Уведомление МВД о втором гражданстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Fermer » 11 фев 2021, 02:19

Парис писал(а):Источник цитаты разъяснениями

Все могут ошибаться, не спорю. Хорошо что существует порядок обращения для соответственного освещения поставленных вопросов в структуре МВД, ФМС После получения ответа обязательно оповещу о нем.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 11 фев 2021, 03:07

anton11 писал(а):Источник цитаты уведомлять необходимо с момента получения паспорта?

На практике, когда придете в полиции "уведомлять", то с 99% вероятности дата выдачи паспорта для них будет датой получения второго гражданства.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение olle » 11 фев 2021, 11:23

Fermer писал(а):Источник цитаты Хорошо что существует порядок обращения для соответственного освещения поставленных вопросов в структуре МВД

на которое тоже отвечает другая тетка. из другого кабинета. Так создается многообразие мнений, на практике выглядящее как "мало ли что вам там написали, у нас так".

Прекрасно, что видов на жительство несколько, просрочил один - уведоми в следующий раз. Целых три попытки еще до гражданства.

kimwexler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 20:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение kimwexler » 11 фев 2021, 14:13

Парис писал(а):Источник цитаты На практике, когда придете в полиции "уведомлять", то с 99% вероятности дата выдачи паспорта для них будет датой получения второго гражданства.


что тогда писать в этом пункте формы уведомления?

4) дата и основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в
иностранном государстве

По вашему это должна быть дата получения паспорта, что в случае с румынским гражданством будет фактически неверно.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Парис писал(а):Источник цитаты На будущее, если не хотите страдать от полицейской системы


"уезжайте из этой страны". Шансы на получение "страданий от представителей власти" в этой стране никак не связаны с внутренним отношением к ним. Сами их уважайте и челом бейте, если вам так угодно.

citizen99
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 00:47
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 74 раза

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение citizen99 » 11 фев 2021, 19:19

kimwexler писал(а):Источник цитаты основание приобретения иного гражданства или получения документа

Так а что написать в основании? Спасибо деду за победу? Ну а если серьезно, как это официально должно звучать

kimwexler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 20:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение kimwexler » 11 фев 2021, 19:56

citizen99 писал(а):Источник цитаты Так а что написать в основании? Спасибо деду за победу? Ну а если серьезно, как это официально должно звучать


может быть что-то вроде на основании статьи 11 закона Румынии О гражданстве

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 11 фев 2021, 20:51

kimwexler писал(а):Источник цитаты что тогда писать в этом пункте формы уведомления?

Вы определитесь пожалуйста с собой. И тогда, будьте так любезны, делайте что-то одно: или консультируйтесь у меня или консультируйте меня, кого уважать и кому "челом бить".
kimwexler писал(а):Источник цитаты Сами их уважайте и челом бейте, если вам так угодно.

Любопытная у вас логика... Идете в полицию и доносите им сами на себя -вы, а "челом бью" почему то я...
kimwexler писал(а):Источник цитаты Шансы на получение "страданий от представителей власти" в этой стране никак не связаны с внутренним отношением к ним.

С этим вместе с фазаном отправляйтесь к памятнику сифилитику В.И.Ленину. Там и обсудите с бабками с красными флагами такие проблемы.

Maran
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2018, 18:08
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 22 раза

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Maran » 12 фев 2021, 21:14

Парис писал(а):Источник цитаты Идете в полицию и доносите им сами на себя

Вы считаете, что не стоит уведомлять?
И вы сами уведомили в итоге или нет?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 12 фев 2021, 22:02

Maran писал(а):Источник цитаты вы сами уведомили в итоге

Я много раз писал, что мне не о чем уведомлять, потому что у меня единственное гражданство -любимой мной и уважаемой Российской Федерации под руководством глубокоуважаемого мной Президента и Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина и его верного соратника Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.
Что касается моих паспортов ЕС, так они приобретены у граждан Румынии на территории Украины в целях коллекционирования сувениров и не означают у меня наличия второго гражданства.
Maran писал(а):Источник цитаты считаете, что не стоит уведомлять?

Считаю, что ответ на ваш вопрос содержится в совсем недавних событиях в Германии. Там для евреев также все началось с того, что надо было всего лишь пойти и зарегистрироваться в полиции. Помните, чем это закончилось?

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение olle » 12 фев 2021, 22:41

-Рабинович, почему вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
-Кто вам сказал?

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Der Deutsche » 12 фев 2021, 23:14

Парис писал(а):Источник цитаты Считаю, что ответ на ваш вопрос содержится в совсем недавних событиях в Германии.


Мне интересно, расскажите, что там произошло.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 12 фев 2021, 23:23

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты расскажите, что там произошло.

Лучше всего рассказано у Абрагама Анатоля в его романе "Время вспять, или Физик, физик, где ты был":

"...начиная с лета 1942 года эти власти предписали всем французским подданным еврейского происхождения «для своей пользы» зарегистрироваться в полицейском участке по месту жительства. Туманные угрозы возмездия висели над нарушителями. Знакомые, уроженцы Франции еврейского происхождения, уговаривали меня последовать их примеру и зарегистрироваться во избежание неприятностей. Но мне казалось, что быть записанным «евреем» в полицейском участке — это уже начало неприятностей, и я воздержался. Впоследствии оказалось, что я был прав...
...в сентябре 1943 года я отправился в Гренобль, ... Я пообедал в вагоне-ресторане, где мой «визави», на которого я, очевидно, произвел хорошее впечатление, поделился со мной информацией, источником которой будто бы являлся его хороший знакомый, важный полицейский чиновник. «Всех этих евреев (он употребил другое слово), которые валяются на пляжах Ривьеры и чувствуют себя, как „у Христа за пазухой“, скоро заберут и рассадят по лагерям. Вполне возможно, что облава начнется сегодня ночью». «Я знаю одного, который от вас уйдет», — подумал я, расставаясь со своим «симпатичным» собеседником. Он был прав, и несколько несчастных, которые зарегистрировались в Сен-Рафаэле, исчезли в ту ночь..."

Maran
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2018, 18:08
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 22 раза

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Maran » 13 фев 2021, 15:39

Парис, неужели вы каждые 29 выезжаете из РФ?)
И как в Европу без визы в загране РФ регистрацию и погранцов проходите?
Вообще вы часто пишите, что самодоносом заниматься плохо, но и как «жить с таким счастьем» как инопаспорт и без доноса не пишите…

Аватара пользователя
гость111

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение гость111 » 13 фев 2021, 15:46

Maran, к чему этот флейм? Парис всё объяснил. Гражданств иностранных государств у него нет.

Maran
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2018, 18:08
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 22 раза

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Maran » 13 фев 2021, 16:05

Belikov Anton, я не спорю ни с кем!
Тогда где смысл во всех этих толкования УК, закона и подзаконных актов не юристами?!
Типа: я знаю как сделать, но никому не скажу, а вас всех посадят?