Могут ли румыны без предупреждения и уведомления внести человека в ШИС (Шенгенскую информационную систему)?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза

Могут ли румыны без предупреждения и уведомления внести человека в ШИС (Шенгенскую информационную систему)?

Сообщение Michael » 13 май 2019, 09:56

Здравствуйте. Вопрос такого характера, могут ли румыны без предупреждения и уведомления внести нарушителя в шенгенскую информационную систему (SIS)? Просто в 2013 году я получил румынское гражданство через посредников, которые, как потом оказалось, промышляют фотошопами. Узнав об их фотошопных делах, я постфактум сделал себе настоящий документ, подтверждающий корни. Но есть одно но, скорее всего посредники написали данные моего предка на левом бланке и получается, что факт подделки всё равно состоялся. И вот я и моя семья (супруга и мой ребёнок) этим летом собираемся лететь на Родос на отдых. И вопрос такого характера: если румыны уже начали проверки поданных гражданств или в скором времени их начнут, могут ли они до этого времени (лето этого года) внести меня в SIS или нет, или это так быстро не делается? И ещё вопрос - можно ли самому проверить без обращения в соответствующие инстанции, есть ли человек в SIS или нет (какие-то специализированные веб-сайты и.т.п.)? Уточняю, так как половину денег за путёвку на Родос я уже заплатил и мне не хочется попасть в переделку если что.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Могут ли румыны без предупреждения и уведомления внести человека в ШИС (Шенгенскую информационную систему)?

Сообщение RoccoBarocco » 13 май 2019, 10:35

Michael писал(а):Источник цитаты внести меня в SIS или нет

нет. Если даже ФШ выплывет, Вы получите письмо с предложением предоставить оригинал документа.

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза

Могут ли румыны без предупреждения и уведомления внести человека в ШИС (Шенгенскую информационную систему)?

Сообщение Michael » 13 май 2019, 10:52

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты нет. Если даже ФШ выплывет, Вы получите письмо с предложением предоставить оригинал документа.


Оригинал, если что, я предоставить могу. Но а что если я за это время переселился в другое место и проживаю по другому адресу?

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Могут ли румыны без предупреждения и уведомления внести человека в ШИС (Шенгенскую информационную систему)?

Сообщение Simo » 13 май 2019, 11:24

RoccoBarocco, а вы такие случаи лично знаете? Кому то уже приходило с просьбой прийти? Или выдумали?

Аватара пользователя
sale70

Могут ли румыны без предупреждения и уведомления внести человека в ШИС (Шенгенскую информационную систему)?

Сообщение sale70 » 13 май 2019, 11:28

Simo писал(а):Источник цитаты а вы такие случаи лично знаете? Кому то уже приходило с просьбой прийти? Или выдумали?

Вообще эта процедура в Законе о гражданстве Румынии прописана. 6 месяцев АНЧ должно вас искать, чтоб вручить письмо с требованием предоставить оригиналы документов.
О таких случаях - мне не известно.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Могут ли румыны без предупреждения и уведомления внести человека в ШИС (Шенгенскую информационную систему)?

Сообщение Simo » 13 май 2019, 11:30

sale70, за много лет, что вы занимаетесь данной темой, плюс разные контакты в этой области, и нет ни одного случая?

Аватара пользователя
sale70

Могут ли румыны без предупреждения и уведомления внести человека в ШИС (Шенгенскую информационную систему)?

Сообщение sale70 » 13 май 2019, 11:31

Simo, Тину год назад давал интервью. 5 человек с 2013 года лишили гражданства. Но там вообще отмороженные люди были.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Могут ли румыны без предупреждения и уведомления внести человека в ШИС (Шенгенскую информационную систему)?

Сообщение Simo » 13 май 2019, 11:32

sale70, и то непонятно по какой причине...


Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Могут ли румыны без предупреждения и уведомления внести человека в ШИС (Шенгенскую информационную систему)?

Сообщение NewOne » 13 май 2019, 14:07

sale70 писал(а):Источник цитаты тут о них рассказывали

Я так понимаю, что запросы от АНЧ в адрес архивов и загсов, а далее предоставление дополнительных пруфов от претендентов, это касается людей которые являются на рассмотрении (до выхода в приказ). Про случаи, как с ТС, что бы направляли запросы по корням уже являющихся гражданами Румынии, не встречал. Было такое?
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Могут ли румыны без предупреждения и уведомления внести человека в ШИС (Шенгенскую информационную систему)?

Сообщение Парис » 13 май 2019, 14:34

Michael писал(а):Источник цитаты Узнав об их фотошопных делах, я постфактум сделал себе настоящий документ, подтверждающий корни.

С тем же самым номером и датой составления актовой записи, которая была в изначально поданном поддельном документе?

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза

Могут ли румыны без предупреждения и уведомления внести человека в ШИС (Шенгенскую информационную систему)?

Сообщение Michael » 13 май 2019, 14:50

Парис писал(а):Источник цитаты С тем же самым номером и датой составления актовой записи, которая была в изначально поданном поддельном документе?


Ну даже если с ним, что это меняет, если они эти все даты могли нацарапать поверх других дат на другом бланке?

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Могут ли румыны без предупреждения и уведомления внести человека в ШИС (Шенгенскую информационную систему)?

Сообщение NewOne » 13 май 2019, 16:23

Michael писал(а):Источник цитаты я постфактум сделал себе настоящий документ, подтверждающий корни.

Парис писал(а):Источник цитаты С тем же самым номером и датой составления актовой записи

Вас Парис конретно спросил именно про ваш документ. В нем совпадает номер и дата?
имхо Если да, то чем он отличается от того что лежит в вашем досаре в АНЧ, качеством бумаги? А если нет, то это дополнительный документ который подошётся к уголовному делу. Что вам дает ваш постфактумный документ?
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Могут ли румыны без предупреждения и уведомления внести человека в ШИС (Шенгенскую информационную систему)?

Сообщение Криксёнок » 13 май 2019, 16:28

NewOne писал(а):Источник цитаты Что вам дает ваш постфактумный документ?


что право восстановления гражданства у него все же было, и попытаться спасти его, пусть и получив судимость за представление подложного документа. Имхо тяжесть содеянного смягчается в этом случае, не до той степени, чтоб закрыть тему и конфет дать на дорожку, но определенное снисхождение, при грамотной легенде получить можно...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Могут ли румыны без предупреждения и уведомления внести человека в ШИС (Шенгенскую информационную систему)?

Сообщение Simo » 13 май 2019, 16:32

NewOne, автор 6 лет уже гражданин. Когда же уже проверят ?