Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 18 май 2021, 22:07

AlexGan писал(а):Источник цитаты Все правильно сделала?

Посмотри, что ответят. Будете отталкиваться от ситуации.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

proinfo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:30
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение proinfo » 18 май 2021, 22:28

AlexGan писал(а):Источник цитаты Я прошу у Вас прощения за настырность, но больше не к кому обратиться за советом

на то это и форум

AlexGan
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 17:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AlexGan » 18 май 2021, 22:35

Благодарим Вас: я и вся моя семья, которая сейчас у компа ищем решения проблемы. С 2018 года ждем и вот как неожиданно пришел ответ, а я НЕ МОГУ ПРИЕХАТЬ!!!!! КАК ОБИДНО(( нам в молдове сказали, что ответа после регистрации на сайте еконсулат надо ждать очень долго, т. к. большая очередь в связи с пандемией.Надеялись летом через тернии разных границ и преград съездить в молдову за документами, и ожидать ответа... посмотрим что ответят.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
хотя вопрос по поводу 6 месяцев для меня так и остался открытым..

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 18 май 2021, 22:43

AlexGan писал(а):Источник цитатынам в молдове сказали, что ответа после регистрации на сайте еконсулат надо ждать очень долго, т. к. большая очередь в связи с пандемией.

В РМ ждать присягу придётся +- год. Когда будете заполнять заявление, поставьте галочку, что хотите сдать присягу в Бухаресте, будет быстрее.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 18 май 2021, 22:46

AlexGan писал(а):Источник цитаты хотя вопрос по поводу 6 месяцев для меня так и остался открытым..

Московское консульство начало соблюдать этот срок и только они могут продлить.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

AlexGan
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 17:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AlexGan » 18 май 2021, 22:54

Ясно, спасибо ещё раз.

Nb1503
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 16:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Nb1503 » 19 май 2021, 00:22

Консульство имеет право продлить срок один раз. Думаю, если позвоните и на румынском объясните ситуацию, не будет причин, чтобы не пойти вам навстречу. Вот если на русском общаться, то, боюсь, взаимопонимания ждать сложно. Если сейчас отмените и перезапишитесь в Бельцах, при сдаче присяги вполне могут быть вопросы, почему не сдали в Москве. Не знаю, как устроена система, но первая запись, может быть, будет консулу видна. И объясняться надо будет на румынском. Если знаете язык, проблемы нет попробовать все варианты.
Понятно, после драки кулаками махать глупо, но не могу удержаться и не удивиться, почему за столько лет ожидания не взяли все необходимые документы себе.

AlexGan
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 17:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AlexGan » 19 май 2021, 07:28

Уважаемый NB 1503 спасибо за комментарий! Сегодня мы живём в такое удивительное врем, что я не удивляюсь тому, что Вы не смогли удержаться :)) Я вчера звонила в консульство и разговаривала с женщиной, сотрудницей на румынском. Я сама молдаванка и язык знаю. Объяснила ситуацию, но она мне ясно дала понять что я должна уложиться в эти шесть месяцев и перенести дату на наконец лета или позже не получится потому, что истекают 6 месяцев в конце мая. Сегодня попробую ещё раз позвонить, поскольку я вчера написала e-mail и постараться получить ответ. Вчера мне не показалось что они готовы пойти навстречу и продлить ожидание, несмотря на то, что сегодня такая непростая ситуация. По поводу документов.Когда мы (я с мужем) начинали всю эту историю с подачей документов, "знающие" люди говорили нам о том, что приказа из Румынии придётся ждать примерно в течение года. Такого не случилось. За долгие годы ожиданий перестаешь просыпаться утром с мыслью "наверное сегодня! наверное сегодня!" и ложиться спать с мыслю "наверное завтра! наверное завтра!" Видимо мы потерялм бдительность и перестали таскать доки в кожанном мешочке на шее, чтоб они всегда были при нас (если что, это сарказм :roll: ) Мы обращались в Румынию для подачи документов в 18 году. Последний раз мы были дома 2 года назад, поскольку прошлым летом пролетели с отпуском из-за пандемии (Эйр Молдова деньги за билеты не вернула до сих пор) Письмо пришло в конце прошлого года под Новый год, об этом нам сообщили родители. Тогда мы думали о том, чтобы отправить отправить документы сюда, в Россию, но Почта Молдовы отказывалась принимать документы, поскольку они не гарантировали, что они доедут в целости и сохранности. В нашем населённом пункте нет служб DHL или подобных, для этого нужно ездить куда-нибудь в Бельцы или Кишинёв (моим родителям около 80 лет) наверное можно было найти какой-нибудь вариант, попросить кого-то другого, но на тот момент мы общались с одной знакомой, которая также помогает в подготовке документов для подачи на гражданство. она нам объяснила что шесть месяцев даются для того чтобы зарегистрироваться на сайте консульства и ждать назначения даты присяги. Она не говорила о том, что в эти шесть месяцев нужно обязательно принести присягу, не позже. Поскольку в Молдавии ждут больше года, мы надеялись на то что, мы зарегистрируемся на сайте ближе к концу периода и будем ожидать назначения даты, за это время успели бы съездить домой. У нас уже на 9 июня куплены билеты для поездки в Молдавию. e-mail который пришёл за ДЕНЬ!! до присяги это форменное свинство!!! говорить людям о том, что завтра вы должны быть в Москве - это ненормальная ситуация, чиновники Румынии и сразу дают нам понять, что мы никто и звать нас никак.. в этом плане в российском государстве, несмотря на все проблемы которые тут есть, дело поставлено лучше. Консульские работники Румынии, находящиеся в России надеюсь, понимают что Россия это не Молдова и даже не Румыния, здесь расстояния исчисляются тысячами км и сообщая человеку о том, что он должен завтра явиться для дачи присяги должны понимать, что это просто нереально, я не живу за забором посольства и не могу в любой момент попасть в посольство.. личного самолёта у меня пока нет, волшебной палочки тоже. Во вчерашнем телефонном разговоре я не просила никаких особых преференций, просто отложить дату присяги на более поздний срок. Почему сотрудница посольства не согласилась перенести дату мне совершенно непонятно.Сегодня попробую ещё раз

Sadovod
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 00:00
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Sadovod » 19 май 2021, 15:09

AlexGan, спасибо за подробный рассказ, если будет не сложно отпишитесь по развитию ситуации

AlexGan
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 17:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AlexGan » 19 май 2021, 18:25

Итак, ситуация на сегодня. Телефоны в канцелярии не отвечали. Пришел емейл с ответом. Перенесли дату на 26 мая со словами, что это последний срок когда возможно принять присягу. Без никаких объяснений, коментариев и т.д. на моё страничное письмо с описанием ситуации (причин, по которым не могу приехать) и ссылкой на то, что я имею право 1 раз перенести дату. Видно, по их разумению, дату могут перенести в рамках 6 мес. срока).В Молдавии ждут больше года со дня получения письма из Румынии по вине консулатов, и они не считают, что нарушают правила, а здесь, видимо, идут на принцип и соблюдают 6 мес хоть застрелись! Мы даже написали что в учреждении, где я работаю сейчас карантин и сотрудникам не рекомендуется покидать город. Ноль реакции :twisted: У меня уже закончились все приличные и подходят к концу неприличные слова, когда вспоминаю работников консульства. Ощущение, что не законы пишут для людей, а людей рожают для того, чтоб законам было над кем издеваться. Моя ситуация яркий тому пример. Начиню задумываться - а так ли нужно мне это гражданство, ты ещё не гражданин, а у тебя уже добавилось седых волос!! Как говорится, заходи - не бойся, выходи-не плачь. :evil:

Аватара пользователя
Serj555
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 май 2019, 07:49
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 62 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Serj555 » 19 май 2021, 18:47

Даа весело вам,но лучше наверное постараться все организовать за неделю ,или записаться на Молдову,но там сроки ужасные ,а в Бельцах по моему не работает.а документы передать в Москву через маршрутку можно.

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение alanta » 19 май 2021, 19:04

AlexGan, желаю вам удачи!! читать все очень много, пусть все у вас получится!

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 20 май 2021, 10:12

Vero писал(а):Источник цитаты Добрый день. Есть у кого-то опыт сдачи присяги по ст. 8? Что спрашивают, поделитесь опытом..

f) cunoaşte limba română şi posedă noţiuni elementare de cultură şi civilizaţie românească, în măsură suficientă pentru a se integra în viaţa socială;
g) cunoaşte prevederile Constituţiei României şi imnul naţional.
++++++++++++++
Спрашивают много по культуре, истории, географии, политич. строй. Нужно знать язык на ооочень хорошем
уровне.

Mandragon1975
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 10:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Mandragon1975 » 20 май 2021, 14:16

А можно узнать почему по вот 8 так жестко спрашивают а по вот 11 так себе?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 20 май 2021, 14:30

Mandragon1975 писал(а):Источник цитаты А можно узнать почему по вот 8 так жестко спрашивают а по вот 11 так себе?

8 артикль это натурализация, 11 это восстановление(Вы румын, Вы все это знаете).
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение