. Но было слово casatorita и я ответила да)
И все.
В общей сложности около 2 часов на все ушло. Может +15 минут."

harbinger
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 14:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение harbinger » 29 июн 2022, 21:33

Evgmil писал(а):Источник цитаты Что обычно другой мужик с бородой. И тот жестокий( какой-то Цезарь). 2 недели назад он всех порвал как я поняла.((((


Мужик с бородой это кто? Разве не Ленгель принимает присяги последние месяцы?

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 30 июн 2022, 09:33

harbinger писал(а):Источник цитаты Мужик с бородой это кто? Разве не Ленгель принимает присяги последние месяцы?

Это Цезарь, он еще при Тину принимал присяги. Они чередуются, вот 22.06 принимала Ленгель, вчера Чиприан.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Der Deutsche » 30 июн 2022, 10:06


harbinger
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 14:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение harbinger » 30 июн 2022, 18:46

Evgmil писал(а):Источник цитаты Это Цезарь, он еще при Тину принимал присяги. Они чередуются, вот 22.06 принимала Ленгель, вчера Чиприан.


Понятно, спасибо. Не знаете, случайно, кто будет в понедельник?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение orlan » 30 июн 2022, 19:04

Evgmil писал(а):Источник цитаты Что обычно другой мужик с бородой. И тот жестокий( какой-то Цезарь). 2 недели назад он всех порвал как я поняла.((((

Митя №2 ? :D
Было такое мнение что Митю как раз турнули за ево делишки , что ктото на нево нажаловался во всей красе , расписав о ево как бэ это сказать - " выборочной непредвзятости " .
Но это всё слухи конечно .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Der Deutsche » 29 июл 2022, 00:17

В общем расскажу я Вам, как я и моя мать сдавали присягу в Бухаресте 18.07.2022.

Пришли на 10.30, заход был в 11.40. Одели маски, перчатки. На входе сдали мобильники + получили номерки, чтобы их забрать, расписались в журнальчике, что мы явились, надо было показать приглашение на присягу и загранники.

Пришли на 4-й этаж в зал. Сели где-то по середине в левом ряду.

Как всё происходит:

1. Cначала надо было подписать фотки имя + фамилия + дата рождения. Это мы сделали всё дома, по этому сидели на месте и смотрели в зал и толпу.

2. Второй вызывали людей с детьми в доссарах, доамна, что сидела за столом смотрела в паспорт + давала декларацию заполнить на ребёнка. Для заполнения можно было сесть за стол рядом и заполнить. Потом эта декларация берётся с собой на место, там где вы сидите. Когда, все прошли с детьми, начинается третий круг. Как звали эту доамну я не расслышал, ну или не понял, когда она представлялась.

3. На третьем этапе вызывали всех по списку, по алфавиту. На этом этапе сидел за столом ещё гражданин по имени Чезар, о котором уже упоминали выше. Он сидел на первом месте с права, в общем возле трибуны с микрофоном. Ему надо было предоставить паспорта заграничные, свои и детей, если такие имеются, также фотографии две штуки и декларацию на детей, ту что заполняли в начале. Гражданин Чезар очень тщательно рассматривал все паспорта и документы ВНЖ других стран, если такие имеются. Мои крутил примерно минуту в руках и смотрел под разными углами. У матери спросил, де печать таможни, так как в аэропорту Бухаресте ей ничего не поставили и въехала она по безвизу. Нужно было ещё и маску приспустить. После успешной проверки Ваш паспорт передавался женьшене по середине, и она давала Вам расписаться в журнале ещё раз. Сертификаты на белых листах а4 уже были на тот момент распечатаны, окончательных сертификатов ещё не было. На белые сертификаты клеилась фотка и передавалась девушке секретарю рядом, что сидела и печатала уже нормальные сертификаты с вашей фотографией. После росписи в журнале паспорт надо было забирать. Я в этот момент чего-то протупил, и собрался идти назад. Меня спросили или понимаю я румынский? На это я ответил внятно да.

4. После этого всего. Вышел Чезар, и зашёл Домнул Чиприан, если я не ошибаюсь. Приятный дяденька, о котором рассказывали до этого тоже. Рассказал почему этот день важен, сказал, что кто в коротких штанах, сразу пойдёт домой без права на сдачу присяги. После его речи и прослушивания гимна начался допрос в разброс. Брали сертификаты со стопки, и вызывали к столу с библией и конституцией. Спрашивали всех по разному, кого-то больше, а кого-то меньше. Вопросы были понятные. Некоторые из-за шума в зале я не слышал и не до конца понимал со своего места. Мою мать спросили только о том, что у неё не румынская фамилия, на что она ответила, что её отец румын, а замужем она за украинцем и поэтому такая фамилия. Спросили где её отец, она сказала в Черновцах. Сказали читать присягу.

Меня мучали немного дольше. Спросили откуда я. Я ответил, что с Германии, потом поправил себя и сказал, что родился в Черновцах, но живу в Германии. Потом был вопрос о роде занятий. Сказал, что работаю в Германии в гос.структуре и занимаюсь немного адвокатскими делами. Они удивились, и начали спрашивать сколько я там живу и где учился. Тут я этот вопрос не понял, ибо был он поставлен по странному и ответил, что не знаю. Мне показалось, что он спрашивал, или хочу я получить немецкое гражданство. Чиприяну переспросил, как это, не знаешь. Со второго раза, переформулированный вопрос, я понял и ответил, что уже примерно 8 лет. На вопрос об образовании сказал, что у меня действительное есть дипломы немецкого университета в области юриспруденции. Спросил женат ли, есть ли дети и где родные. То, что мать сидела в зале я не упомянул, посчитав, что так будет лучше. После этого сказал читать присяги, и подойти взять сертификат и снова распислааться. Людей, которые не могли прочитать присягу нормально и с неправильной интонацией заставлял перечитывать. Для доамн обязательно читать Девотатэ . После получения сертификатов можно сидеть в зале, а можно и выходить. В общем по желанию.

Так как меня в оборот взяли раньше моей матери, я ждал пока и её вызовут. Фамилии у нас разные, поэтому вопросов по поводу или её я сын к ней не было. Где-то на середине присяги мы вышли. Пока мы сидели сертификаты давали всем. Дальше не знаю.

Как то так. Всё длилось с 11.40 до 15.10 у нас.

P.S Текст писал на быструю руку, так что извиняйте :pardon: за ошибки. С Украины было только 4 человека, по моим наблюдениям и по понятным причинам. Моя мать, я и ещё два парня, которые походу живут во Франции. Всё остальные молдаване. Если с языком плохо, то смотрите и наблюдайте за тем, что делает толпа.

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 01 авг 2022, 12:14

Сегодня присяга на 9.00 в Бухаресте.
"Принимал мужчина. Задали про детей и про фамилию правильно произгосится. Задали про детей и про фамилию правильно произгосится. Просто присяга и все.Я был почти последнийПо фамилии.Все сдали кроме одного. Он не мог назвать место рождения харьков.
Его посадили подождать
Потом вызвали и я уходил они общались"

Karavay
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 09:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Karavay » 01 авг 2022, 19:44

Спасибо всем, что пишите про присягу! Правда, становится ещё волнительней…. Учишь язык, учишь, а ну-как не поймёшь чего. Ох…..

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 02 авг 2022, 10:03

Karavay писал(а):Источник цитаты Спасибо всем, что пишите про присягу! Правда, становится ещё волнительней…. Учишь язык, учишь, а ну-как не поймёшь чего. Ох…..

Не стоит переживаний совсем, если учите и вы достигли уровня А1-А2. Ведь, как говорится, чем больше учишь, тем меньше кажется, что знаешь - это нормальное восприятие мозга, и в нужный момент он обязательно включится.

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 10 авг 2022, 15:28

Добрый день. Сегодня присяга в Бухаресте на 9.00. Принимала Ленгель

"Добрый день
Сдали!До 12 все закончилось уже, сегодня было много присяг.Все было понятно или почти понятно, когда заполняли декларации на детей и подавали их с другими документами. Я было порадовалась, как все понятно и чётко говорят. Но радость была преждевременной, так как эти люди ушли, а им на смену появилась нервная блондинка в маске и очень невнятно говорила. Первой вызвала меня, я вышла, но не могла понять, что она мне говорит и подошла ближе, она вернула меня на место и ещё больше разнервничалась. На один вопрос я на нервах ответила по-немецки: "Ja" вместо "Da", исправилась, но она меня не слушала, стала кричать, что Я нет в румынском и посадила меня. Так что у меня была возможность послушать всех ))). Дальше она всех вызывала всех по очереди, очень резко говорила и задавала вопросы, но никого больше не сажали, хотя были те, кто не могли ответить кто президент Румынии и не спрягали глаголы правильно. Был там один товарищ, который вместо Nu говорил Ние и морозил такое, что все в зале смеялись, но ему нехотя, но разрешили читать присягу. Мне показалось, что было негласное распоряжение всем давать гражданство. Она просто отрывалась, пользуясь положением. Основные вопросы были: где и кем работаете, где живёте, про детей. Были вопросы по поводу внешнего вида: очки, одежда. Одну даму отругала за открытые босоножки. Из обстановки интересовались: что внизу (ответ: "Паркет" устроил), что на окнах, сколько картин висит на стене. Вопросы простые, но она очень их быстро и невнятно произносила. И она единственная, кто был в маске. Из работников в зале. По поводу работы были уточняющие вопросы. Продавцу - что продаёте, шофёр - что возите. Мама хорошо отвечала, было три или четыре вопроса, а потом сказали читать присягу.
Когда до меня дошли снова, она сняла маску и стала задавать вопросы без маски. Я ответила на вопросы, потом она дала мне ещё читать текст с вопросами.Её список с вопросами. она чётко сказала: "Cititi" - после третьего вопроса она меня остановила и сказала отвечать на вопросы. Там все вопросы начинаются с Cunoasteti. И вдогонку ещё спросила про горы Румынии и действующего президента. Вопросы на знание культуры и географии. Спрашивала меня, откуда я приехала, через какую таможню, как получила приглашение на присягу, кем работаю, по кому восстанавливаю гражданство, про дочку. Да, ничего экстраординарного не было. Проблема вся была понять разобрать, что она говорит. Дочке допустили ошибку в свидетельстве о гражданстве. Сами заметили, но все равно выдали с ошибкой. запоняла заявление о том, что есть ошибка в дате рождении дочки.
Много было людей из Молдовы, их почти не спрашивали. 5 человек из Украины. Нас трясли. Если бы я сдавала не первая, тоже бы проскочила в общем потоке. Зато потом внизу ребята из Молдовы приветствовали меня бурными аплодисментами и криками "Браво!!!")))
Честно говоря, удивительно - Были такие, которые едва 2 слова говорили, но понимали, что им говорят и их сразу пускали к присяге. Женщину, кот была следом за мной, тоже чуть не посадили. Её спросили: "Носите очки?", а она стала их снимать. Хотя женщина была из Молдовы, румынский понимала/говорила. К первым сильно цепляются, потом все на потоке, очень быстро. Ещё сертификат не отдали, вызывают нового человека. Он только поднялся с места, сразу вопрос."

jenya41
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 23:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение jenya41 » 12 авг 2022, 17:37

Подскажите, а в Бухаресте сейчас какой месяц сдает? Долго ли ждать приглашения, если записаться сейчас?

MissTraveller
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 14:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение MissTraveller » 12 авг 2022, 17:40

Я записывалась в конце февраля, вот только пару дней назад сдала

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 12 авг 2022, 19:33

jenya41 писал(а):Источник цитаты Подскажите, а в Бухаресте сейчас какой месяц сдает? Долго ли ждать приглашения, если записаться сейчас?

Записывают и на январь 2023, если кто-то переносит присягу тогда могут записать Вас в окно.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение