Уведомление МВД о втором гражданстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение olle » 14 фев 2021, 14:47

perec писал(а):Источник цитаты Используйте какое вам нравится.

да, это прекрасная мысль. Тыщщу лет люди шли к тому, чтобы обозначать одинаковые понятия одинаковыми словами, но тут пришел интернет и все стало намного проще - говори как хочешь, и пофиг как это понимают остальные. Хорошо, спасибо за пример.

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение perec » 14 фев 2021, 17:01

olle писал(а):Источник цитаты Хорошо, спасибо за пример.

На здоровье, пользуйтесь. Оказалось, что не все определения в живом, разговорном языке еще полностью стандартизированы, есть куда в следующие тысячу лет стремиться.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 14 фев 2021, 19:56

Maran писал(а):Источник цитаты Если обнаружат эту наклейку на территории ЕС (при досмотре допустим, естественно показывать её пограничнику ЕС это через чур) это уже состав преступления в самом ЕС.

В целях успешного продолжения ликбеза даю вам домашнее задание: разобраться в разнице между "обнаружением" документа (в кармане, багаже, автомобиле) и "предъявлением" этого же документа т.н. "представителю власти".
Maran писал(а):Источник цитаты Про украинца речь шла как раз о том, что наклейку он сделал для пограничников Украины, чтобы паспорт ЕС не светить. Но автобус досмотрели на территории ЕС и в укр.паспорт заглянули, а там подделка официального разрешения ЕС.

Во-первых, оказывается у вас речь шла не об украинце, а о гражданине ЕС. Во-вторых, выше Вы закончили свой рассказ на самом интересном месте:
Maran писал(а):Источник цитаты у украинца обнаружили такую наклейку в его укр. паспорте ну и забрали с собой хлопца.

Так чем же это закончилось для гражданина ЕС на территории ЕС?
Maran писал(а):Источник цитаты Существует общая база по пересечению границы, туда уже могут внести пометку.

Кто? Какую пометку? Куда? На каком основании?
Ну и конечно будьте так любезны привести соответствующий Закон ЕС, на основании которой пограничная служба ставит какие-то отметки в базы SIS, кроме установленных Шенгенским Кодексом ЕС о границах.
Maran писал(а):Источник цитаты И тут конечно можно запутать поменяв ФИО в ЕС.

...и заодно дату, место рождения, фото и пальцы на руках?
perec писал(а):Источник цитаты Придумал я, а пограничная (финская, латышская и т.д.) служба Эстонии исправно аннулирует шенгенские визы в паспортах Рф у граждан имеющих гражданство ЕС.

Точно также можно исправно проставлять новые визы или ездить через другие границы ЕС.
perec писал(а):Источник цитаты визу Рф во второй паспорт ЕС гражданину Рф возможно получить без проблем и нарушений закона ?

У меня самого была такая виза в греческом паспорте. Но после того, как появилась общая база граждан РФ, получить ее более невозможно.

Аватара пользователя
гость111

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение гость111 » 14 фев 2021, 21:13

Окей, паспорт у меня с 2016, а виза в Шенген была по май 2020, как это коррелирует с пугалками «нельзя гражданину ЕС иметь шенгенскую визу»?

А британская виза была по май 2017.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение olle » 14 фев 2021, 22:08

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты как это коррелирует с пугалками «нельзя

леХко. "Я так считаю" - значит "нельзя". Это ж не суд, а просто болталка в интернете.

Maran
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2018, 18:08
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 22 раза

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Maran » 14 фев 2021, 22:22

Парис писал(а):Источник цитаты даю вам домашнее задание

корону поправьте, а то на уши съехала. корчите из себя юриста.
Нет разницы кому предъявляется документ, есть понятие использование документа и цель использования
Хранение и перевозка уже преступление.
Парис писал(а):Источник цитаты Кто? Какую пометку? Куда? На каком основании?

Соответствующий пограничник в базу о пересечении границы РФ, Белоруссии, Казахстана. Вас даже фотографируют в эту базу при пересечении, и даже не думают вас об этом спрашивать и основания вам предъявлять.
Парис писал(а):Источник цитаты соответствующий Закон ЕС, на основании которой пограничная служба ставит какие-то отметки в базы SIS

Я про пагран контроль ЕС не писал.
Парис писал(а):Источник цитаты и заодно дату, место рождения, фото и пальцы на руках

Опять ерничаете и пишите глупости.
Практической пользы от общения с вами "0", и общение с вами не приятно.

У вас есть практический опыт пересечения границы РФ (Белоруссии) с разными паспортами, но это дело наживное.
Захотят на вас возбудить дело за не уведомление, сделают это легко и материала достаточно.
А вы тут умничаете и людей в заблуждение вводите. Продолжайте...
Последний раз редактировалось Maran 14 фев 2021, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение perec » 14 фев 2021, 22:42

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты а виза в Шенген была по май 2020, как это коррелирует с пугалками «нельзя гражданину ЕС иметь шенгенскую визу»?
А так, что если эту визу в вашем "втором" загранпаспорте Рф обнаружат РРА Эстонии на автомобильно-пешеходном МАПП "Нарва" или "Лухамаа" , то скорее всего банально ее аннулируют со словами "вы имеете гражданство страны ЕС", об этом писал еще в далеком уже 2018 году.

Аватара пользователя
гость111

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение гость111 » 14 фев 2021, 23:04

Закончится война - я подам на шенгенскую визу специально ради тестирования, как эта система работает.

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение perec » 14 фев 2021, 23:25

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Закончится война - я подам на шенгенскую визу

Когда все закончится эти танцы с бубнами-паспортами-визами скорее всего будут не нужны. ИМХО.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 14 фев 2021, 23:35

Maran писал(а):Источник цитаты людей в заблуждение вводите.

Это вы о своей лжи о том, что якобы есть уголовная ответственность за хранение и перевозку поддельных документов?
Maran писал(а):Источник цитаты Нет разницы кому предъявляется документ, есть понятие использование документа и цель использования
Хранение и перевозка уже преступление.

Это вы о своих фантазиях о фотографировании на границах РФ, Белоруссии, Казахстана?
Maran писал(а):Источник цитаты о пересечении границы РФ, Белоруссии, Казахстана. Вас даже фотографируют в эту базу при пересечении

Maran писал(а):Источник цитаты Я про пагран контроль ЕС не писал.

Неужели на границе РФ дежурит сотрудник ОВМ МВД РФ и вносит отметки в свою базу?
Maran писал(а):Источник цитаты ерничаете и пишите глупости.
Практической пользы от общения с вами "0", и общение с вами не приятно.

Maran писал(а):Источник цитаты умничаете и людей в заблуждение вводите.

Любопытная у вас логика... утверждаете, что я пишу глупости и в то же самое время консультируетесь у меня же.
Maran писал(а):Источник цитаты Захотят на вас возбудить дело за не уведомление, сделают это легко и материала достаточно.

С нетерпением жду продолжения о всемогуществе кровавой гэбни...
Maran писал(а):Источник цитаты Продолжайте...

kimwexler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 20:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение kimwexler » 15 фев 2021, 14:34

Парис писал(а):Источник цитаты С нетерпением жду продолжения о всемогуществе кровавой гэбни...


истории про это подогреваете все время вы кстати со своим "всех пересадят", "сияющая палка следователю СК", при этом у самого в качестве защиты заготовлено "это сувенирные паспорта, в переходе купил"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 15 фев 2021, 17:48

kimwexler писал(а):Источник цитаты подогреваете все время вы кстати со своим "всех пересадят", "сияющая палка следователю СК"

Любопытная у вас логика... Доносите сами на себя и при этом не уведомляете в законном порядке вы, а "подогреваю" я?
kimwexler писал(а):Источник цитаты при этом у самого в качестве защиты заготовлено "это сувенирные паспорта, в переходе купил"

Правильно. Россия -свободная страна, в которой никому не возбраняется приобретать и хранить в целях коллекционирования сувениров картонные книжки, похожие на иностранные паспорта.

andrew2263
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 22:00
Благодарил (а): 3 раза

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение andrew2263 » 20 май 2021, 23:10

Добрый день, получил на этой неделе румынский паспорт в Москве, в паспорте написано, что дата выдачи - начало февраля 2021, но доступен для выдачи он стал только в 10-х числах мая.
Если я буду подавать уведомление в МВД, то назначат ли мне штраф за несвоевременное уведомление?

Аватара пользователя
гость111

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение гость111 » 20 май 2021, 23:17

andrew2263, отправьте почтой.

cheaptrip
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 23:29

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение cheaptrip » 30 июн 2021, 12:12

Парис писал(а):Источник цитаты Общей базы граждан РФ со вторым гражданством нет даже в самой РФ, соответственно ее не может быть в Белоруссии.

Общей базы с кем имелось ввиду? Например же при получении гражданства РФ гражданами РБ , из РФ отправляется куча запросов по линии ФСБ поэтому тут сразу впринципе данные фиксируются на обоих сторонах о наличии гр-ва, думаю аналогичный метод работает и в ЕС при получении гражданства человек же проверяется на "благонадёжность" или вы хотите сказать что ЕС никаких данных не запрашивает?