Перенос места присяги

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Tati2
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 00:11
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Перенос места присяги

Сообщение Tati2 » 01 апр 2023, 15:52

NewRom писал(а):Источник цитаты Для того, чтобы сдать присягу в консульстве, нужна запись на еконсулат.
Когда будете заполнять анкету, должны выбрать, что Вы написали в заявлении о восстановлении румынского гражданства(выбираете с проживанием в Румынии), потом выбираете(Хотели бы вы изменить вариант места жительства, указанный в заявлении о восстановлении гражданства?) - выбираете ДА. Потом выбираете - где вы хотите принять присягу? - выбираете консульство.


Подскажите пожалуйста, эта схема работала только раннее и если ещё не назначили дату присяги в Бухаресте?
Если уже назначили дату в Бухаресте, то поменять место сдачи в РФ можно только с адвокатом теперь? И какая вероятность, что могут отказать?

mt3891
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2022, 20:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Перенос места присяги

Сообщение mt3891 » 02 апр 2023, 07:38

Tati2 писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, эта схема работала только раннее и если ещё не назначили дату присяги в Бухаресте?
Если уже назначили дату в Бухаресте, то поменять место сдачи в РФ можно только с адвокатом теперь?

Присягу в Бухаресте назначили автоматом после выхода в приказ? Тогда можно просто не ехать туда. Пишите на cetatenie@just.ro с просьбой разрешить сдачу присяги по месту жительства. Потом записываетесь через еконсулат и с распечатанным ответом из АНЧ идёте в консульство.

Tati2
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 00:11
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Перенос места присяги

Сообщение Tati2 » 02 апр 2023, 14:35

mt3891 писал(а):Источник цитаты Присягу в Бухаресте назначили автоматом после выхода в приказ?

Спасибо за ответ!
Так вот назначили после того, как я запросила официальное письмо, и указала, что мне нужно для сдачи присяги в РФ, без него меня не примут. Они прислали письмо и записали меня сразу на присягу в Бухарест. Как оказалось, я подавалась с дальнейшим проживанием там.

mt3891
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2022, 20:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Перенос места присяги

Сообщение mt3891 » 02 апр 2023, 15:33

В таком случае либо ехать в Бухарест и сдавать там, либо, если время поджимает, обратиться к адвокату.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Перенос места присяги

Сообщение NewRom » 04 апр 2023, 15:12

Tati2 писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, эта схема работала только раннее и если ещё не назначили дату присяги в Бухаресте?
Если уже назначили дату в Бухаресте, то поменять место сдачи в РФ можно только с адвокатом теперь? И какая вероятность, что могут отказать?

Tati2 писал(а):Источник цитаты Так вот назначили после того, как я запросила официальное письмо, и указала, что мне нужно для сдачи присяги в РФ, без него меня не примут. Они прислали письмо и записали меня сразу на присягу в Бухарест. Как оказалось, я подавалась с дальнейшим проживанием там.

Можно написать в АНЧ, попросить о открепление, чтобы сдали присягу в консульсвте(указать причины, нет возможности выехать, дорого, здоровье...). Или по доверенности через адвоката.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Tati2
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 00:11
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Перенос места присяги

Сообщение Tati2 » 07 апр 2023, 17:05

NewRom писал(а):Источник цитаты Или по доверенности через адвоката.

Да, спасибо, сейчас делаю через адвоката.
Потому что ответ от них пришел, что надо по форме 7 делать и подавать заявление.
Делаю заявление нотариальное с апостилем и будет подавать адвокат в Бухаресте.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Перенос места присяги

Сообщение NewRom » 07 апр 2023, 17:26

Tati2 писал(а):Источник цитаты Потому что ответ от них пришел, что надо по форме 7 делать и подавать заявление.

Так заполните форму и отправьте.
Tati2 писал(а):Источник цитаты Делаю заявление нотариальное с апостилем и будет подавать адвокат в Бухаресте.

В этом нет необходимости если уже вышли в приказ.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Tati2
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 00:11
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Перенос места присяги

Сообщение Tati2 » 10 апр 2023, 09:17

NewRom писал(а):Источник цитаты Так заполните форму и отправьте.


Я так поняла, что мне нужно прикрепить ещё какое-то заявление, или какой-то талончик, что подали заявление.

Вот их ответ:

Bună ziua,

Referitor la petiția adresată Autorității Naționale pentru Cetățenie, vă rugăm să ne comunicaţi, în scris sau prin e-mail, respectând formularul de înscriere postat pe site-ul Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie (rubrica - Formulare tipizate – FORMULAR NR. 7), datele dvs. de identificare (nume, prenume, data și locul nașterii, prenume părinți, adresa de domiciliu etc.), nr. dosar și să anexați o copie a pașaportului/act de identitate și dovada depunerii cererii (adeverință, bon de înregistrare etc.).

Solicitarea se face numai de către solicitant în nume propriu, prin cerere scrisă și semnată de acesta, în cazul solicitărilor formulate de către o altă persoană, în numele titularului cererii, acesta trebuie să prezinte procură sau împuternicire avocațială.

Cu stimă,

Biroul Comunicare și IT

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Перенос места присяги

Сообщение NewRom » 10 апр 2023, 10:16

Tati2 писал(а):Источник цитаты Я так поняла, что мне нужно прикрепить ещё какое-то заявление, или какой-то талончик, что подали заявление.

Нужно заполнить формуляр номер 7, прикрепить Ваш загранпаспорт, талончик с подачи и ссылку на приказ(или скриншот приказа).
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Tati2
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 00:11
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Перенос места присяги

Сообщение Tati2 » 10 апр 2023, 19:52

NewRom писал(а): талончик с подачи


Это и есть ДОСАР?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Перенос места присяги

Сообщение NewRom » 10 апр 2023, 21:36

Tati2 писал(а):Источник цитаты Это и есть ДОСАР?

DOSAR (ДОСАР) в переводе с румынского означает папка/дело/досье.
Вам нужно прикрепить талончик с подачи на котором написан Ваш номер досье.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Tati2
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 00:11
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Перенос места присяги

Сообщение Tati2 » 11 апр 2023, 07:57

NewRom писал(а):Источник цитаты талончик с подачи на котором написан Ваш номер досье.

Так в том то и дело у меня талончика нет. Адвокат, который будет подавать в Бухаресте заявление, видимо должен его получить...
А вообще я в замешательстве, адвокат попросил написать заявление нотариальное, "Прошу восстановить гражданство с дальнейшим проживанием в РФ" сейчас жду апостиль на него - делают. И это заявление с Фор.7 они пойдут подавать в Бухаресте в посольство.
Хотя в письме они мне не указали, что такое заявление необходимо. :unknown:

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Перенос места присяги

Сообщение NewRom » 11 апр 2023, 16:51

Tati2 писал(а):Источник цитаты Так в том то и дело у меня талончика нет. Адвокат, который будет подавать в Бухаресте заявление, видимо должен его получить...

Так талончик не обязателен, просто сделайте скрин с сайта АНЧ где видно Ваш приказ и номер досье. Можно и без этого скрина, веди в письме укажите номер досье и приказ.
Tati2 писал(а):Источник цитаты А вообще я в замешательстве, адвокат попросил написать заявление нотариальное, "Прошу восстановить гражданство с дальнейшим проживанием в РФ" сейчас жду апостиль на него - делают. И это заявление с Фор.7 они пойдут подавать в Бухаресте в посольство.

Зачем заявление, зачем апостиль на заявление, я Вам выше ответил, что Вам нужно просто написать в АНЧ или отправить адвоката по доверенности, а если адвокат просит заявление, тогда бегите от него.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Stella
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:58
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 13 раз

Перенос места присяги

Сообщение Stella » 11 май 2023, 18:04

Здравствуйте, NewRom. Подскажите как быть с переносом места присяги. В сентябре 2022г , по дозапросу, отправила документы мужа в АНЧ. На форуме прочитала , что документы рассмотрят +- через 15 месяцев, расслабилась. В личном кабинете cerere in curs de solutionare/ Письма из АНЧ не было и нет до сих пор. Тут подумала, дай гляну stadiu dosar, а там муж вышел в приказ 20.02.2023.Перепроверила в Приказах - есть. ... На гражданство подавались в Москве.Но в ноябре месяце 2022г муж получил молдавский буллетин и собирается сдавать присягу в Молдове . Надо ли обращаться в АНЧ с просьбой поменять место присяги, если и в том и другом случае проживание за рубежом? Если помните, точно по такому случаю была проблема у моего старшего сына. Как то удалось урегулировать. Боюсь как бы с мужем не повторилось...

Stella
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:58
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 13 раз

Перенос места присяги

Сообщение Stella » 11 май 2023, 21:06

И по поводу отсутствия письма. На сайте есть типовое заявление о стадии рассмотрения дела. Если я запрошу информацию о состоянии моего дела, то АНЧ пришлет мне письмо с Приказом? Или как обычно отпишутся, мол, in curs de soluționare, ждите ? И лучше в свободной форме : Rog să transmiteți comunicarea aprobării pe e-mail.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение