Перенос места присяги

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Перенос места присяги

Сообщение NewRom » 12 май 2023, 11:36

Stella писал(а):Источник цитаты Надо ли обращаться в АНЧ с просьбой поменять место присяги, если и в том и другом случае проживание за рубежом?

Не надо.
Stella писал(а):Источник цитаты Если помните, точно по такому случаю была проблема у моего старшего сына. Как то удалось урегулировать. Боюсь как бы с мужем не повторилось...

Иногда бывают проблемы с молдавскими консульствами, могут попросить открепление от Москвы, прихоти консулов, встречал и такое. Надеюсь осталось в прошлом.
Stella писал(а):Источник цитаты И по поводу отсутствия письма. На сайте есть типовое заявление о стадии рассмотрения дела. Если я запрошу информацию о состоянии моего дела, то АНЧ пришлет мне письмо с Приказом? Или как обычно отпишутся, мол, in curs de soluționare, ждите ? И лучше в свободной форме : Rog să transmiteți comunicarea aprobării pe e-mail.

Лучше написать в свободной форме, просить письмо на e-mail, так как нужно для записи на присягу. Не забудьте прикрепить паспорт, талончик с подачи, скрин с сайта АНЧ о выходе в приказ + сам приказ.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Stella
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:58
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 13 раз

Перенос места присяги

Сообщение Stella » 12 май 2023, 11:49

NewRom, Я сделала скрин страницы приказа с нашим номером. Надеюсь это то, о чём Вы написали. Приложила уже молдавское удостоверение личности,СОР, фису, талончик и 2 скрина с сайта АНС. И еще вопрос, когда начать их подгонять, если не пришлют в ближайшее время? Ибо в запасе у меня 3 месяца, а надо еще записаться на присягу.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Перенос места присяги

Сообщение NewRom » 16 май 2023, 20:08

Stella писал(а):Источник цитаты Я сделала скрин страницы приказа с нашим номером. Надеюсь это то, о чём Вы написали. Приложила уже молдавское удостоверение личности,СОР, фису, талончик и 2 скрина с сайта АНС.

То, что нужно.
Stella писал(а):Источник цитаты И еще вопрос, когда начать их подгонять, если не пришлют в ближайшее время? Ибо в запасе у меня 3 месяца, а надо еще записаться на присягу.

Нет ограничений, писать, напоминать каждые три дня пока не получите письмо.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Ирис
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 00:32
Благодарил (а): 23 раза

Перенос места присяги

Сообщение Ирис » 18 май 2023, 00:34

Знатоки, подскажите где сдавать присягу. Постоянная регистрация в Спб. Пока ждала от АНЧ рекоммуникаре, успела получить шведский ВНЖ. Сейчас нахожусь в Швеции. Но собираюсь приехать на пару месяцев в СПб. Могу ли я выбрать консульство?мЛибо СПб либо Стокгольм ?на присягу пока не записывалась. Время есть еше.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Перенос места присяги

Сообщение NewRom » 18 май 2023, 08:56

Ирис писал(а):Источник цитаты Могу ли я выбрать консульство?мЛибо СПб либо Стокгольм ?на присягу пока не записывалась. Время есть еше.

Можете.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Ирис
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 00:32
Благодарил (а): 23 раза

Перенос места присяги

Сообщение Ирис » 18 май 2023, 14:56

Спасибо .

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
А поменять консульство ужемпосле записи на присягу возможно?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Перенос места присяги

Сообщение NewRom » 18 май 2023, 20:16

Ирис писал(а):Источник цитаты А поменять консульство ужемпосле записи на присягу возможно?

Нужно отменить заявление на еконсулат, потом создать новое, главное вписаться в 6 месячный срок. Не советую отменять пока не переговорите со следующим консульством если примут.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Tati2
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 00:11
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Перенос места присяги

Сообщение Tati2 » 26 май 2023, 10:43

NewRom писал(а):Источник цитаты адвокат попросил написать заявление нотариальное, "Прошу восстановить гражданство с дальнейшим проживанием в РФ" сейчас жду апостиль на него - делают. И это заявление с Фор.7 они пойдут подавать в Бухаресте в посольство.


Наконец-то решилась моя ситуация. От адвоката отказалась! Сделала так, как выше порекомендовал NewRom.
Отправила сама письмо о смене места присяги, прикрепила документы и подождала месяц ответа - прислали письмо, что не возражают, что я буду сдавать присягу в РФ. И не надо было никаких адвокатов и апостилей. Дату письма поставили от 25.05.2023.
И к слову: срок мой 6 мес. с даты выхода в приказ - прошел. Буду считать с даты письма, как мне многие рекомендуют и ответили сами в посольстве РФ: срок будет считаться либо с даты выхода в приказ, либо с даты получения письма. Так что продолжаю учить язык. В моем случае уже без выбора)))

Аватара пользователя
Alejandro144
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:20
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Перенос места присяги

Сообщение Alejandro144 » 02 июл 2023, 23:13

NewRom писал(а):Источник цитаты Можно написать в АНЧ, попросить о открепление

Прошу доброго совета. Подавался с проживанием по месту жительства, т.е. в РФ. В приказ еще не вышел. Сейчас живу в Бухаресте. Хочу сдавать присягу в ANC. Мне предложили сделать нотариальное заявление о смене места присяги для подачи в канцелярию ANC. Нужно ли его делать физически, или достаточно будет написать заявление по форме в ANC для переноса места присяги? Полагаю, что нужно еще прикрепить номер досье и копию загранпаспорта. Если что-то не так поправьте.
Nu vă opuneți răului, dar nici nu participați în acțiunea răului...
și nimeni nu va reuși să vă înlănțuiască'.
(Lev Tolstoi)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Перенос места присяги

Сообщение NewRom » 12 июл 2023, 15:46

Alejandro144 писал(а):Источник цитаты Нужно ли его делать физически, или достаточно будет написать заявление по форме в ANC для переноса места присяги?

Нужно сделать у румынского нотариуса.
Нужно заполнить необходимый формуляр, прикрепить копию загранпаспорта, талончика с подачи, румынский ВНЖ, временная защита...
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение